| Обновлено 27 января 2018, 01:00
1497
0

Италия – Франция – 0:0. Обзор матча

Экс-чемпионы Европы в контрольном матче так и не смогли распечатать ворота дебютанта ЧЕ-2018

1497
0
divisionecalcioa5.it
Экс-чемпион Европы по футзалу, сборная Италии, матчем в хорватском городе Новиград против сборной Франции завершила подготовку к финальной части чемпионата Европы, и в этой игре был зафиксирован неожиданный результат – команда Роберто Меникелли с дебютантом футзальных Европы сыграла вничью 0:0.

Физически крепкие французы не стали отсиживаться в обороне, со стартовым свистком навязали итальянцам борьбу, и Н’Галя едва не открыл счет в начале матча, но Италию выручил Миарелли. Чуть позже мог отличиться француз Мухудин, но ему не хватило точности. Видя, что его футболисты несколько ошарашены таким началом, Роберто Меникелли в середине тайма взял тайм-аут, после которого сборной Италии удалось взять игру под свой контроль, а ближе всего к голу был на 19-й минуте Де Оливейра, но угодил в каркас ворот.

После перерыва в «рамку» сборной Италии вышел Маммарелла, но серьезной работы не имел. Тем временем, его товарищи по команде продолжали свои бесплодные атаки. Самый же реальный шанс открыть счет был Алекса Мерлима на 37-й минуте, когда он дважды пробивал 10-тиметровый. Однако при первом ударе вратарь сборной Франции Керруми вышел под удар ближе, чем на 5 метров. Арбитры дали голкиперу желтую карточку, а Алексу Мерлиму – возможность перебить удар. Но Керруми и во второй раз проигнорировал правило пяти метров, что позволило отразить и повторный удар. Тут уже арбитры не стали следовать правилам до конца, и закрыли глаза на нарушение правил. В итоге, счет 0:0 на табло так и остался неизменным.

Италия – Франция – 0:0

Италия: Миарелли (Маммарелла, 21) – Мурило Феррейра, Де Лука, Онорио, Барон – Эрколесси, Лима, Фусари, Де Оливейра, Мерлим, Фортини, Кастана, Кальдеролли

Напомним, что соперниками сборной Италии в группе А являются сборные Сербии и Словении. Матч с сербами у «Скуадры адзурры» 1 февраля, а со словенцами – 3 февраля.