Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 февраля 2018, 12:14
295
0

Чемпионат Италии

Розыгрыши «Серии А» стартовали в период между двумя мировыми войнами

| Обновлено 01 февраля 2018, 12:14
295
0
Чемпионат Италии
Розыгрыши «Серии А» стартовали в период между двумя мировыми войнами. В 1929 годы состоялся первый матч и с тех пор противостояния на Апеннинах являются одними из наиболее страстных в мировом футболе. Здесь играют сразу несколько грандов, каждый из которых неоднократно побеждал в Лиге Чемпионов.
 
Чемпионат Италии часто сопровождали скандалы, затрагивающие даже самые титулованные клубы. Последний из таковых был связан с «Ювентусом», тогда туринцев лишили двух чемпионств, сослав в Серию В. Это не помешало им вернуться в элиту уже на следующий год, а спустя еще небольшой отрезок времени начать вновь доминировать во внутреннем первенстве. На данный момент «Ювентус» является не просто действующим чемпионом Италии, но и рекордсменом по количеству титулов. Всего в копилке туринцев 33 победы.
 
Наиболее принципиальные противостоянию у клуба с другой местной командой – «Торино», а также миланскими грандами. Чемпионат Италии – это турнир, в котором всегда играли звезды первой величины. После скандала, когда «Ювентус » был сослан в Серию Б, многие топ-игроки были вынуждены покинуть Апеннины. Однако последние успехи местных клубов на евроарене вновь укрепили позиции внутреннего чемпионата. Одним из главных конкурентов «Старой синьоры» в последние годы является «Рома ».

Римская «Рома»
 
Клуб из столицы Италии был основан в 1927 году. Несмотря на лишь 3 чемпионства за всю историю, команда широко известна по всему миру. В первую очередь римлян ценят за яркую и атакующую игру, которую они исповедуют. Команда из «Вечного города» на данный момент является главным конкурентом «Ювентуса» на внутренней арене.
Долгое время с «Ромой» был связан ее капитан, который стал настоящим символом клуба – Франческо Тотти. «Император» играл за родную команду всю свою долгую карьеру, несмотря на предложения более именитых клубов. Выиграть ему удалось лишь 1 чемпионский титул, зато он навсегда заслужил признание болельщиков по всему миру.
«Рома» является неплохим кубковым бойцом, подтверждением чему служит регулярные проходы на дальние стадии данного трофея. На международной арене команде сложно достичь успеха из-за слишком короткой скамейки запасных. «Рому» редко можно увидеть на решающих стадиях еврокубков. Этот сезон, по сути, для команды является революционным, ведь впервые за 25 лет за нее не играет Тотти. Однако и без него римляне успешно играют:
  • во внутреннем первенстве;
  • национальном кубке;
  • на международной арене.
Хороший подбор игроков и нестабильность «Ювентуса» позволяют фанатам римлян  смотреть с надеждой в будущее, ожидая скорого чемпионства.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.