Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTT
| Обновлено 02 февраля 2018, 11:30
13088
27

Берни. Марта Костюк вышла в финал

15-летняя украинка будет бороться за второй титул в карьере

| Обновлено 02 февраля 2018, 11:30
13088
Берни. Марта Костюк вышла в финал
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
В стартовом сете украинка проиграла три гейма на своей подаче, сделав один брейк, и позволила сопернице повести 5:1. Затем Костюк выиграла три гейма подряд, отыграв два сетбола, но не смогла реализовать два геймбола и сравнять счёт.
 
Уже во второй партии Марта завладела инициативой и дважды взяла подачу австралийки в третьем и пятом геймах, при этом ни разу не дала ей приблизиться к брейк-поинтам. 
 

 
В начале решающего сета Костюк упустила пять брейк-поинтов, а затем только с третьей попытки смогла взять свою подачу и сравнять счёт. После этого Марта выиграла четыре гейма подряд, дважды взяв подачу Хайвс, и имела один матчбол, который реализовать не смогла, но уже в следующем гейме на своей подаче уверенно завершила встречу.

Марта Костюк (Украина, JE) - Зои Хайвс (Австралия, WC) 4:6, 6:2, 6:2
 
Соперницей Марты по финалу станет швейцарка Виктория Голубич.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, с кем сыграет Олейникова на старте WTA 500 в Сингапуре
Теннис | 19 сентября 2026, 18:15 3
Стало известно, с кем сыграет Олейникова на старте WTA 500 в Сингапуре

Александра в первом раунде встретится с Вивиан Вольфф

ВИДЕО. Экс-игрока сборной Англии переехал каток во время разминки
Футбол | 20 сентября 2026, 05:25 1
ВИДЕО. Экс-игрока сборной Англии переехал каток во время разминки

Андрос Таунсенд чудом избежал серьезной травмы перед матчем в Таиланде

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
молодец, не перестает радовать
І Козлова вийшла в 1/2 в Тайбеї, перегравши Путінцеву
Начало матча Марта провалила, но потом сумела собраться и не оставила сопернице шансов. За матч она 37 раз пробила на вылет и совершила 37 невынужденных ошибок, а ее соперница совершила 19 винерсов и 42 невынужденные ошибки. В финале будет опытная Голубич с которой играть очень непросто, она играет отменно в защите и очень неудобно. но Марта свою задачу на этот турнир уже перевыполнила и в финале просто должна получать удовольствие от игры, а там может и выиграть получится.
Марта продолжает зажигать! Финал с Голубич будет очень хорошим показателем, прежде всего, ее психологической готовности играть с серьезными соперницами. То, что она уже сейчас по теннисному умению способна бороться с игроками первой сотни, понятно. Но 15 лет есть 15 лет.
Молодець, що тут ще сказати )))
Доречі, так як Марті не потрібно ніяких балів захищати, то вона може і на першу сотню замахнутись
Ну что ж. Впереди швейцарка Голубич, 25 лет. Год назад занимавшая 51 строчку рейтинга. Сейчас - 109. Надеюсь, Марта Олеговна снимет этот скальп.) Можно будет повесить где-нибудь в коридоре.)
В поточному рейтингу вже обішла Вікторію Азаренко! Зараз у Марти - 276очків, а якшо переможе буде приблизно на 185 місці! Молодець!!!
До речі Катя Козлова вийшла до полуфіналу 7-5,6-3 перемігши Юлю Путинцеву!
Поздравляю Марту с победой! Здорово ! Буду болеть за тебя. Молодец!
молодець, але дуже не стабільно. КОжен матч на зубах виграе
Не мала змоги бачити останні два матчі Марти. Але сьогодні вона показала той теніс, за який я полюбила її гру ще з минулогг року. Так нервувала і робила помилки, але грала різноманітно, з ризиком. Цей теніс звичайно що до вподоби. Молодець і крок за кроком до вершин тенісу.ю
Для тех кто пишет о нестабильности, провалах и ошибках -ей 15 лет, в этом возрасте некоторые только в куклы заканчивают играть!!! Гордимся и верим!
Лучшая!!! Будущая первая ракетка!!!
Новость устарела. Марта выиграла титул. Здорово!
Есть титул 6:4 6:3. С победой, Матра. Ты лучшая!!!
Проваливши старт,Марта зібралась і переломила ситуацією,поступово додає
а какая сейчас она ракетка? на каком месте?
Тепер ще б якшо Катя титул взяла, було б зовсім круто
спорт.юа спить. фб не спить
Молодець!!!!! Саму гру не бачив, але по лайвскору дивився. Досить динамічно все ішло. Судячи по темпу Марта знову в своєму стилі зіграла. Такий теніс звичайно радує вболівальників, але захищатись треба вчитись хоча б для того, щоб атакувати з вигіднішої позиції. Але то все робота тренерів. Головне за що я реально переживаю то щоб вона витримала все психологічно. Колись давно Капріаті в 14 років в топ 10 була, а в 17 вже лікувалась від наркоти і депресії.