Костюк выиграла второй профессиональный титул

Марта Костюк стала победительницей турнира ITF в Австралии

btu.org.ua
© btu.org.ua
В шестом гейме стартового сета Костюк сделала первый брейк в матче, затем уверенно защитила свою подачу и повела 5:2. После этого швейцарка под ноль взяла следующие два гейма, но Марта не дала сопернице сравнять счёт, вновь взяв подачу Голубич.
 
В начале второй партии Костюк вышла вперёд 2:0, но затем Голубич выиграла три гейма подряд. Марта сделала обратный брейк и с трудом взяла свою подачу, снова поведя в счёте. В восьмом гейме украинке в четвёртый раз удалось «брейкануть» Викторию, после чего со второго матчбола завершить встречу.



Марта Костюк (Украина, JE) - Виктория Голубич (Швейцария, 1) 6:4, 6:3
 
Титул в Бёрни стал для Костюк вторым на профессиональном уровне и крупнейшним в её карьере. В прошлом году киевлянка стала самой молодой нашей теннисисткой, когда-либо побеждавшей на турнире ITF, выиграв титул на 25-тысячнике в венгерском Дунакеси.


 
Путь к победе:
R1: Ирина Хромачёва (Россия, 5) 6:3, 7:5
R2: Дженнифер Эли (США, Q) 3:6, 7:5, 7:5
QF: Ван Сиюй (Китай, Q) 6:1, 6:1
SF: Зои Хайвс (Австралия, WC) 4:6, 6:2, 6:2
FR: Виктория Голубич (Швейцария, 1) 6:4, 6:3
 
Победа на турнире в Австралии позволит 15-летней украинке в следующий понедельник вновь установить личный рекорд в мировом рейтинге, став самой юной теннисисткой в Топ-200. Благодаря этому Марта сможет уже напрямую попасть в квалификации турниров Большого Шлема.

Напомним, что на следующей неделе Костюк впервые сыграет в составе сборной Украины в Кубке Федерации. Марта станет первым номером нашей команды в противостоянии со сборной Австралии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 03.02.2018 11:05
    +9
    Гарна гра збоку Марти,ведика розумничка,додає по психології з кожним матчем,а ще і команда в неї дуже досвідчена і видно,що на тренеруваннях відпрацьовують багато моментів
    runabout
      runabout, 03.02.2018 11:22
    +4
    Умничка, поздравляю!)
    luklik
    luklik, 03.02.2018 11:31
    +9
    Майбутня світова номер 1
    LAZIO
    online
    LAZIO, 03.02.2018 12:09
    +1
    Питання по суті до коментуючих: ЧИМ МОЖНА ПОЯСНИТИ ТАКИЙ РИВОК НАШОГО ТЕНІСУ..???ОСОБЛИВО у дівчат....
    desantnichek
      desantnichek, 03.02.2018 12:20
    +12
    Просто так совпало, что появилась плеяда талантливых девочек, плюс возможности родителей. Теннис не государственного уровня спорт, а более спонсорский. Если бы у нас в стране построили серьёзного уровня корты и начали проводить турниры WTA, то у нас намного больше было бы спортсменов серьёзного уровня - дело в популяризации. Это вид спорта где не надо ездить тренироваться в США, Великобританию или Италию, а можно спокойно выходить на уровень в пределах страны.
    justhateme
    online
      justhateme, 03.02.2018 12:24
    +4
    LAZIO, 03.02.2018 12:09
    Питання по суті до коментуючих: ЧИМ МОЖНА ПОЯСНИТИ ТАКИЙ РИВОК НАШОГО ТЕНІСУ..???ОСОБЛИВО у дівчат....

    Очень много бизнесменов инвестируют сейчас в теннис, потому что это дешевле, чем другие виды спорта, но в то же время очень престижно. У нас и раньше было много теннисистов, но сейчас с ними работают именитые тренера, потому что видят что с украинскими спортсменами можно сделать результат.
    Тоні Монтана
    online
      Тоні Монтана, 03.02.2018 12:34
    +5
    Мої вітання Марті!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 03.02.2018 12:35
    +8
    На фарт не смотрел и финал. Фарт оказался фартовым) Будет интересно посмотреть на Марту против Барти и Гавриловой. Даже не с точки зрения результата, поскольку понятно, что 3 из 5 игр нашей сборной никак не выиграть. Главное - качество тенниса против игроков топ-20 и 30 соответственно.
    А вообще это все смахивает на очень приятный теннисный сон.
    Sergey Kudinov
      Sergey Kudinov, 03.02.2018 13:04
    +4
    Вітаємо і бажаємо з перемогами рухатись далі без травм
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 03.02.2018 13:13
    +1
    Нда.... Это что то... Даже страшно подумать что может девочка натворить
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 03.02.2018 13:42
    +3
    Умница КРАСАВИЦА УДАЧИ
    perspektivny5
      perspektivny5, 03.02.2018 13:48
    +1
    Круто, очень круто!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 03.02.2018 14:08
    +2
    Кстати, для тех, кто хочет лично поздравить Марту, вот ее твиттер: https://twitter.com/marta_kostyuk
    p2012u
    online
    p2012u, 03.02.2018 15:23
    0
    афигеть! молодец!
    Віктор Савчук
      Віктор Савчук, 03.02.2018 20:18
    0
    Станислав Матусевич, 03.02.2018 12:35
    На фарт не смотрел и финал. Фарт оказался фартовым) Будет интересно посмотреть на Марту против Барти и Гавриловой. Даже не с точки зрения результата, поскольку понятно, что 3 из 5 игр нашей сборной никак не выиграть. Главное - качество тенниса против игроков топ-20 и 30 соответственно.
    А вообще это все смахивает на очень приятный теннисный сон.
    Тепер будемо знати, якщо хтось з наших програє у фіналі, значить Матусевич посмів дивитись фінал
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 03.02.2018 20:36
    0
    Віктор Савчук, 03.02.2018 20:18

    Тепер будемо знати, якщо хтось з наших програє у фіналі, значить Матусевич посмів дивитись фінал
    Ну а как же! Всегда нужно знать, кто виноват!
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 04.02.2018 08:51
    0
    Умничка.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 04.02.2018 09:05
    0
    После победы Марта поделилась ближайшими планами, после Кубка Федерации немного передохнет, а потом планирует играть c 5-го марта два 60-тысячника ITF в Китае. Значит, команда решила не торопить события и работать по ранее подготовленному плану.
    SKIF1927
      SKIF1927, 04.02.2018 09:11
    0
    Мы киевляне, мы всех сильней !!!