Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
| Обновлено 19 февраля 2018, 11:57
12311
18

Игорь ЖДАНОВ: «Построим в Буковеле сноупарк»

Министр спорта под впечатлением от победы Абраменко пообещал построить сноупарк в Буковеле

| Обновлено 19 февраля 2018, 11:57
12311
18
Игорь ЖДАНОВ: «Построим в Буковеле сноупарк»
Sport.ua. Игорь Жданов

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов после фантастической победы фристайлиста Александра Абраменко на Олимпийских играх в Пхенчхане пообещал, что в Украине будет построен новый сноупарк.

«Действительно, Абраменко занимается заграницей, государство ему это обеспечивает. Мы оплачиваем ему сборы.

Думаю, что в ближайшие два года в Буковеле мы построим новый сноупарк, где будет заниматься он и десятки и сотни других спортсменов», — заявил министр.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iskender-Highlander
Ну, ну. Свежо предание, но вериться с трудом.
Дьявол
О, распил намечается!
Владимир Копяк
Введу в курс дела тех, кто не в предмете - не все имеют возможность поработать в Министерстве молодежи и спорта... Начну с главного. Министерству просто НЕВЫГОДНО иметь свои спортивные базы для подгтовки спортсменов. Ларчик открывается просто - так как подавляющее большинство сборов к ответственным соревнования проходят за границей. а деньги выделяются с бюджета ( это десятки миллионов). то просто грех их не воровать Как? Элементарно. Скандал со сборной командой по легкой атлетике нагладно показал схему воровства. Спортсмены сидели дома, тренер отправлялся в ту страну, где должны были проходить сборы, привозил оттуда все необходимые документы (чеки на питание и проживание, билеты за проезд, бумаги по аренде и т.д.). За одни такие фиктивные сборы отмвывается порядка 30-40 тысяч ЕВРО, в зависимости от количества "участников". Далее идет дележ этих бабок среди причастных к этим делам. Кто-то поаерит в то, что министр не в доле, ведь он подписивает все финансовые документы и сметы. И так по каждому виду спорта!!!! За редким исключением. В Украине провернуть такие дела будет гораздо труднее. Вот почему Министерство не заинтересованно строить новые центры подготовки для сборных команд страны. Когда сборы проводятся за границей, практически поймать на обмане очень трудно... Это процветает не один десяток лет и всех это устраивает. С теми, кто пытается с этим бороться, расправляются быстро и без пыли. Так что Жданову сейчас можно обещать что угодно, после президентских выборов посмотрим, где он будет....
Vladislav Pohily
В ближайшие 2 года у нас предвыборная компания, потом выборы президента и парламента, понятно, что никто ничего строить не будет - не до этого.
Кстати как там продвигается строительство новой супер современной мультиарены, которая сможет принимать соревнования по боксу, хоккею, баскетболу? Год назад писали на этом сайте, Кличко контракт подписывал, видео какой будет арена показывали. И что-то тишина.
Baltazar
Годы идут, а мы все молодеем.
Ничего не меняется у нас: сначала побеждаем - потом делаем вид, что финансируем и строим - возможно, даже что-то появляется.
Ну да, и попиарится на победах тоже надо, как же без этого?
orkuta77
А у Коломойского спросил?
Анастасия Коваль
було б не понано!
fairplay
Как в Николаеве показывали, да?
NICOLAOS1991
У меня вопрос: Игорь Жданов - министр спорта Украины. Но какое он отношение имеет к спорту? И какие функции выполняет это министерство?
Vladislav Pohily
Кстати, на счет спортивной мультиарены о которой я писал выше. По плану ее должны начать строить только этой весной. Так что приношу свои извинения за необоснованные обвинения.
Am-Shegar
Думаю... ближайшие два года... построим... - хорошие слова. Но на этих словах сноупарк не построишь. Хорошие слова так и останутся хорошими словами.
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
soldos
А если верить написанному (вживую слов не слышал) так никто ничего и не обещал. Он же сказал: "Думаю..."
Am-Shegar
Неужели для постройки нужно было ждать пока Абраменко победит? Это хорошо, что он победил, а то дело не сдвинулось бы с мёртвой точки.
Am-Shegar
Вот именно, посмотрим. И всё.