Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
622
0

Украина - Бельгия - 3:2: В паре сила

Сестры Бондаренко выиграли парный матч и принесли сборной Украины победу

Неожиданно сложным выдался матч с бельгийками для нашей сборной. Сестры Бондаренко, занимающие высокие места в рейтинге и выигравшие совсем недавно открытый чемпионат Австралии, проиграли обе свои встречи юной бельгийке Янине Викмайер. Исправляться Алене и Катерине пришлось самим же, но в парной встрече они не оставили шансов той же Викмайер и Каролин Маес – 6:2, 6:3.

На самом деле, несмотря на счет, и в этой игре украинкам не было легко. Янина Викмайер хорошо прочувствовала обеих сестер и представляла угрозу и на этот раз. Разозлила она наших спортсменок основательно, о чем говорят хотя бы неоднократные попадания мячом по Янине, что, вообще-то, именуется за границей словом «gamesmanship», то есть, не очень спортивно.

Впрочем, главным было то, что наши девушки завелись и победу они уже не собирались отдавать. А с ней и победу в матче в целом. 3:2 – сборная Украины, в составе которой играли только сестры Бондаренко (Перебийнис и Корытцева должны были играть пару, но тренерский штаб, видимо, решил сделать ставку на эмоции Алены и Кати, да и про Австралию забывать не стоило) победила Бельгию без Энен (хотя, как выяснилось, за честь этой страны и кроме первой ракетки мира есть, кому постоять).

Следующей игрой сборной Украины будет матч с одним из неудачников первого раунда мировой группы номер 1.

Фотогалерея

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.