Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 февраля 2018, 12:02
4081
4

Тренер Усика: «Не понимаю, почему один из судей дал ничью»

Тренер украинского чемпиона дал свой комментарий по поединку против Бриедиса

| Обновлено 02 февраля 2018, 12:02
4081
4
Тренер Усика: «Не понимаю, почему один из судей дал ничью»
Getty Images. Сергей Ватаманюк
Тренер чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBC и WBO Александра Усика (14-0, 11 КО) Сергей Ватаманюк заявил, что был уверен в победе своего подопечного в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии над Майрисом Бриедисом (23-1, 18 КО) и не может назвать фаворита в другом поединки этой стадии турнира - Гассиев – Дортикос.
 
По словам Ватаманюка, он не понимает, почему один из судей у ринга решил, что бой закончился вничью. «Если говорить о тяжелом весе, то на данный момент я не могу вспомнить настолько захватывающего поединка, в котором бы встречались два чемпиона мира, как бой Усик – Бриедис. Если мне не изменяет память, то Дэвид Хэй был единственным, кто владел несколькими поясами в этом дивизионе, - цитирует Ватаманюка Xsport. - У нас было несколько планов-заготовок и Саша сумел реализовать практически все то, что мы планировали. Все эти планы были переплетены между собой. Счет судьи 114:114? У меня сомнений по поводу победы Александра в этом поединке совсем не было. Возможно, я ждал, каким будет счет после 12 раундов – это единственное, что беспокоило. Но человек, который в таком поединке дает ничью… Он был либо заинтересован в этом, либо есть еще какие-то вещи, благодаря которым он увидел ничью.
 
Думаю, что я буду присутствовать на поединке Гассиева и Дортикоса в Сочи. Для меня этот бой 50 на 50. Встречаются два чемпиона мира, два боксера без поражений, у обоих высокий процент нокаутов. То есть, каждый из них имеет шанс. Парни большие и любой удар может предрешить исход поединка. Я бы не хотел давать никаких прогнозов. Я надеюсь, что увижу яркий и красивый бокс двух чемпионов мира».
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
А что еще скажет тренер который не умеет адаптировать боксера под сопернка.
Ihor8
Если бы не просранный 12 раунд, то действительно не было переживаний по поводу оглашения победителя боя. Хорошо то что хорошо заканчивается. Главное победа, а выводы считаю Усик правильные сделают. Ну и победы Дортикосу
bullyUA
У меня возникли вопросы ко всем трем судьям. Статистика боя и их результаты судейства, мягко говоря, не совпадают.