606
0

Украина – Бельгия – 1:1: Все не так просто

Катерина Бондаренко не смогла выиграть свой матч

Янина Викмяйер сумела сравнять счет в матче сборных Украины и Бельгии в первом раунде Кубка Федераций (вторая группа). Катерина Бондаренко проиграла первый сет на тай-брейке (6:7), а во втором была разгромлена бельгийкой со счетом 1:6.

Казалось бы, у 43-й ракетки мира и триумфатора Австралии (пусть и в паре) не должно было возникнуть проблем со 163-м номером мирового рейтинга, но не все решают былые заслуги.

Начиналось все для Кати неплохо – она взяла подачу Янины и повела в счете 3:1. затем чуть не взяла подачу противницы еще раз, но не вышло. После этого уже бельгийка навязала упорную борьбу на подаче Бондаренко, но счет все же стал 4:2. Затем Викмяйер выиграла три гейма подряд и судьба сета оказалась почтив ее руках (4:5). Катерина смогла взять два гейма в ответ, но на тай-брейке бельгийка была сильнее – 7:5.

Второй сет начался с двух брейков в исполнении обеих спортсменок – а потом у Катерины расклеилась игра и в итоге все кончилось печально, 1:6 в пользу бельгийки. Видимо, дала о себе знать австралийская усталость.

Теперь счет в противостоянии сравнялся и очень многое будет зависеть от встречи Викмяйер со старшей Бондаренко, Аленой.