Кубок Украины у мужчин снова отправляется во Львов

В финале «Барком-Кажаны» как и в прошлом году победил «Локомотив»

3857
0

В отличие от женского финала, который, честно говоря, предсказуемо легко выиграли волейболистки «Химика», от противостояния харьковского «Локомотива» и львовского «Баркома-Кажаны» зрители ожидали настоящей борьбы с интригующим развитием событий на площадке. И первая партия только подтвердила эти предположения.

Поначалу примерно до середины сета чаще впереди были харьковчане. Затем львовская команда повела в счете с разницей в три очка 18:15. Но к концу партии соперники пришли вместе 23:23. Далее у «Баркома» было три сетбола, два из которых железнодорожники смогли отыграть. А вот с третьей попытки львовяне добились своего - 27:25.

Во второй партии к первому техническому перерыву первыми пришел «Локомотив» 8:6. Однако затем львовский клуб настиг соперников и ко второму техническому перерыву был впереди уже на четыре очка 16:12. В дальнейшем «Барком-Кажаны» не только не растерял своего преимущества, а и приумножил 22:16 и 25:19.

И третий сет лучше начали львовяне, которые повели в счете 5:2. Вскоре харьковская команда сумела отыграться 7:7 и затем вышла вперед 12:11. Но ненадолго. Уже ко второму техническому перерыву снова лидировал «Барком-Кажаны» 16:14. И здесь повторилась ситуация из второй партии, когда львовский клуб ушел далеко вперед 25:17 и 3:0 в матче.

Таким образом, второй год подряд Кубок Украины у мужчин отправляется на хранение во Львов.