Александр УСИК: «После боя с Бриедисом я не мог уснуть»

Украинский боксер – о полуфинальном поединке WBSS

Александр УСИК: «После боя с Бриедисом я не мог уснуть»
© K2 Promotions

Чемпион мира в тяжелом дивизионе по версиям WBC и WBO Александр Усик (14-0, 11 КО) поделился мнением о бое с Майрисом Бриедисом.

«Бриедис – сильный боксер, но, как оказалось, не сильнее меня.

Сам в шоке, как за весь бой был только один клинч. Это хорошо, что так вышло, потому что иначе не было бы бокса.

После боя я еще не спал, не мог уснуть. Пришел, полежал, только в самолете удалось поспать. Сначала было много эмоций, но ближе к утру они немного улеглись.

Через пару дней, когда пройдет вся шумиха около боя, я сяду, посмотрю поединок, запишу ошибки и будем их исправлять», – сказал Усик.

Напомним, полуфинальный бой WBSS между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом продлился все 12 раундов. Двое из трех судей отдали предпочтение Усику: 115-113, 115-113. Еще один судья определил ничью: 114-114. Таким образом, Александр Усик победил по очкам и остался непобежденным на профессиональном ринге. Теперь на его счету 14 побед в 14 поединках (11 — нокаутом).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию поединка.

Второй полуфинал состоится 3 февраля в Сочи. За выход в финал поборются Мурат Гассиев и Юниер Дортикос. Финал состоится в мае в Саудовской Аравии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 29.01.2018 11:56
    0
    Усик був дещо кращим і нічиєю не пахло зовсім. перемога стала можливою, бо з перших раундів Усик дав темп і в цьому плані кондиції в Усика були кращі. на диво чистий бій, якщо не звертати уваги на кидок Бріедіса і кілька влучань нижче ватерлінії від того ж Майріса.
    zac76
      zac76, 29.01.2018 09:43
    0
    Молодец! Больше добавить нечего
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.01.2018 01:33
    +2
    Честно говоря я так и не понял почему Усик после своих атак не уходил вбок, а оставался перед соперником, который всегда шел в контратаку. Или это он делал для более зрелищного боя, либо какая задумка была, но результатов этой задумки я не увидел.
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 29.01.2018 01:30
    +1
    «Вопроссы» из «толпы» действительно «» ?!? ТУПОГОЛОВЫЕ»» ?!?!?
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 28.01.2018 19:22
    +5
    Вопросы журналистов конечно удивляют своей глупостью. Такое ощущение, что во двор дома вышел, а там соседи набежали и давай расспрашивать что да как.
    romaz82
      romaz82, 28.01.2018 19:19
    +2
    ser_nat, 28.01.2018 18:17
    А кто на фото воле Усика?
    Тренер
    Владимир Одокий
      Владимир Одокий, 28.01.2018 19:08
    +2
    Бой был равным, а в 12 раунде Усик не знал куда деваться. В финале, если так будет пропускать удары, то можно на подошвах боксерок рисовать рекламу.
    ser_nat
      ser_nat, 28.01.2018 18:18
    -2
    на видео)
    ser_nat
      ser_nat, 28.01.2018 18:17
    -3
    А кто на фото воле Усика?
    knopkodav
      knopkodav, 28.01.2018 18:09
    +5
    Хочу фіналу. Саня молодець, але дав таки українцям понервувати.
    knopkodav
      knopkodav, 28.01.2018 18:09
    +3
    Хочу фіналу. Саня молодець, але дав таки українцям понервувати.
    Andy Van
      Andy Van, 28.01.2018 17:58
    +4
    Молодец Сашко!!! Отлично и достойно провел бой и также ответил на все вопросы журналюг!!!
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 28.01.2018 16:30
    +14
    как и латыш наверно-бой был очень близким-адреналин зашкаливал-какой после этого сон
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 28.01.2018 16:30
    +14
    как и латыш наверно-бой был очень близким-адреналин зашкаливал-какой после этого сон
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 28.01.2018 19:22
    +5
    Вопросы журналистов конечно удивляют своей глупостью. Такое ощущение, что во двор дома вышел, а там соседи набежали и давай расспрашивать что да как.
    knopkodav
      knopkodav, 28.01.2018 18:09
    +5
    Хочу фіналу. Саня молодець, але дав таки українцям понервувати.
    Andy Van
      Andy Van, 28.01.2018 17:58
    +4
    Молодец Сашко!!! Отлично и достойно провел бой и также ответил на все вопросы журналюг!!!
    knopkodav
      knopkodav, 28.01.2018 18:09
    +3
    Хочу фіналу. Саня молодець, але дав таки українцям понервувати.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 29.01.2018 01:33
    +2
    Честно говоря я так и не понял почему Усик после своих атак не уходил вбок, а оставался перед соперником, который всегда шел в контратаку. Или это он делал для более зрелищного боя, либо какая задумка была, но результатов этой задумки я не увидел.
    romaz82
      romaz82, 28.01.2018 19:19
    +2
    ser_nat, 28.01.2018 18:17
    А кто на фото воле Усика?
    Тренер
    Владимир Одокий
      Владимир Одокий, 28.01.2018 19:08
    +2
    Бой был равным, а в 12 раунде Усик не знал куда деваться. В финале, если так будет пропускать удары, то можно на подошвах боксерок рисовать рекламу.
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 29.01.2018 01:30
    +1
    «Вопроссы» из «толпы» действительно «» ?!? ТУПОГОЛОВЫЕ»» ?!?!?
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 29.01.2018 11:56
    0
    Усик був дещо кращим і нічиєю не пахло зовсім. перемога стала можливою, бо з перших раундів Усик дав темп і в цьому плані кондиції в Усика були кращі. на диво чистий бій, якщо не звертати уваги на кидок Бріедіса і кілька влучань нижче ватерлінії від того ж Майріса.
    zac76
      zac76, 29.01.2018 09:43
    0
    Молодец! Больше добавить нечего