Пеп ГВАРДИОЛА: «В следующий раз Стерлинг забьет»

Главный тренер «Манчестер Сити» подвел итоги поединка с «Бернли» (1:1)

2055
0
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола похвалил своих игроков за упорную борьбу за результат в гостях у «Бернли» (1:1). Данило вывел «Сити» вперед на 21-й минуте матча, но Йоханн Гудмундссон забил ответный гол после перерыва, и «горожане» потеряли два очка.

«В матчах Премьер-лиги, когда за десять минут до финала счет остается минимальным, может случиться, что угодно.  Но, в целом, мы выступили хорошо. Я доволен тем, как наши игроки боролись за результат.

Неудача Стерлинга? Таков футбол. Иногда игроки допускают ошибки – это бывает с каждым. В следующий раз Рахим забьет.

Эдерсон сегодня сделал два важнейших сейва. Ответственность за то, что мы потеряли два очка, лежит на всей команде.

Повторю: мы играли хорошо, но не смогли реализовать важные голевые моменты. Мы хотели приехать на матч с 18, а не 17 игроками, но в команде есть травмы, поэтому мы прибыли в меньшем составе.

У Джека Стоунса небольшой ушиб колена, но он сможет выступить в следующем матче. Будем готовиться к поединкам с «Лестер Сити» и «Базелем», — отметил Гвардиола.