Александр УСИК: «Самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил»

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе – о полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

Александр УСИК: «Самые тяжелые 12 раундов, которые я проводил»
© Getty Images

Александр Усик прокомментировал поединок полуфинал Всемирной боксерской суперсерии против Майриса Бриедиса, в котором украинец добыл победу 114:114, 115:113, 115:113 и вышел в финал турнира.

«У вас достойный сын вашей страны. Давайте поаплодируем Майрису. Это самые тяжелые 12 раундов, которые я когда-либо проводил. Мы сделаем выводы из этого и будем готовиться к финалу.

С кем хочу боксировать в финале? Буду лично на полуфинале. Буду наблюдать за боем – и пусть победит сильнейший.

До финала хочу максимально много времени провести с семьей – с супругой и детьми», - сказал Усик.

Соперник Александра Усика определится во втором полуфинале, 3-го февраля, в бою между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.

Наш портал провел текстовую трансляцию поединка.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 28.01.2018 15:00
    0
    Это была хорошая пред-история для будущего денежного боя-реванша, но уже в супертяжах. Там они смогут поболее срубить. Для Майриса это не трагедия.
    dikcher
      dikcher, 28.01.2018 12:56
    -3
    Ещё один бой, подтверждающие полную безударность Усика. У сильных соперников он может выиграть только по очкам, и то если не попадутся гнилые судьи. Попади он на судеек, вроде боя Ломаченко - Салидо - победу заберут на легке.
    lg
      lg, 28.01.2018 11:10
    +8
    После первых раудов в глазах Саши читалось "Что за херня? Что происходит?". Наверное Усик не ожидал такого напора. Стало тревожно... но молодец. Повернул бой на свою сторону. Латыш танк еще тот. Крутой, но Саша лучший.. Побед и в будущем
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 28.01.2018 10:55
    +2
    Если даже при таком давлении трибун дали победу Усику ,значит она была еще более убедительная, чем 115-113. Повелся только один судья .
    iravvik1983
      iravvik1983, 28.01.2018 10:40
    0
    SKIF1927, 28.01.2018 09:53
    Майрис то достойный сын своей страны, а не жалкий одиннарот.
    чмо сгинь !!!
    u123456aaaaaa
      u123456aaaaaa, 28.01.2018 10:22
    +10
    молодчина.. но на будущее я бы посоветовал сменить тренера и более серьезней относится к боям-много лишнего и пафоса..
    cucumber
      cucumber, 28.01.2018 10:12
    +5
    Усик - наш герой!
    SKIF1927
      SKIF1927, 28.01.2018 09:53
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Майрис то достойный сын своей страны, а не жалкий одиннарот.
    yasher
      yasher, 28.01.2018 09:03
    +9
    dikcher, 28.01.2018 01:37
    Ага, и при желании судьи могли победу и не дать.
    Один судейка и так сделал всё что смог: придумал ничью (хотя Бриедис выиграл только в трёх раундах из двенадцати).
    desantnichek
      desantnichek, 28.01.2018 08:52
    +25
    nordik1980, 28.01.2018 08:15
    подивився зранкуз 8 рауну-кримський вітязь- це мішок-мішком, а не боксер! Ні думки, ні удару, ні техніки
    Диванный специалист проснулся утром, включил трансляцию боя в записи, почесал мошонку, пукнул и стал большим специалистом профессионального бокса и в придачу мастером спорта международного класса по пиз...жу.
    nordik1980
      nordik1980, 28.01.2018 08:15
    -28
    Комментарий свернут. Показать
    подивився зранкуз 8 рауну-кримський вітязь- це мішок-мішком, а не боксер! Ні думки, ні удару, ні техніки
    Hackerpro
      Hackerpro, 28.01.2018 02:33
    +8
    dikcher, 28.01.2018 01:37
    Ага, и при желании судьи могли победу и не дать.
    При желании ты можешь повеситься!
    Bogdan Zavidnyak
      Bogdan Zavidnyak, 28.01.2018 02:23
    +23
    Хороший опыт ..сильный соперник..все равно Усик был лучше...спасибо за победу!
    удачи в финале...)
    Voller91
      Voller91, 28.01.2018 02:12
    +15
    Так тримати! Успіхів!
    dikcher
      dikcher, 28.01.2018 01:37
    -22
    Ага, и при желании судьи могли победу и не дать.
    bodisbogdan
      bodisbogdan, 28.01.2018 01:34
    +28
    Молодець
    bodisbogdan
      bodisbogdan, 28.01.2018 01:34
    +28
    Молодець
    desantnichek
      desantnichek, 28.01.2018 08:52
    +25
    nordik1980, 28.01.2018 08:15
    подивився зранкуз 8 рауну-кримський вітязь- це мішок-мішком, а не боксер! Ні думки, ні удару, ні техніки
    Диванный специалист проснулся утром, включил трансляцию боя в записи, почесал мошонку, пукнул и стал большим специалистом профессионального бокса и в придачу мастером спорта международного класса по пиз...жу.
    Bogdan Zavidnyak
      Bogdan Zavidnyak, 28.01.2018 02:23
    +23
    Хороший опыт ..сильный соперник..все равно Усик был лучше...спасибо за победу!
    удачи в финале...)
    Voller91
      Voller91, 28.01.2018 02:12
    +15
    Так тримати! Успіхів!
    u123456aaaaaa
      u123456aaaaaa, 28.01.2018 10:22
    +10
    молодчина.. но на будущее я бы посоветовал сменить тренера и более серьезней относится к боям-много лишнего и пафоса..
    yasher
      yasher, 28.01.2018 09:03
    +9
    dikcher, 28.01.2018 01:37
    Ага, и при желании судьи могли победу и не дать.
    Один судейка и так сделал всё что смог: придумал ничью (хотя Бриедис выиграл только в трёх раундах из двенадцати).
    lg
      lg, 28.01.2018 11:10
    +8
    После первых раудов в глазах Саши читалось "Что за херня? Что происходит?". Наверное Усик не ожидал такого напора. Стало тревожно... но молодец. Повернул бой на свою сторону. Латыш танк еще тот. Крутой, но Саша лучший.. Побед и в будущем
    Hackerpro
      Hackerpro, 28.01.2018 02:33
    +8
    dikcher, 28.01.2018 01:37
    Ага, и при желании судьи могли победу и не дать.
    При желании ты можешь повеситься!
    cucumber
      cucumber, 28.01.2018 10:12
    +5
    Усик - наш герой!
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 28.01.2018 10:55
    +2
    Если даже при таком давлении трибун дали победу Усику ,значит она была еще более убедительная, чем 115-113. Повелся только один судья .
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 28.01.2018 15:00
    0
    Это была хорошая пред-история для будущего денежного боя-реванша, но уже в супертяжах. Там они смогут поболее срубить. Для Майриса это не трагедия.
    iravvik1983
      iravvik1983, 28.01.2018 10:40
    0
    SKIF1927, 28.01.2018 09:53
    Майрис то достойный сын своей страны, а не жалкий одиннарот.
    чмо сгинь !!!