Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
| Обновлено 16 февраля 2018, 17:21
4348
2

Алена САВЧЕНКО: «Горжусь тем, что родилась в Украине»

Фигуристка прокомментировала золотую медаль Олимпиады, завоеванную в составе сборной Германии

| Обновлено 16 февраля 2018, 17:21
4348
2
Алена САВЧЕНКО: «Горжусь тем, что родилась в Украине»
Getty Images. Алена Савченко (слева)

34-летняя фигуристка Алена Савченко, которая стала чемпионкой Олимпийских игр в Пхенчхане в соревнованиях спортивных пар в дуэте с Бруно Массо, выступая за Германию, поделилась эмоциями от своей победы.

«Мой путь к олимпийскому золоту получился совсем не простым. Те, кто знает меня, понимают, насколько тяжело мне далась эта награда. Но это самая лучшая дорога, так как я наслаждаюсь фигурным катанием. Рада, что в итоге пришла к своей мечте.

Многие люди помогали мне подняться на высшую ступень пьедестала почёта. Я очень благодарна им всем. После выступления меня поздравляли люди со всего мира, в том числе россияне и украинцы. Телефон до сих пор звонит без умолку. Очень много смс-сообщений. Поздравили даже те, от кого никогда этого не ждала.

Что касается моей карьеры в Украине, то порой родина не может дать тебе всех необходимых возможностей для достижения цели. В таком случае не вижу ничего зазорного, если такие возможности предоставляет другая страна. Но я горжусь тем, что родилась в Украине. В душе всегда остаюсь украинкой», — отметила Савченко.

Источник Russia Today
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
resident_ua
З одної сторони класна відповідь а з другої... Ви на спорт УА взагалі й@бнулись і на Раша Тудей посилання даєте? Для вас секрет що то за точка?