Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
13850
7

Словения – Россия – 0:2. Обзор матча. 05.02.2018

Крах словенских надежд при аншлаге на «Арена Стожице»: сборная России выходит в полуфинал

Словения – Россия – 0:2. Обзор матча. 05.02.2018
uefa.com
Второй четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футзалу в Любляне ожидался с огромным интересом. Двумя дня ранее сборная Словении отправила домой одну из лучших команд Европы сборную Италии, и футболисты не скрывали, что намерены сделать это и с вице-чемпионами Европы 2016 года. России, кстати не привыкать играть против битка на трибунах. В 2012 году при 14.300 зрителях подопечные Сергея Скоровича обыграли Хорватию, а спустя 4 года уже в Белграде, так же при аншлаге, Сербию. Получится ли у сборной России своеобразный хет-трик хозяйских скальпов, должна была показать игра.
 
И она для Словении началась с неприятного момента. Уже на 38-й секунде капитан словенцев Осредкар руками сорвал рывок соперника к воротам, и получил за это законную желтую карточку. Хотя, как вы понимаете, «Арена Стожице» была другого мнения. Со временем хозяева паркета разбегались, часто били по воротам, и на 5-й минуте чуть не повезло Чеху, когда после его удара с носка мяч просвистел рядом со штангой. Сборная России ответила не сразу – на 9-й минуте Чишкала слева очень опасно прострелил, Пушкар рукой отбил мяч, а добить-то его в ворота было некому.
 
Напряжение в матче давало о себе знать, и моментов у ворот было не так много. Так на 13-й минуте Чуец мог наносить удар по воротам из пределов штрафной, когда мне отскочил мяч после углового, но игрок сборной Словении растерялся и момент упустил. На той же минуте Ниязов после диагонали на ауте, казалось, бил наверняка, но Пушкар успел переместиться из одного угла ворот в другой и остановить мяч. Два сейва подряд голкипер словенцев выдал на 15-й минуте, и оба раза после пушечных ударов Эдера Лимы. Ну, и наконец, на предпоследней минуте тайма были хороши и Ниязов, и Пушкар: первый технично «в касашку» переправлял мяч в ворота с дуги, а второй успел среагировать. Так и первые 20 минут Пушкар и стал главным героем.
 
Очень неплохую активность показали после перерыва словенцы, но проблемы с точностью ударов лишь обозначали опасность, но не были потенциально голевыми. А вот Давыдов на 26-й минуте был точен, но Пушкар в шпагате отбил мяч. Но через минуту таки капитулировал – Чишкала отобрал мяч у соперника в центральном круге, разогнал контратаку, и после его передачи и удара Эдера Лимы у голкипера словенцев шансов не было.

 
Никаких раздумий со стороны главного тренера Словении Андрея Добовичника: Фетич тут же был брошен на площадку пятым полевым! И первая реальная угроза воротам Замтарадзе через две минуты: после дальнего удара Чуеца и двух рикошетов мяч медленно-медленно покатился к воротам, но, к ужасу трибун, ударился в штангу, а подоспевший защитник выбил мяч на угловой.
 
Не сказать, что постоянно на своем мяче, но очень активно Фетич продолжал выходить пятым. Очень тщательно катали мяч хозяева, а завершение, как правило, следовало дальним и неточным ударом. Так смена за сменой, выход Фетича за выходом – и без результата, а время-то таяло быстро! На 36-й минуте ликовал Замтарадзе – удар Осредкара в упор был очень опасен, но голкипер был сильнее.
 
При постоянном давлении соперника Сергей Скорович решил дать паузу своим подопечным, и за 2.48 до конца второго тайма взял тайм-аут. После него осада ворот Замтарадзе продолжилась, но чего-то интересного, чтобы всерьез озадачить сборную России, придумать никак не удавалось. Тут уже Андрей Добовичник решил дать последние вводные своим подопечным, а чтобы их воплотить, оставалось 67 секунд. И они прошли вхолостую для Словении… А вот Россия была эффективнее. Абрамова, оказавшегося в одиночестве перед Пушкаром, поддержал Робиньо и безжалостно поставил точку в этом противостоянии. 
 
Так вот и закончился словенский поход в надежде удивить Европу, а сборная России ждет в полуфинале своего соперника из пары Португалия – Азербайджан.
 
Чемпионат Европы. 1/4 финала
 
Словения – Россия – 0:2 (0:0)
 
Словения: Пушкар – Врховец, Тотошкович, Осредкар, Фидершек – Бизяк, Широк, Чуец, Турк, Штендлер, Чех, Фетич
Россия: Замтарадзе – Ромуло, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья, Робиньо, Милованов
 
Арбитры: Эдуардо Фернандес Коэльо (Португалия), Богдан Сореску (Румыния)
 
 Эдер Лима, 27, Робиньо, 40
 Игор Осредкар, 1. Гашпер Врховец, 26. - Эдер Лима, 26.

Зрителей: 10.369.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ
Футбол | 28 марта 2024, 21:15 4
ФОТО. Юный хавбек украинского происхождения тренируется с основой МЮ

Закери Бауманн принял участие в тренировке первой команды

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Max Red
а Марлос в сборной Украины по футболу.не позорно?
trancelife
Классный матч!!! Вратари просто божилы - реакция на грани фантастики. Спецбригады России по игре 4на4 и 4на5 - это сильно!!! Чишкала, конечно, красавец - и голевую-конфетку отдал, и носился по всему полю, как-будто имеет 2 сердца. Понравилось слушать Гончаренко в роли второго комментатора - все по делу говорил.
keegan
все верно нужно для себя решить или мы укрепляемся за счет натурализации и хоть как-то боремся за место под солнцем или на следующие турниры не позорно не выходим своими игроками, времена украинца Коридзе давно прошли
serge1234
Забивали соссийцы - Лима и Робиньо
vanillino
Бля, чему парашинцы радуются? Вы в подносчиках у бразильцев, позорники, без них бы сосали конфетки)))