Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 28 января 2018, 10:33
16778
16

Александр УСИК: «Самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил»

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе – о полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

| Обновлено 28 января 2018, 10:33
16778
Александр УСИК: «Самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил»
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Александр Усик прокомментировал поединок полуфинал Всемирной боксерской суперсерии против Майриса Бриедиса, в котором украинец добыл победу 114:114, 115:113, 115:113 и вышел в финал турнира.

«У вас достойный сын вашей страны. Давайте поаплодируем Майрису. Это самые тяжелые 12 раундов, которые я когда-либо проводил. Мы сделаем выводы из этого и будем готовиться к финалу.

С кем хочу боксировать в финале? Буду лично на полуфинале. Буду наблюдать за боем – и пусть победит сильнейший.

До финала хочу максимально много времени провести с семьей – с супругой и детьми», - сказал Усик.

Соперник Александра Усика определится во втором полуфинале, 3-го февраля, в бою между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.

Наш портал провел текстовую трансляцию поединка.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Бущан гримасничал перед болельщиками Зари после гола Пономаренко
Футбол | 19 сентября 2026, 19:07 42
ВИДЕО. Бущан гримасничал перед болельщиками Зари после гола Пономаренко

Вратарь «Динамо» побежал праздновать гол к болельщикам соперника

Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением
Футбол | 19 сентября 2026, 07:36 43
Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением

Бывший вратарь ответил на обвинения в злоупотреблении депутатским статусом

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хороший опыт ..сильный соперник..все равно Усик был лучше...спасибо за победу!
удачи в финале...)
Так тримати! Успіхів!
молодчина.. но на будущее я бы посоветовал сменить тренера и более серьезней относится к боям-много лишнего и пафоса..
После первых раудов в глазах Саши читалось "Что за херня? Что происходит?". Наверное Усик не ожидал такого напора. Стало тревожно... но молодец. Повернул бой на свою сторону. Латыш танк еще тот. Крутой, но Саша лучший.. Побед и в будущем
Усик - наш герой!
Если даже при таком давлении трибун дали победу Усику ,значит она была еще более убедительная, чем 115-113. Повелся только один судья .
Это была хорошая пред-история для будущего денежного боя-реванша, но уже в супертяжах. Там они смогут поболее срубить. Для Майриса это не трагедия.
Ещё один бой, подтверждающие полную безударность Усика. У сильных соперников он может выиграть только по очкам, и то если не попадутся гнилые судьи. Попади он на судеек, вроде боя Ломаченко - Салидо - победу заберут на легке.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ага, и при желании судьи могли победу и не дать.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил