624
0

Викмайер – ужас сестер Бондаренко

Украина – Бельгия – 2:2: Все решит парная встреча

Неимоверно упорное сопротивление оказывает нашей сборной бельгийская команда. Бельгийки будто решили отыграть за себя и за ту девушку, то есть, Жюстин Энен. Янина Викмайер сумела обыграть обеих сестер Бондаренко и теперь судьба выхода в следующий круг решится в парной встрече, которая проходит в эти минуты (включайте канал Мегаспорт).

После первого дня была ничья 1:1. Казалось, что Янина Викмайер случайно обыграла находящуюся изрядно выше в рейтинге Катерину Бондаренко, однако сегодня 18-летняя бельгийка победила и старшую сестру, которая и вовсе в рейтинге пребывает на подступах к первой 20-ке. Тем не менее, за час и 21 минуту Викмайер одолела Алену Бондаренко в двух сетах – 6:3 и 6:4.

В этой ситуации вторая сестра уже не имела права на ошибку. И Катерина Бондаренко обыграла 15-летнюю Тамарин Хендлер (573-ю ракетку мира), но и в этом матче ей довелось повозиться. В первом сете юная бельгийка торжествовала – 6:4. Лишь потом Катерина взяла себя в руки и выиграла два сета со счетом 6:4, 6:1.

Сейчас идет решающая пятая встреча, в которой сестры Бондаренко могут взять реванш у своей обидчицы Викмайер (с ней на корт вышла Каролин Маес, доселе отдыхавшая). Надеемся, в паре у сестер, как и в Австралии, все получится. Как это происходит, вы можете видеть прямо сейчас на Мегаспорте. Пока в первом сете счет 2:2…