Александр Усик – Майрис Бриедис. LIVE

Текстовая трансляция поединка украинского боксера в полуфинале WBSS

Александр Усик – Майрис Бриедис. LIVE
© twitter.com/ltvzinas
Сегодня чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (13-0, 11 КО) в Риге провел бой с боксером из Латвии, обладателем титула WBC, Майрисом Бриедисом (23-0, 18 KO) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Наш портал провел текстовую трансляцию поединка.

Бой закончен, ждем решения судей! 114:114, 115:113, 115:113! Усик! Вышел в финал и завоевал очередной пояс!

ДВЕНАДЦАТЫЙ РАУНД. Несколько неплохих попаданий Усика - но Бриедис стойко держит удар! И идет вперед, прижав украинца к канатам. Впрочем, под конец боя Александр выправил положение.

ОДИННАДЦАТЫЙ РАУНД. Александр продолжает прессинговать. Соперники отвечают ударом на удар - невероятно зрелищный бой! У Бриедиса рассечение брови, левый глаз заплыл.

ДЕСЯТЫЙ РАУНД. Активно начал Усик. Такое впечатление, что у него больше сил осталось. Украинец идет вперед, Бриедис грамотно обороняется и контратакует.



ДЕВЯТЫЙ РАУНД. Усик пропустил прямой в голову, затем - двойку. А ответы не такие акцентированные. Нужно ускоряться украинцу! Под конец раунда Усик рассек бровь сопернику.

ВОСЬМОЙ РАУНД. Видно, что спортсмены устали, скорость упала. Бриедис неплохо обороняется. Ломаченко на трибуне выглядит очень серьезным.

СЕДЬМОЙ РАУНД. Активнее латыш, но и пару ударов Усика прошли. Еще попадание в голову, но добить латыша не удалось - вовремя ушел от атаки!

ШЕСТОЙ РАУНД. Снова Бриедис начал активнее. Усик упал на помост, но это не нокдаун - он просто зацепился за ногу соперника. Счет не был открыт, бой продолжается.

ПЯТЫЙ РАУНД. Выдержит ли латыш такой темп? Вот уже прошла двойка Усика, затем апперкот. Украинец разбил нос сопернику, но рефери не спешит останавливать бой. И практически с гонгом Усик неплохо попал прямым в голову!

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД. Публика поддерживает своего любимца, и пока ей есть, чему радоваться. Усик старается не уступать сопернику.

ТРЕТИЙ РАУНД. Бриедис идет вперед. Очень активен латыш. Пожалуй, такого от него никто не ожидал.

ВТОРОЙ РАУНД. Бриедис пару раз неплохо попал, впрочем, Усик старается отвечать ударом на удар. Боксеры так увлеклись, что не услышали гонг! Пожалуй, этот раунд за Бриедисом.

ПЕРВЫЙ РАУНД. Гонг. Поехали!
Боксеры начали осоторожно, сломя голову в драку не бросился ни тот, ни другой.
Спортсмены обменялись попаданиями. В принципе, раунд оказался равным - активнее начал Усик, концовка трехминутки - за латышом.

00:11. Звучат гимны Латвии и Украины.





00:10. Усик идет к рингу:



00:09.
Собственно ринг:



00:06. Первым в ринг вызвали Бриедиса:



00:01. Вот по этой дорожке будут проходить спортсмены:



23:57. Ну что же, вот-вот начнется бой!

23:53. Участники сегодняшнего боя поделят 2,4 млн долларов призового фонда: по 800 тысяч каждому достанутся гарантированно, еще 800 получит победитель. 

23:48. Много знамеинтостей пришли на бокс. Владимир Кличко с действующей чемпионкой Ролан Гаррос, латышской теннисисткой Еленой Остапенко:



23:42. Ринг-анонсер Дэвид Диаманте готов к бою:



23:31. Тарас Шелестюк поддерживает Усика и желает земляку победы:



23:29. Василий Ломаченко - в первом ряду:



23:28.
У Усика тоже хорошее настроение:



23:25. Бриедис перед поединком:



23:12.
Арена-Рига в предвкушении главного боя:



22:50.
 Владимир Кличко приехал в Ригу посмотреть бокс:



22:35.
Денис Беринчик поддерживает земляка:



22:33. Предлагаем вспомнить, как Усик нокаутировал Хука:



22:21. Бой Усика начнется ближе к полуночи, пока проходят поединки андеркарта. А вот такие ринг-герлз обслужат главный бой вечера:

 
С анонсом боя можно ознакомиться здесь.

Украинский боксер оказался чуть тяжелее своего соперника. Он уверен в своей победе, а зрители уверены, что сегодня станут свидетелями зрелищного бокса. Не пропустите!

На разогреве боя Бриедиса и Усика ожидаются следующие поединки:
 
Ноэль Гевор (Армения / Германия) -– Оланреваджу Дуродола (Нигерия) – первая тяжелая
Иоанн Конголо (Швейцария) -– Андрейс Покумейко (Латвия) – полутяжелая
Мики Нильсен (Дания) – Рикардс Болотникс (Латвия) – первая тяжелая
Николайс Грисунинс (Латвия) – Джозеф Дармош (Венгрия) – первая тяжелая
Отто Валлин (Швеция) – Срдан Говедарица (Босния) – супертяжелый
Евгенийс Алексеевс (Латвия) – Морис Поссити (Франция) – полутяжелая
Микаэль Лаваль (Нигерия) – Иштван Оршос (Венгрия) – первая тяжелая
Араик Марутжан (Армения / Германия) – Ричард Хег (Венгрия) – средняя


Поддерживать Усика в Риге будет Василий Ломаченко:



Прогноз известного эксперта Александра Беленького:
 


Полуфиналисты Кубка Мохаммеда Али на четверых заработали 68 нокаутов и ни разу не проигрывали:

Видеообращение Усика к украинским болельщикам:
 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Как завершится бой Усик - Бриедис?
    • 52.96% (403)
      1. Досрочной победой Усика
    • 41% (312)
      2. Победой Усика по очкам
    • 4.07% (31)
      3. Досрочной победой Бриедиса
    • 1.97% (15)
      4. Победой Бриедиса по очкам
    Результаты опроса Проголосовали — 761
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    BBB
      BBB, 28.01.2018 04:10
    +2
    Хороший бой,держал в напряжении до последней секунды.У Саши действительно были какие то упущения в подготовке(сам признал),да и Бриедис был хорош.Столько акцентированных,сильных ударов Усик у давно не прилетало.Хорошо что Усик показал что умеет держать удар.Хотя Бриедис так же удар держал.Мне пару раз показалось ,особенно в 11 и 12 раундах что Усик нанес удар после которого будет уже добивать,но Бриедис тут же контратаковал.Смотрел как и все по телевизору и меня умиляет что некоторые тут вели свой подсчет ударов,как будто сами сидели у ринга в качестве судьи. Неужели не понятно что смотреть по ящику и смотреть вживую это две большие разницы?
    Hackerpro
      Hackerpro, 28.01.2018 03:56
    -1
    serge1234, 28.01.2018 01:57
    Думается тут считали силовые все. Так что для достоверности нужно разбить на силовые в голову. Думаю тогда будет все очевидно.
    думается, что т лох) не в обиду, Усик нанес намного больше ударов больше, как силовых, так и джебов и тому подобное, поэтому победа вполне заслуженная!!!
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:57
    0
    Думается тут считали силовые все. Так что для достоверности нужно разбить на силовые в голову. Думаю тогда будет все очевидно.
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:56
    0
    Даже сегодня стату нашел.
    Usyk
    Jabs Thrown: 550
    Jabs Landed: 91
    Power Punches Thrown: 298
    Power Punches Landed: 121
    Briedis:
    Jabs Thrown: 137
    Jabs Landed: 46
    Power Punches Thrown: 442
    Power Punches Landed: 149
    Усик на 17 ударов точных больше всего, +45 по джебам, но по силовым +28 у Бридиса. Неожиданно, как по мне.
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:51
    0
    scorpio16, 28.01.2018 01:47
    Хахаха , найди в инете док.фильм по моему Discovery снимал " анатомия боя " серия фильмов,там все четко разложили по полочкам , вся суть нокаут.удара это не его сила , а его скрытность + шанс на нокаут повышается если попадать в определенные точки ( челюсть и весочная доля по моему самые такие гарантированные если в них попасть )
    На ком проверяли? Блин ну это бред. Почему? У каждого своя держала из топов боксе. Там один от прямого упадет, другой от аппера. Яркий пример Сэм Питер. Прямым его почти не срубить, шея такая. А вот аппером легко. У каждого свои точки. Своя толщина черепа в разных местах.
    Объективно это давно посчитано. 50 кг в висок точным или 60-70 невидимым точно в бороду. Если чуть повернул бороду, даже от 200 нокаута не будет. Посмотри бой Вит Льюис. Если бы Льюис не повернул голову немного во 2 раунде, был бы нокаут.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 28.01.2018 01:47
    +2
    serge1234, 28.01.2018 01:40
    Ну 5 кг, может для тебя хватит Для супертяжа 50 кг в висок - это аут. 60-70 невидимый в подбородок.
    Хахаха , найди в инете док.фильм по моему Discovery снимал " анатомия боя " серия фильмов,там все четко разложили по полочкам , вся суть нокаут.удара это не его сила , а его скрытность + шанс на нокаут повышается если попадать в определенные точки ( челюсть и весочная доля по моему самые такие гарантированные если в них попасть )
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:45
    0
    scorpio16, 28.01.2018 01:42
    + Он действительно пошел вперёд в последних раундах, чего латыш не ожидал , видать думал , что будет на средней и дальней работать весь бой
    А тут опачки Объективно Саша посильнее был. Хотя думалось бой будет проще, склонялся к 116:112 или больше до боя.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 28.01.2018 01:42
    0
    serge1234, 28.01.2018 01:39
    А то что он последние 4 отработал 1 номером это не смена тактики? Как по мне, Усик был хорош. От боя к бою он прибавляет. Все же соперник был лучший после него в этом весе. А третий, за ними, очень далеко.
    + Он действительно пошел вперёд в последних раундах, чего латыш не ожидал , видать думал , что будет на средней и дальней работать весь бой
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:40
    +2
    scorpio16, 28.01.2018 01:37
    Согласен но переходя на категорию выше это нужно выносливость качать и дыхалку , Усик щас 90 ну +10 ещё наберёт пускай, и там уже интересно и переживаю как бы он эту свою фишку не потерял с работой ног, хрен с ним с этим ударом, но если он будет держать удар в супертяжах и так же будет бегать, то соперника он тупо загоняет , а там уже нокаут может прийти и от усталости , будет соперник пропускать много и где то какой то пропустит ( учёные доказали , что достаточно удара силой 5кг , если он будет скрытен от глаз )
    Ну 5 кг, может для тебя хватит Для супертяжа 50 кг в висок - это аут. 60-70 невидимый в подбородок.
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:39
    +1
    Vitaliy_yatsenko, 28.01.2018 01:36
    Олександр виграв виключно на здоров'ї і характері. Технічно він не показав гнучкості, не показав вміння перебудовуватись по ходу боя. Перемога цілком справедлива. Але погоджуюсь із тим, що в супертяжи йти не варто. Як і треба працювати над тактичною гнучкістю. Гарний вийшов бій. Латиш гарно тактично підготувався. Але не вистачило йому потужності і характеру. Усік дуже якісно провів другу половину бою. Тому побачимо розвиток Олександра. Досвід йому цей знадобиться. Головне - зробити правильні висновки. Всіх із перемогою!
    А то что он последние 4 отработал 1 номером это не смена тактики? Как по мне, Усик был хорош. От боя к бою он прибавляет. Все же соперник был лучший после него в этом весе. А третий, за ними, очень далеко.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 28.01.2018 01:37
    +1
    AlexCardo, 28.01.2018 01:32
    Ты дурак? В супертяжах такого темпа ни один боксер не выдержит, включая Джошуа. Нокаутирующий удар за пол года нарабатывается если ставить это целью. На ногах он перебоксирует любого в мире
    Согласен но переходя на категорию выше это нужно выносливость качать и дыхалку , Усик щас 90 ну +10 ещё наберёт пускай, и там уже интересно и переживаю как бы он эту свою фишку не потерял с работой ног, хрен с ним с этим ударом, но если он будет держать удар в супертяжах и так же будет бегать, то соперника он тупо загоняет , а там уже нокаут может прийти и от усталости , будет соперник пропускать много и где то какой то пропустит ( учёные доказали , что достаточно удара силой 5кг , если он будет скрытен от глаз )
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:37
    0
    AlexCardo, 28.01.2018 01:32
    Ты дурак? В супертяжах такого темпа ни один боксер не выдержит, включая Джошуа. Нокаутирующий удар за пол года нарабатывается если ставить это целью. На ногах он перебоксирует любого в мире
    Не совсем так. Но Усику больше нужно по количеству ударов отрабатывать и учиться заплетать ногами, как Вова Кличко. Там реально ему стать ЧМ.
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 28.01.2018 01:36
    +7
    Олександр виграв виключно на здоров'ї і характері. Технічно він не показав гнучкості, не показав вміння перебудовуватись по ходу боя. Перемога цілком справедлива. Але погоджуюсь із тим, що в супертяжи йти не варто. Як і треба працювати над тактичною гнучкістю. Гарний вийшов бій. Латиш гарно тактично підготувався. Але не вистачило йому потужності і характеру. Усік дуже якісно провів другу половину бою. Тому побачимо розвиток Олександра. Досвід йому цей знадобиться. Головне - зробити правильні висновки. Всіх із перемогою!
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 28.01.2018 01:35
    +8
    Вот это бокс, парни красавцы просто. Саньку с победой. Усик как по мне был более ..креативный что ли, большую часть боя первый начитал идти вперед. Плохо что не финал
    AlexCardo
      AlexCardo, 28.01.2018 01:32
    -3
    dancing niggaz, 28.01.2018 01:29
    С победой, но делать в супертяжелом весе нечего. Удара не было, нет и не будет. Удачи в финале
    Ты дурак? В супертяжах такого темпа ни один боксер не выдержит, включая Джошуа. Нокаутирующий удар за пол года нарабатывается если ставить это целью. На ногах он перебоксирует любого в мире
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:31
    +1
    dancing niggaz, 28.01.2018 01:29
    С победой, но делать в супертяжелом весе нечего. Удара не было, нет и не будет. Удачи в финале
    Все же в супертяжах он будет весить +15 кило. А это уже абсолютно другой расклад.
    dancing niggaz
      dancing niggaz, 28.01.2018 01:29
    +4
    С победой, но делать в супертяжелом весе нечего. Удара не было, нет и не будет. Удачи в финале
    movkli
    online
      movkli, 28.01.2018 01:28
    +1
    по моим запискам 7-5 по раундам в пользы Саши, спасибо Усык
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 28.01.2018 01:27
    0
    vitaha33, 28.01.2018 01:21
    Ну і для американського ринку персона Усика цікавіша як Брієдіс, він цікавий, олімпійський чемпіон і т.д.
    Без треш-тока, шоу-мэнства и скандалов вокруг себя, в Америке стать славным тяжело. Разве что нанять какого-то топового промоутера, вроде Арума (как это сделал Лома)
    lawriks
      lawriks, 28.01.2018 01:26
    +2
    Так, так, так. Найкращий бій. Найцікавіший! Молодець Сашко!. Серія наша!
    AlexCardo
      AlexCardo, 27.01.2018 18:20
    +27
    mafa12, 27.01.2018 17:41
    от чомусь захотілося написати...не вважаю Усика нашим.своїм.тим,за кого хотілося би до ночі не спати,або в 4 ранку встати що би подивитись...не вважаю його тим,за кого хотілося би вболівати...він "приспособленец". напевне якби в свій час не зроблені тату вже давно би "переметнулся бы" в парашію...хоч би раз висловився прямо а не "вокруг да около"...зневажливо до нього став відноситись після того,як на Слава Україні він ідповів "боксёрам слава". де ті горе патріоти що зупиняли автобус з гравцями Шахтаря... що,з подібним поговорити кишка тонка???
    С чего ты решил что он тебе что то должен? Он делает для популяризации Украины больше чем ты великий патриот и все твои друзья вместе взятые. Его победы поднимают престиж всей страны. У него там живут друзья, кумовья, близкие, которым может перепасть от окуппационных властей за его высказывания. Его танцы и прическа на Олимпиаде тебе ни о чем не говорит? Вам упоротым патриотам надо чтобы он трусы на себе рвал и жег российские флаги, он вносит вклад в общую победу нации своими выступлениями на профиринге
    predominator
      predominator, 27.01.2018 18:12
    +27
    mafa12, 27.01.2018 17:41
    от чомусь захотілося написати...не вважаю Усика нашим.своїм.тим,за кого хотілося би до ночі не спати,або в 4 ранку встати що би подивитись...не вважаю його тим,за кого хотілося би вболівати...він "приспособленец". напевне якби в свій час не зроблені тату вже давно би "переметнулся бы" в парашію...хоч би раз висловився прямо а не "вокруг да около"...зневажливо до нього став відноситись після того,як на Слава Україні він ідповів "боксёрам слава". де ті горе патріоти що зупиняли автобус з гравцями Шахтаря... що,з подібним поговорити кишка тонка???
    Боже какой же бред люди пишут(( Усик выступает под украинским флагом, целует флаг, поет гимн. Что тебе еще надо? Чтобы на каждом углу орал "слава Украине"? Ау, он спортсмен! Где вы все беретесь, псевдопатриоты?
    Slava Tim
      Slava Tim, 28.01.2018 01:15
    +23
    Ну его нафиг... Это нервы!!! Слава Украине!!!
    AlexCardo
      AlexCardo, 28.01.2018 01:15
    +19
    Очень близкий бой, но Усик объективно сильнее был, хотя дыхалка подводила немного. Бриедису огромный респект, настоящий лев, бился без страха в глазах!
    Jeck
      Jeck, 28.01.2018 01:15
    +16
    Така мясорубка повинна бути великим уроком і великим досвідом Усику перед фінальним поєдинком.
    AlexCardo
      AlexCardo, 27.01.2018 18:22
    +16
    zarhsinskiy, 27.01.2018 17:44
    mafa - тисячу плюсів!!! тих же Кличків дивився чи Ломченка дивлюсь коли б не була трансляція.Усіка ігнор.не цікаво.не сприймаю як "нашого" як "вболівати за нашого"
    Все кого ты перечислил русскоговорящие Украинцы, а еще Андрей Шевченко, Яна Клочкова, Бубка, и многие другие. Можно говорить по украински, носить герб на лбу и быть абсолютно бесполезным членом общества
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:17
    +14
    Финал будет точно проще. Эти ребята должны были боксировать в финале.
    P0rТuGaL
      P0rТuGaL, 28.01.2018 01:14
    +12
    мда!.....справедливо что Усик выиграл только минимально!!!очень ровный бой!!!Бриедис красава!!!!
    vitaha33
      vitaha33, 28.01.2018 01:14
    +10
    Бій рівний, але в другій половині Усик був кращим, молодець. І браво Майріс
    serge1234
      serge1234, 28.01.2018 01:15
    +9
    Сцуко ну и бой. Ну минимум 7-5 было точно. Можно было и 8-4 давать Саше. Все же 6, 8-12 он выиграл вчистую.
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 28.01.2018 01:35
    +8
    Вот это бокс, парни красавцы просто. Саньку с победой. Усик как по мне был более ..креативный что ли, большую часть боя первый начитал идти вперед. Плохо что не финал
    Voller91
      Voller91, 28.01.2018 01:22
    +8
    Відверто скучив за такими боями! До 5 раунду валідоллл
    Потім чи Латвієць втомився чи Саня включив другу або то і то))
    Усик Чемпион! Успіхів в фіналі!!
    VITASS
      VITASS, 28.01.2018 01:20
    +8
    Hackerpro, 28.01.2018 01:16
    Все кто против Усика сдохните твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Nordik и другие!
    хай живуть. ми ж не москалі.
    Artur Sarhsyan
      Artur Sarhsyan, 28.01.2018 01:19
    +8
    ИМХО, Усик выиграл больше раундов, но фиг с ним, главное ПОБЕДА!!!
    Andriy Kulyk
      Andriy Kulyk, 28.01.2018 01:14
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Сильний бій це був бокс!
    kung_vv
      kung_vv, 27.01.2018 13:02
    +8
    isports, 27.01.2018 12:33
    кто знает, ровно в 22:15 начнется или как всегда..?
    Как всегда)) В 22:15 начнется вечер бокса ,сам бой - намного позже.
    Vitaliy_yatsenko
      Vitaliy_yatsenko, 28.01.2018 01:36
    +7
    Олександр виграв виключно на здоров'ї і характері. Технічно він не показав гнучкості, не показав вміння перебудовуватись по ходу боя. Перемога цілком справедлива. Але погоджуюсь із тим, що в супертяжи йти не варто. Як і треба працювати над тактичною гнучкістю. Гарний вийшов бій. Латиш гарно тактично підготувався. Але не вистачило йому потужності і характеру. Усік дуже якісно провів другу половину бою. Тому побачимо розвиток Олександра. Досвід йому цей знадобиться. Головне - зробити правильні висновки. Всіх із перемогою!
    EGOS
      EGOS, 28.01.2018 01:14
    +7
    перебоксировал таки...победу отдают всегда бьющим парням..уряя..всех с победой!!
    rwm091060
      rwm091060, 28.01.2018 01:13
    +7
    Ну и славненько!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    scorpio16
    online
      scorpio16, 28.01.2018 01:09
    +7
    Мегафайт ))) Бриедис достойный соперник и только глупец это мог отрицать, но как по мне Саша перебоксировал латыша и победа за ним должна быть