Умар КРЕМЛЕВ: «Финал должен быть ярким»
Секретарь Федерации бокса России прокомментировал итог поединка Усик - Гассиев
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев рассказал о том, что победе россиянина Мурата Гассиева над кубинцем Юньером Дортикосом радовался соотечественник проигравшего, трехкратный олимпийский чемпион Феликс Савон.
– Форум прошел на высшем уровне. Сердце чувствовало, что финал должен быть ярким. Конечно, было волнение первых раундов, я не мог понять, что происходит, вторая половина и 12-й раунд получились очень красивыми. Это видел весь мир, у нас было много олимпийских чемпионов, и когда случился нокаут, то они все запрыгали. Даже Феликс Савон радовался за Гассиева, а не за Дортикоса, – сказал Кремлев.
Напомним, что в полуфинале турнира Гассиев победил Юньера Дортикоса нокаутом на последних секундах заключительного раунда.
В финале Гассиев встретится с украинцем Александром Усиком, бой пройдет 11 мая в Саудовской Аравии.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
06 февраля 2026, 21:02
1
Виталий показал Дарницкую ТЭЦ после удара рашистов
Теннис
|
06 февраля 2026, 21:22
11
Дарья не сумела навязать борьбу Соране Кырсти, получив баранку в первом сете
Комментарии 0