На фанатов Динамо в центре Афин напали хулиганы Спартака

Группировка «Родичей» подверглась нападению в столице Греции

На фанатов Динамо в центре Афин напали хулиганы Спартака
© Instagram

Болельщики киевского «Динамо», приехавшие поддержать свою команду в матче 1/16 Лиги Европы с греческим АЕКом, подверглись нападению в кафе в центре Афин.

Группа болельщиков «бело-голубых» «Родичи» расположилась в одном из баров города, в который чуть позже ворвалось около 40 хулиганов. Потасовка продолжалась несколько минут, после чего нападавшие ретировались, увидев полицию.

Известно, что нападение совершили болельщики московского «Спартака», которые специально приехали в Афины для «махача». Фанаты прибыли в Афины из Белграда, где во вторник, 13 февраля, поддерживали «Црвену Звезду» в поединке Лиги Европы  с московским ЦСКА. Эту информацию подтверждают очевидцы и российские околофутбольные группы в социальных сетях.

Греция. Лига Европы 
Некие кб приезжают в Афины на еврокубковый матч АЕК - Динамо Киев и накрывают кабак с хохлами (Родичами). Рубка около 1 мин.

Несколько человек задержано, о серьезно пострадавших информации нет.



twitter.com/ekathimerini



gazzetta.gr

Напомним, что греческие радикалы также планируют совершить нападения на болельщиков «Динамо», о чем даже предупредили заранее.

Отметим, что в 19:00 у болельщиков «Динамо» состоится сбор, откуда фанаты будут доставлены на стадион.

Матч АЕК – «Динамо» состоится сегодня в Афинах в 22:05.

Обновление: Продолжает поступать информация из Греции о столкновении между украинскими фанатами и россиянами. Издание Gazzeta.gr пишет о том, что драка между украинцами и россиянами действительно была, но участвовали в ней никакие не фанаты «Спартака», которые приехали из Москвы, а местные россияне, которые проживают в Греции.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lytvynvi
    lytvynvi, 05.03.2018 13:36
    0
    Как непрятно.словяне и в Греции не уживаются.Позор!!!
    Олексій Коваль
      Олексій Коваль, 16.02.2018 23:18
    0
    В первую очередь стоит подумать, кому выгодна вся поднявшаяся шумиха? И тут в первую очередь приходит мысль, что все же Кремлю. Уже и в комментариях было, что русским нужны визы чтоб попасть в Шенгген, если развить эту мысль, то получается что кровожадным правосекам не нужны, у нас же безвиз. Вот они такие нехорошие приперлись в Европу и избивают русскоязычных. Вот посыл всех этих новостей.
    Два момента о самих видео и задержании 18-ти ультрас киевлян. На втором видео отчетливо слышно скандирование "москва, москва" толпой на улице возле кафе. Это не значит. что это русские. Из тех ссылок на греческие газеты что приведены выше следует, что левацкие группировки греков, возможно финансируемые из москвы, были агрессивно готовы встретить наших "правых". Скорее всего это были греки. Когда появилась полиция толпа находящаяся на улице растворилась, и повязали тех, кто был внутри, то есть болел Динамо.
    Моня Цацкес
    Моня Цацкес, 16.02.2018 22:49
    -1
    Цап-не скотина, ка-ап-не людина. Очікуємо "распятого фанатами-правасеками беременного русскоязичного фаната с монтажной пеной в писе"
    DWORKIN
      DWORKIN, 16.02.2018 17:24
    0
    Російські засоби ЗМІ активно пишуть про те, як представники "Правого сектору" напали на "мирних" росіян у Афінах.
    lenta.ru опублікувала кричущий заголовок "неонацисти напали на росіян".
    Не відстав і "Первый канал", який також зробив висновок "Виноват "Правый сектор"".
    Іхтамнєті такі іхтамнєти.
    roooy
      roooy, 16.02.2018 14:04
    -1
    Ну это фейк на Европейских ресурсах везде шум, как фанаты Динамо разгромили кафе местное и русских, которыми оказались местными.Часть задержали.Суркис не боится правых ребят, которые как порох- одной искры хватит, а пострадает Динамо, еще хуже весь наш футбол.
    guardmen
    guardmen, 16.02.2018 12:39
    0
    http://www.iefimerida.gr/news/396728/apokleistiko-vinteo-ntoy-ton-oykranon-
    hoyligkan-enantion-roson-sto-kolonaki
    Ordok
      Ordok, 16.02.2018 08:06
    +1
    Это как же так, интересно, Динамовцы нашли в Афинах проживающих там русских, ходили по улицам, кафе и спрашивали который час? А кто отвечал на русском, тому морду били, не читайте бреда в их газетах, они правду и так не напишут.
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 16.02.2018 07:52
    0
    Считаю люди которие действительно болеют за Спартак,которим клуб интересен и не безразличен в ето времья били на стадионе,а у Греции напали бидло,которому футбол вообще не интересен,и ето факт
    Ordok
      Ordok, 16.02.2018 07:22
    0
    LAZIO, 16.02.2018 00:06
    Так народ..так казали про якихось грецьких анархістів...а тут московськи під...си.... так поясніть хто кому погрожував і хто тягла получив...
    Грецкие анархисты и спартаковские хулиганы в дружеских отношениях, кто получил, я думаю догадаться не сложно, наших уже ждали.
    Ordok
      Ordok, 16.02.2018 07:22
    0
    LAZIO, 16.02.2018 00:06
    Так народ..так казали про якихось грецьких анархістів...а тут московськи під...си.... так поясніть хто кому погрожував і хто тягла получив...
    Грецкие анархисты и спартаковские хулиганы в дружеских отношениях, кто получил, я думаю догадаться не сложно, наших уже ждали.
    игрок2012
    игрок2012, 16.02.2018 00:36
    0
    Какой стороне верить? И кому это нужно?
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 16.02.2018 00:28
    0
    российских граждан не было судя по всему....
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 16.02.2018 00:28
    0
    5 российских греков напали на вооруженных 23 чела их Родичей.... по евроновостям-нелепо выходит.... вопрос такой-как они провозят холодное оружие в самолетах?
    Yurij-Teresha
      Yurij-Teresha, 16.02.2018 00:17
    0
    Греки - фаны пишут, что задержаны 18 фанатов Динамо с кастетами и ножами, и было всего 5 россиян, Кому верить...
    LAZIO
    LAZIO, 16.02.2018 00:06
    +2
    Так народ..так казали про якихось грецьких анархістів...а тут московськи під...си.... так поясніть хто кому погрожував і хто тягла получив...
    Ordok
      Ordok, 15.02.2018 23:44
    +1
    "Известно, что нападение совершили болельщики московского «Спартака», которые специально приехали в Афины для «махача»."
    На сколько я знаю на "махач" сперва договариваются, и место не в кафе, или центр города выбирают, а подальше от "лягавых" леса, глухие парки и пустыри. А это простой беспредел, толпой налетели, так же они творили и на Евро, видать очень нравится нападать исподтишка, при чем не только на людей а и на страны! А чего вы от них ждали?
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 15.02.2018 23:05
    +1
    врядли это спартаковцы-они с горя бухают-так дома всраться..... жалеть надо убогих
    Lion
    online
      Lion, 15.02.2018 23:02
    -4
    Продолжает поступать информация из Греции о столкновении между украинскими фанатами и россиянами. Издание Gazzeta.gr пишет о том, что драка между украинцами и россиянами действительно была, но участвовали в ней никакие не фанаты "Спартака", которые приехали из Москвы, а местные россияне, которые проживают в Греции.
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 15.02.2018 22:20
    +1
    grifon, 15.02.2018 19:59
    Статтю треба читити, чи не вмієшь?
    Мало ли что спорт юа написал,это не тот источник которому можно верить,конкретно доказательства,что это были не греки,а мясо?мне мало вериться что очевидцы,знают всех мясных фанов в лицо,попахивает не правдой
    alex_kor
      alex_kor, 15.02.2018 21:29
    +5
    источник спорт.юа...
    забыли сказать, что это все заказано спецслужбами рф для дестабилизации ситуации в Украине.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 15.02.2018 17:55
    +42
    разборки еще времен Союза...... все меняется кроме дибилов-ультрас
    NATSGUL
      NATSGUL, 15.02.2018 18:01
    +34
    seregka1991, 15.02.2018 17:57
    Ультрас имеет свою идеологию. Но это не должно касаться обычных болельщиков, и тем более быть в сми.
    Идеологию? Это ты про криминал так? Мозгов бы им побольше.
    Yurenc
      Yurenc, 15.02.2018 19:59
    +24
    Вспомните Чемпионат Европы - что рашисткие поддонки делали. Раша не страна - это территория стада безмозглых убийц.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 15.02.2018 18:24
    +23
    Так было, есть и будет так - Динамо лучше, чем Спартак!
    Istm
      Istm, 15.02.2018 18:09
    +22
    seregka1991, 15.02.2018 17:57
    Ультрас имеет свою идеологию. Но это не должно касаться обычных болельщиков, и тем более быть в сми.
    им вместе с их "идеологией" место в ментовках/коповках и списках "запрещено посещение футбольных матчей".
    p_s_l
      p_s_l, 15.02.2018 18:15
    +17
    Алекс Голдин, 15.02.2018 17:56
    теперь грекам расхлебывать из-заэтих дегенератов-пусть Спиртяк и платит штраыф
    Их_там_неты вряд ли заплатят, их же там не было.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 15.02.2018 20:06
    +13
    Yurenc, 15.02.2018 19:59
    Вспомните Чемпионат Европы - что рашисткие поддонки делали. Раша не страна - это территория стада безмозглых убийц.
    Это раковая опухоль нашей планеты.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 15.02.2018 19:34
    +10
    pavel8873, 15.02.2018 19:16
    Тому , кто за минусовал первым - научись читать между строк .
    Для начала научись писать между строк.
    Zbazhin
      Zbazhin, 15.02.2018 18:20
    +9
    Алекс Голдин, 15.02.2018 17:55
    разборки еще времен Союза...... все меняется кроме дибилов-ультрас
    Чувак, есть хулы, которым только бы помахаться при первой возможности, и есть ультра, у которой совсем другие методы боления. Поэтому не обобщай.
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 15.02.2018 20:37
    +8
    yaarik, 15.02.2018 20:26
    Есть и другая информация - противоположная этой. Якобы именно болельщики киевлян напали на улице, на мимо проходивших россиян, которые сейчас живут и работают в Афинах.
    кісільов сказав ? Чи на ху.й.л.о тв показали ??
    Hackerpro
      Hackerpro, 15.02.2018 19:30
    +8
    Подождем еще начала ЧМ в России и посмотрим как они обср..ся с организацей и безопасностью турнира!!!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 15.02.2018 20:35
    +6
    Как только прочитал пр "правый сектор", так сразу понял что не может это правдой, ничьей.
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 15.02.2018 19:24
    +6
    Чого чекати від рашистів, виродки садисти в яких тільки війна в голові, рашка країна 404
    alex_kor
      alex_kor, 15.02.2018 21:29
    +5
    источник спорт.юа...
    забыли сказать, что это все заказано спецслужбами рф для дестабилизации ситуации в Украине.
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 15.02.2018 19:31
    +4
    На майдані то всі були вдячні ультрасам. І в Одесі молодці. Так шо околофутбольна двіжуха має право на життя.
    yaarik
      yaarik, 15.02.2018 21:22
    +3
    Rostik Karpa, 15.02.2018 20:37
    кісільов сказав ? Чи на ху.й.л.о тв показали ??
    Какая разница, кто сказал, написал, показал? Если есть несколько версий одного и того же события, то никогда не торопись делать однозначных выводов. Когда научишься, то это поможет тебе избежать в жизни многих неприятностей.
    LAZIO
    LAZIO, 16.02.2018 00:06
    +2
    Так народ..так казали про якихось грецьких анархістів...а тут московськи під...си.... так поясніть хто кому погрожував і хто тягла получив...
    p_s_l
      p_s_l, 15.02.2018 18:35
    +2
    Zbazhin, 15.02.2018 18:20
    Чувак, есть хулы, которым только бы помахаться при первой возможности, и есть ультра, у которой совсем другие методы боления. Поэтому не обобщай.
    Для этого нужно хоть как-то вникнуть в этот вопрос, но некоторым проще всех под одну гребенку.
    Ordok
      Ordok, 16.02.2018 08:06
    +1
    Это как же так, интересно, Динамовцы нашли в Афинах проживающих там русских, ходили по улицам, кафе и спрашивали который час? А кто отвечал на русском, тому морду били, не читайте бреда в их газетах, они правду и так не напишут.
    Ordok
      Ordok, 15.02.2018 23:44
    +1
    "Известно, что нападение совершили болельщики московского «Спартака», которые специально приехали в Афины для «махача»."
    На сколько я знаю на "махач" сперва договариваются, и место не в кафе, или центр города выбирают, а подальше от "лягавых" леса, глухие парки и пустыри. А это простой беспредел, толпой налетели, так же они творили и на Евро, видать очень нравится нападать исподтишка, при чем не только на людей а и на страны! А чего вы от них ждали?