Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 27 января 2018, 21:16
38679
30

Александр Усик – Майрис Бриедис. Прогноз и анонс боя

В субботу в Риге состоится поединок полуфинала Всемирной боксерской суперсерии

| Обновлено 27 января 2018, 21:16
38679
Александр Усик – Майрис Бриедис. Прогноз и анонс боя
K2 Promotions
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (13-0, 11 КО) 27 января в Риге (Латвия) проведет бой с боксером из Латвии, обладателем титула WBC, Майрисом Бриедисом (23-0, 18 KO) в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Это будет объединительный поединок в первом тяжелом весе, победитель которого не только выйдет в финал WBSS, но и заберет сразу два чемпионских пояса – WBC и WBO.

Напомним, Усик в 1/4 финала нокаутировал немца Марко Хука, а Бриедис по очкам победил кубинца Майка Переса.

По мнению букмекеров, Александр Усик является бесспорным фаворитом данного поединка. К примеру, William Hill отдает безоговорочную победу украинскому боксеру. 

Ставки на его успех принимают с коэффициентом в 1.14. Если верить в удачу Майриса Бриедиса и он не подведет, то можно получить намного больше — коэффициент на его победу 5.50.

Однако этот бой будет непростым для украинца. Тренер Усика, Сергей Ватаманюк, считает Бриедиса самым сложным его соперником на данный момент. Бриедис опасен и имеет в своем арсенале много преимуществ. Латвиец опытный и техничный боксер, он провел 23 боя на профиринге (ни разу не проиграв), при этом в 18 из них одержал досрочную победу. 

У Бриедиса есть нокаутирующий удар с обеих рук, поэтому его нужно держать на дистанции и не давать выцеливать удары. 

Интересно, что Бриедис свой тренирочный лагеры проводил в Испании и в Ригу приехал накануне боя. Бриедис работает от защиты, выцеливает свои удары и умеет подстраиваться под соперника. Ко всему прочему, он будет боксировать на домашней арене, что, безусловно, еще более мотивирует латвийского чемпиона выйти в финал Суперсерии.

Но', повторимся, фаворитом боя все же является Александр Усик, который по праву считается лучшим боксером планеты в тяжелой весовой категории. Он талантливый и очень умный боксер, который никогда не недооценивает своих противников. Усик обладает отличной техникой и чувством дистанции, а также превосходит Бриедиса в скорости и маневренности. Он всегда изучает манеру боя соперника, и подстраивается под нее, изматывая своих противников. Кроме того, огромный опыт Усика (он провел на любительском ринге около 300 боев) помогает ему справиться с любой ситуацией в ринге.

Усик верит в себя, тяжело работает и прогрессирует от боя к бою, не переставая учиться. Он – амбициозный и уверенный в себе боксер, который любит принимать вызовы, и готов сражаться с сильнейшими, чтобы стать великим чемпионом и завоевать трофей Боксерской суперсерии – Кубок Мохаммеда Али.

Судить этот бой будет один из самых известных рефери современности – Кенни Бейлис (США), а боковыми судьями назначены Робин Тэйлор (США), Крэйг Мэткальф (Канада) и Роберт Тэппер (также из Канады).

Уже известно, что за этот бой спортсмены заработают по $800 тыс., а победитель получит дополнительный гонорар – еще $800 тыс. Отметим, что победитель этого боя в финале Всемирной боксерской суперсерии встретится с победителем боя Гассиев – Дортикос, который состоится 3-го февраля в Сочи.

В Украине бой Александр Усик -  Майрис Бриедис в прямом эфире будет транслировать телеканал «Интер» в рамках программы «Большой бокс». Начало – 27 января (суббота) в 22:15 по киевскому времени.

Прогноз Sport.ua: победа Александра Усика по очкам.

Опрос

Проголосовало 761
Как завершится бой Усик - Бриедис?

Досрочной победой Усика

403 голоса 52.96 %

Победой Усика по очкам

312 голосов 41 %

Досрочной победой Бриедиса

31 голос 4.07 %

Победой Бриедиса по очкам

15 голосов 1.97 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А-я поставил 500 евро на досрочную победу Усика
А я б на латиша поставив...
1:5 хороший куш
але попастм в Усика важкувато буде хто що підкаже?
Бой будет тяжелый однозначно. Главное не пропустить.Один удар решает бой
О котрій годині реально почнеться бій? - а то я знаю Інтер з їхньою манією зібрати компашку професіоналів і триндіти ні про що, тупо щоб тягнути ефір і скормити побільше реклами...
Надеюсь,что к 5му раунду Усик его разложит по запчастям.
Максимум до 7го
Ничего так крепыш -выглядит неплохо. Я думаю, Усик выиграет по очкам. Хотя после боя Кличко-Фьюри стал осторожнее относится к прогнозам.
Може хто в курсі, коли приблизно розпочнеться бій?
Так, так, так. Молодець! Серія буде наша!!!
Хто мінусує, той йолоп, пересвідчишся потім, що я правий. Раніше 12 ночі не почнеться.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
кому нужен этот цирк, Усик боксер посредственный, типа валуева, соперник его вообще нулевый, как спорники валуева, и эту дурню еще по интеру будут показывать...что за бред, лучше бы служеьный роман в миллионый раз показали
Удивительно конечно почему Усик является фаворитом, ведь статистика как раз на стороне Бриедиса - ноль поражений, 23 победы из которых 18 нокаутом. Впечатляет.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил