Бернли - Манчестер Сити - 1:1. Обзор матча. 03.02.2018

Лидер Английской Премьер-лиги в концовке матча на «Терф Мур» упустил победу

4919
1
Getty Images. «Бёрнли» - «Манчестер Сити»

В поединке 26-го тура Английской Премьер-лиги «Бёрнли» сыграл вничью с «Манчестер Сити» со счетом 1:1.

В первом тайме лидер АПЛ владел преимуществом, хотя хозяева поля и пытались высоким прессингом оказать давление на оппонентов. Открыли счет манкунианцы после эффектного удара из-за пределов штрафной в исполнении Данило.  Могли забить до перерыва и футболисты «Бёрнли». Дважды на острие атаки оказывался Бен Ми. В первом эпизоде свою команду выручил Эдерсон, а во втором - мяч пролетел рядом со штангой.

Первая половина второй половины встречи прошла под аккомпанемент атак команды Хосепа Гвардиолы. Но увеличить свое преимущество «горожанам» не удалось, и хозяева поля стали смелее переходить к наступательным действиям. Первый голевой шанс упустил Аарон Леннон, после удара которого Эдерсон перевел мяч в перекладину. После этого шикарный шанс для взятия ворот не использовал Стерлинг, из пределов вратарской не попавший в пустые ворота. А принес своей команде ничью Гундмундссон, который после диагональной передачи от Лоутона отправил мяч в ворота.

Отметим, что украинец Александр Зинченко весь матч провел на скамейке запасных.