22.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо — АЕК. Прогноз и анонс матча. 22.02.2018

После матча в Афинах многие вопросы остались открытыми

Getty Images
© Getty Images

В четверг вечером в Киеве выяснится, кто из пары «Динамо» — АЕК выйдет в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, неделю назад в первом поединке команды расписали в Афинах ничью — 1:1, и многие вопросы остались открыты.

Тот матч был первым официальным для киевлян в этом году. И он не порадовал так, чтобы безмятежно. Наверное, многим показалось, что выигрывать поединок должны были греки, они и предпосылок больше имели, но реализовать свои моменты не сумели. Команда Александра Хацкевича в Греции выстояла, и, по идее, теперь в Киеве нам должно быть гораздо легче. Что ж, поглядим.

В минувшие выходные оба коллектива добыли победы в матчах своих национальных чемпионатов. «Динамо» дома переиграло «Олимпик» благодаря единственному голу Виктора Цыганкова, который, кстати, забивал и АЕКу на выезде. Сам Цыганков на пресс-конференции перед матчем сказал, что не придает значения тому, что забил два важных мяча в первых весенних матчах. Главное – что эти голы есть и приносят команде очки, а кто автор – вопрос второстепенный. Нужно отметить, что Цыганков опережает голевой график Андрея Ярмоленко: хавбек «Борусии» в 20-летнем возрасте забил меньше голов, чем его последователь.

Что касается афинской команды, то она более убедительно завершила свой поединок в чемпионате, разгромив «Ксанти» — 4:0. Героем той встречи стал центрбек Огнен Враньеш, оформивший хет-трик! К счастью, в матче с «Динамо» защитник не сыграет, так как в первой встрече хапнул лишнюю желтую карточку (такая же ситуация и у основного форварда Марко Ливайи). Теперь тренеру команды Маноло Хименесу нужно крепко думать, кем заменить игроков. К слову, Александр Хацкевич, во время интервью греческому журналисту пошутил: Хименес в лице Враньеша потерял не сколько защитника, сколько главного бомбардира. А в защите, по мнению наставника «Динамо», Враньеша может заменить Дмитрий Чигринский.

А вот другой из ключевых защитников АЕКа Михалис Бакакис преисполнен оптимизма: «Счет 1:1 оставляет открытым вопрос о победителе после двух встреч. Нельзя сказать, что ничья в первом поединке ухудшила наши шансы на выход в следующий раунд. Считаю, мы сможем забить минимум один гол в Киеве. Не думаю, что «Динамо» сможет у нас выиграть, если мы будем играть так, как во втором тайме в Афинах».

Есть кадровые проблемы и у Александра Хацкевича. Сидорчук травмирован давно, Бущан – тоже не помощник. Также не сможет сыграть Мбокани, который из-за травмы пропустит еще недели три. «Гармаш, Шапаренко и Гонсалес работают в общей группе и готовятся к игре. Пиварич будет участвовать в тренировке, но он не готов играть с АЕКом», - отметил наставник «Динамо».

Напоследок добавим, что прилетели греки в нашу столицу еще вчера в полдень, поселились в «Хилтоне», откуда и выезжала на все предматчевые мероприятия. А вот после поединка вроде как не собирались возвращаться в отель, а сразу со стадиона планировали взять курс на «Борисполь». В связи с этим хотелось бы попросить динамовцев приложить максимум усилий, дабы облегчить гостям багаж в плане турнирных очков, а вот голов в качестве сувениров можно надавать побольше.

Ориентировочные составы:

АЕК: Баркас — Гало, Ламбропулос, Чигринский, Бакакис — Симлэш, Галанопулос — Бакасетас, Христодулопулос, Клонаридис — Араухо.

Динамо: Бойко — Кендзера, Хачериди, Кадар, Морозюк — Шепелев, Гармаш — Цыганков, Шапаренко, Гонсалес — Мораэс.

Котировки букмекеров: 1.83 – 3.4 – 4.5

 


22 февраля, четверг
Динамо – АЕК
Киев. НСК «Олимпийский». 20.00
 Арбитр: Матей ЮГ (Словения)
Прогноз Sport.ua: 2:1

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2018 14:40
    -5
    ak228, 22.02.2018 14:25
    jekаfunny, 22.02.2018 14:11
    ak228, 22.02.2018 14:06 jekаfunny, 22.02.2018 13:55 ak228, 22.02.2018 13:31 jekаfunny, 22.02.2018 13:21 ak228, 22.02.2018 12:41 jekаfunny, 22.02.2018 11:49 Желаю ДК показать свои игру, удачи Привет, показать игру какую, или какого года или периода?! или ту, которая сейчас - то лучше наверно не надо привет, ту игру с которой вы за год в играх ДК , в чемпе, набрали аж одно очко. И то благодаря человеку со свистком Виталию Романову в моем вопросе не было "подводных камней"... жаль что ты так это воспринял ну вот я не против игры которая была , в начале при Реброве.Очень добротно и шустро.Оттуда и 1.8 ЛЧ чемпионство и кубок согласен, первый год реброва игра присутствовала я бы на месте Сурксиа, откатил прошивку тренерского штаба, на одну версию назад

    да, я читал что местная пресса уже четыре раза "увольняла" реброва. но мне хотелось бы посмотреть на приличного иностранца а не на "динамовское сердце"

    Во мне вот теплится мааааленькая надежда. Что Суркис все же достиг с каким то тренером предварительной договоренности и Хацкевич просто временный вариант. Отсюда и трансферы на "пол года"
    а то сложно поверить в логику Суркиса " так надо наконец то назначить нормального иностранного тренера, возьму Пардью..... а ну я пытался, не получилось. Хааацкевич, как тебе идея ДК порулить?"
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.02.2018 14:41
    -4
    сори, сайт глканул
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 22.02.2018 17:39
    +2
    Це центральна подія року, всі світові медіа будуть висвітлювати цей матч, говорять, що особисто Месі приїхав подивитися, після вчорашнього аматорського матчу Шахтар - Рома, важко буде настоїтися на матч таких світових грандів як Динамо - АЕК, прогнозую перемогу Динамо в надважкому поєдинку 3-2
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 22.02.2018 17:56
    +6
    Чувствую без пенделя в раздевалке после первого тайма не обойдется. И он реально будет нужен, потому что игры не было и нет. Нужно как-то их стимулировать.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 22.02.2018 17:59
    -2
    чуйка что будет дополнительное время....
    Наливайко Діма
      Наливайко Діма, 22.02.2018 18:05
    +2
    Rostik Karpa, 22.02.2018 17:39
    Це центральна подія року, всі світові медіа будуть висвітлювати цей матч, говорять, що особисто Месі приїхав подивитися, після вчорашнього аматорського матчу Шахтар - Рома, важко буде настоїтися на матч таких світових грандів як Динамо - АЕК, прогнозую перемогу Динамо в надважкому поєдинку 3-2
    не навроч грандів,а то може 2-3...хотя стільки вклепати їм фізуха не дозволить
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 22.02.2018 18:07
    -1
    Наливайко Діма, 22.02.2018 18:05
    Rostik Karpa, 22.02.2018 17:39
    Це центральна подія року, всі світові медіа будуть висвітлювати цей матч, говорять, що особисто Месі приїхав подивитися, після вчорашнього аматорського матчу Шахтар - Рома, важко буде настоїтися на матч таких світових грандів як Динамо - АЕК, прогнозую перемогу Динамо в надважкому поєдинку 3-2

    не навроч грандів,а то може 2-3...хотя стільки вклепати їм фізуха не дозволить
    тьфу тьфу тьфу
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 22.02.2018 18:08
    -3
    Наливайко Діма, 22.02.2018 18:05
    Rostik Karpa, 22.02.2018 17:39
    Це центральна подія року, всі світові медіа будуть висвітлювати цей матч, говорять, що особисто Месі приїхав подивитися, після вчорашнього аматорського матчу Шахтар - Рома, важко буде настоїтися на матч таких світових грандів як Динамо - АЕК, прогнозую перемогу Динамо в надважкому поєдинку 3-2

    не навроч грандів,а то може 2-3...хотя стільки вклепати їм фізуха не дозволить
    нам впринципі і 0-0 сканає )))) як неяк але очки в копілку України підуть ))
    Voller91
    online
      Voller91, 22.02.2018 18:20
    -2
    Rostik Karpa, 22.02.2018 17:39
    Це центральна подія року, всі світові медіа будуть висвітлювати цей матч, говорять, що особисто Месі приїхав подивитися, після вчорашнього аматорського матчу Шахтар - Рома, важко буде настоїтися на матч таких світових грандів як Динамо - АЕК, прогнозую перемогу Динамо в надважкому поєдинку 3-2
    Дійство світового масштабу, однозначно!)
    Репетиція фіналу ЛЧ2018!
    Рідні трибуни надіюсь допоможуть оживити команду. Удачі хлопцям!
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 22.02.2018 18:35
    +2
    Voller91, 22.02.2018 18:20
    Rostik Karpa, 22.02.2018 17:39
    Це центральна подія року, всі світові медіа будуть висвітлювати цей матч, говорять, що особисто Месі приїхав подивитися, після вчорашнього аматорського матчу Шахтар - Рома, важко буде настоїтися на матч таких світових грандів як Динамо - АЕК, прогнозую перемогу Динамо в надважкому поєдинку 3-2

    Дійство світового масштабу, однозначно!)Репетиція фіналу ЛЧ2018!Рідні трибуни надіюсь допоможуть оживити команду. Удачі хлопцям!

    Світові гранди тільки мріють попасти в травні на НСК а АЕК вже там грає ))))
    Lion
      Lion, 22.02.2018 18:38
    +4
    jurij77, 22.02.2018 08:49
    Прочитав все пять выше комментариев просто офигел...толи я на кротосайт попал!
    Всем кротам на террикон!

    А это что Динамовский сайт что ты гонишь людей на Терикон, тогда тебе на Динамоманию!
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 22.02.2018 18:49
    0
    ну что.... с богом..... дайте хоть немного радости за сегодня.....
    CowboyHuggies
      CowboyHuggies, 22.02.2018 19:29
    0
    Днище не заслуживает даже на ничью! Днище должно самоуничтожиться за позор страны!
    grifon
      grifon, 22.02.2018 19:33
    -4
    Позор країни це ти, Чмо
    samoxa1987