БК Черкасские Мавпы обвинили в расизме и потребовали сменить название
Председатель областного отделения «Национального корпуса» требует, чтобы клуб сменил название
Председатель Черкасского областного отделения «Национального корпуса» Дмитрий Кухарчук обвинил баскетбольный клуб «Черкасские Мавпы» в расизме.
«В нашем городе уже долгое время играет баскетбольный клуб Михаила Бродского «Черкасские мавпы». Оно может и ничего, но в команде играют темнокожие легионеры, которые, возможно, даже и не подозревают об уровне неуважения со стороны владельца клуба. Хочу напомнить, что по совместительству Бродский является владельцем так называемой «партии свободных демократов», имеющих наибольшую фракцию в Черкасском городском совете и не первый год лоббируют преференции и дотации из городского бюджета на развитие клуба.
Например, бывший глава города, Сергей Одарич, член этой же партии, полностью уничтожил клуб «Черкасский Днепр» и футбол в городе, а баскетбольный клуб Бродского вывел на передовые позиции в украинской лиге баскетбола. Я требую официальных извинений от Бродского, Одарича, Згиблова и членов фракции «ПВД» перед мировым сообществом, а также материальной компенсации для игроков клуба. Требую переименование баскетбольного клуба на название, которая не обижает права игроков клуба.
Обращаюсь к международным правозащитным ораганизациям с требованием – осудить действия Бродского, Одарича и Згиблова и поставить вопрос о запрете их въезда в страны ЕС, США и африканских стран. Обращаюсь к Черкасскому городскому совету с требованием осудить действия руководства клуба. Прошу не оставаться равнодушными, все очень серьезно», – написал Кухарчук.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
05 декабря 2025, 13:10
0
Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии
Футбол
|
05 декабря 2025, 11:47
6
Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу
Футбол
|
06.12.2025, 01:32
Баскетбол
|
05.12.2025, 12:54
В мозгах Дмитрия Кухарча?
Нельзя забывать прародителей.