ЧЕ-2018 по биатлону. Ирина Варвинец выиграла золото в спринте

Украинская биатлонистка прошла чисто обе стрельбы во второй гонке в Риднау

ЧЕ-2018 по биатлону. Ирина Варвинец выиграла золото в спринте
© Getty Images. Ирина Варвинец
В итальянском Риднау закончилась женская спринтерская гонка в рамках Чемпионата Европы по биатлону. Украинская биатлонистка Ирина Варвинец выиграла золотую медаль благодаря идеальной стрельбе и неплохому ходу. Второе место заняла представительница Франции Хлое Шевалье, а бронзовую награду добыла японка Фуюко Тачизаки.
 
Спринт. Женщины
1.  Ирина Варвинец (0+0)  20:54,1
2.  Хлое Шевалье (0+1)  +12,5
3.  Фуюко Тачизаки (0+0)  +15,5
...
16.  Надежда Белкина (0+1)  +53,1
23.  Яна Бондарь (1+2)  +59,9
27.  Ольга Абрамова (1+0)  +1:05,2
42.  Мария Панфилова (0+0)  +1:32,7
* 44.  Юлия Журавок (0+0)  +1:36,4.
 
 
Напомним, в индивидуальной гонке чемпионата Европы Ирина Варвинец заняла пятое место.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 27.01.2018 08:18
    +3
    Приємно одне, що у випадку форс мажорної ситуації(хвороба,спад форми,травма) буде ким зробити заміну,яка суттєво не змінить розклад сил у команді. А відповідь хто буде в естафетній 4-ці, дадуть перші гонки на Олімпійських Іграх. Хто буде давати результат той і заслуговує на місце в естафеті.
    Жека Яыя
      Жека Яыя, 27.01.2018 00:32
    0
    Надо только выучиться ждать,
    Надо быть спокойным и упрямым,
    Чтоб порой от жизни получать
    Радости скупые телеграммы.
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 27.01.2018 00:04
    0
    ребята кого ставить куда,для этого есть тренерский штаб, я думаю им виднее.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.01.2018 23:18
    -2
    avaxi, 26.01.2018 18:46
    Опять вылез чертов аналитик, который убирает спортменку из ТОП15 общего зачета и меняет ее на спортсменку 40+ место.
    В цьому році я на етапи кубка світу просто дивлюсь як на комерційні старти,на місце в тоталі незвертаю уваги,Лена прекрасно справилась з етапом в Хохвильцені,а минулого року і на етапах кубка світу і на чемпіонаті світу показувала клас,на рахунок експерта,я почав слідкувати за біатлоном з 96року,тож я в ньому шось таки розумію
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.01.2018 23:10
    -1
    Губернатор Боронео, 26.01.2018 22:11
    Про серебряную эстафету - возможно. Но то командная гонка. В личных же стартах -мрак и ужосс.
    Да ну,а естафета це хіба не командна гонка,Лєна найкращий фінішер в історії України і краще за неї ніхто її етап непроведе,Меркушина сама казала,що ше не час їй бігти четвертий етап,вона любить третій,в якій би формі Лєна небула на ключову гонку вона збиреться,як в Сочі(там вона хворою виступала)скорість на старті сезону була,другий і четвертий етап безальтернативні і безапеляційні
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 22:11
    0
    bandera1996, 26.01.2018 21:42
    Ну, это тоже бред, так как на прошлом ЧМ именно она вытянула сборную Украины на призовое место в эстафете. И про 2 года без успешных гонок, вы загнули.
    Про серебряную эстафету - возможно. Но то командная гонка. В личных же стартах -мрак и ужосс.
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 22:09
    0
    bandera1996, 26.01.2018 21:42
    Ну, это тоже бред, так как на прошлом ЧМ именно она вытянула сборную Украины на призовое место в эстафете. И про 2 года без успешных гонок, вы загнули.
    bandera1996
      bandera1996, 26.01.2018 21:42
    0
    Губернатор Боронео, 26.01.2018 21:20
    Между Пидгрушной и Варвинец однозначно нужно ставить Варвинец. Стабильный тихоход с железной нервной системой. Пидгрушной хватит эксплуатировать былые заслуги . За два года ни одной удачной гонки. Но регулярные сходы с дистанций,пропуск стартов и непонятные проблемы со здоровьем. В нынешней ситуации Пидгрушная слабейший звено в команде.
    Ну, это тоже бред, так как на прошлом ЧМ именно она вытянула сборную Украины на призовое место в эстафете. И про 2 года без успешных гонок, вы загнули.
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 21:23
    0
    А Яна вообще приколистка. С 3 кругами всего то + минута. Может ну ее, эту стрельбу. Сразу на круги заходить ....
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 21:20
    +1
    Между Пидгрушной и Варвинец однозначно нужно ставить Варвинец. Стабильный тихоход с железной нервной системой. Пидгрушной хватит эксплуатировать былые заслуги . За два года ни одной удачной гонки. Но регулярные сходы с дистанций,пропуск стартов и непонятные проблемы со здоровьем. В нынешней ситуации Пидгрушная слабейший звено в команде.
    bandera1996
      bandera1996, 26.01.2018 21:12
    +1
    avaxi, 26.01.2018 18:46
    Опять вылез чертов аналитик, который убирает спортменку из ТОП15 общего зачета и меняет ее на спортсменку 40+ место.
    Что??? Лена сейчас в тотале на 42 месте, а Варвинец на 46 при том, что Ира реально добавила в последнее время физически и для стартёра не самый плохой кандидат, так как много не привезёт. Так что, если собираетесь критиковать чьи-то комментарии смотрите таблицу Кубка Мира. (Хотя, при этом, никогда не слышал о том, что у нас Лена на первом этапе где-то бежит(бежала).
    Объективно, сейчас напрашивается состав на эстафету ОИ: Валя(Варвинец) - Джима - Вита (Валя) - Меркушина(Пидгрушная) .
    runabout
      runabout, 26.01.2018 19:39
    +3
    Молодчинка, Ирка!!!)
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.01.2018 19:08
    +2
    * 44. Юлия Журавок (0+0) +1:36,4.
    *Хотя и в этой гонке не обошлось без обидного казуса для Юли: спортсменка спутала свой стартовый номер и в результате только после подсказки одного из судей пошла на старт с опозданием около минуты! Если учесть, что с двумя отличными огневыми рубежами Журавок отстала от победительницы чуть более, чем на полторы минуты, гонку она прошла на уровень топ-десятки.
    avaxi
      avaxi, 26.01.2018 18:46
    -4
    Вадім Рубік, 26.01.2018 18:02
    А причому Підгрушна до першого етапу естафети,мало було змішки на минулому чемпіонаті світу склад на естафету Віта-Юля-Настя-Підгрушна і все
    Опять вылез чертов аналитик, который убирает спортменку из ТОП15 общего зачета и меняет ее на спортсменку 40+ место.
    avaxi
      avaxi, 26.01.2018 18:43
    0
    bandera1996, 26.01.2018 17:30
    Открытый чемпионат, также как АО или ЮСО в теннисе, там же тоже не только Американцы и Австралийцы играют.
    Спасибо КЭП
    avaxi
      avaxi, 26.01.2018 18:43
    -2
    bandera1996, 26.01.2018 17:30
    Открытый чемпионат, также как АО или ЮСО в теннисе, там же тоже не только Американцы и Австралийцы играют.
    Спасибо КЭП
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.01.2018 18:05
    +1
    А Іра молодчинка,на пік вийде перед олімпіадою в змішанці,мабуть перший етап закриє
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 26.01.2018 18:04
    +2
    Янка умничка три промаха, нокакой ход!!!!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.01.2018 18:02
    -1
    Доброгорский Юрий, 26.01.2018 17:07
    Варвинец нужно брать стартером на эстафету вместо Пидгрушной.
    У нас эстафету когда нормально начинаем - в призах. Когда есть доп патроны так хана...
    А причому Підгрушна до першого етапу естафети,мало було змішки на минулому чемпіонаті світу склад на естафету Віта-Юля-Настя-Підгрушна і все
    acfred
      acfred, 26.01.2018 17:57
    0
    Молодец
    bandera1996
      bandera1996, 26.01.2018 16:54
    +5
    Просто браво, Ира!!! После обидного промаха в ИГ, она сполна отыгралась в не любимом для себя Спринте.
    Юля... Обидно, что после такого завершения ИГ, она ещё начудила на старте сегодняшней. Ну, она все равно няшка.
    И ещё, кто-то научит наконец Яну стрелять?
    Отдельно хотелось поздравить Японка, которая отомстила Сливко за ИГ(та обогнала Журавок на 0,5 сек)
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 27.01.2018 08:18
    +3
    Приємно одне, що у випадку форс мажорної ситуації(хвороба,спад форми,травма) буде ким зробити заміну,яка суттєво не змінить розклад сил у команді. А відповідь хто буде в естафетній 4-ці, дадуть перші гонки на Олімпійських Іграх. Хто буде давати результат той і заслуговує на місце в естафеті.
    runabout
      runabout, 26.01.2018 19:39
    +3
    Молодчинка, Ирка!!!)
    avaxi
      avaxi, 26.01.2018 17:19
    +3
    3-е место на чемпионате Европы заняла представительница "европейской" сборной Японии
    bandera1996
      bandera1996, 26.01.2018 16:55
    +3
    Не, у неё 1 минута штрафа, была бы 9-10.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.01.2018 19:08
    +2
    * 44. Юлия Журавок (0+0) +1:36,4.
    *Хотя и в этой гонке не обошлось без обидного казуса для Юли: спортсменка спутала свой стартовый номер и в результате только после подсказки одного из судей пошла на старт с опозданием около минуты! Если учесть, что с двумя отличными огневыми рубежами Журавок отстала от победительницы чуть более, чем на полторы минуты, гонку она прошла на уровень топ-десятки.
    Nataliy Kalmeteva
      Nataliy Kalmeteva, 26.01.2018 18:04
    +2
    Янка умничка три промаха, нокакой ход!!!!
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 26.01.2018 17:50
    +2
    Доброгорский Юрий, 26.01.2018 17:07
    Варвинец нужно брать стартером на эстафету вместо Пидгрушной.
    У нас эстафету когда нормально начинаем - в призах. Когда есть доп патроны так хана...
    Не варто порівнювати Чемпіонат Європи і Олімпійські ігри, трошки інший рівень.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 26.01.2018 17:17
    +2
    Наших биатлонисток надо приглашать на матчи сборной по футболу, с оружием и боевыми: тупонул Степаненко - Варвинец подранила, Джима - контрольный, ошибся Ярмоленко - сестры Семеренко - дуплетиком, пустил сопли Коноплянка - залпиком, всей эстафетной четверкой... Так, даст Бог, и Кубок мира возьмем
    Валерий Литвиненко
      Валерий Литвиненко, 26.01.2018 17:01
    +2
    Резерв у девчат неплохой. До этого мы их почти не видели. Тем более будем с нетерпением ждать персьют. Откровенно удивила слабая форма норвежек и вообще скандинавок .
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 21:20
    +1
    Между Пидгрушной и Варвинец однозначно нужно ставить Варвинец. Стабильный тихоход с железной нервной системой. Пидгрушной хватит эксплуатировать былые заслуги . За два года ни одной удачной гонки. Но регулярные сходы с дистанций,пропуск стартов и непонятные проблемы со здоровьем. В нынешней ситуации Пидгрушная слабейший звено в команде.
    bandera1996
      bandera1996, 26.01.2018 21:12
    +1
    avaxi, 26.01.2018 18:46
    Опять вылез чертов аналитик, который убирает спортменку из ТОП15 общего зачета и меняет ее на спортсменку 40+ место.
    Что??? Лена сейчас в тотале на 42 месте, а Варвинец на 46 при том, что Ира реально добавила в последнее время физически и для стартёра не самый плохой кандидат, так как много не привезёт. Так что, если собираетесь критиковать чьи-то комментарии смотрите таблицу Кубка Мира. (Хотя, при этом, никогда не слышал о том, что у нас Лена на первом этапе где-то бежит(бежала).
    Объективно, сейчас напрашивается состав на эстафету ОИ: Валя(Варвинец) - Джима - Вита (Валя) - Меркушина(Пидгрушная) .
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.01.2018 18:05
    +1
    А Іра молодчинка,на пік вийде перед олімпіадою в змішанці,мабуть перший етап закриє
    bandera1996
      bandera1996, 26.01.2018 17:30
    +1
    avaxi, 26.01.2018 17:19
    3-е место на чемпионате Европы заняла представительница "европейской" сборной Японии
    Открытый чемпионат, также как АО или ЮСО в теннисе, там же тоже не только Американцы и Австралийцы играют.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 26.01.2018 17:07
    +1
    Варвинец нужно брать стартером на эстафету вместо Пидгрушной.
    У нас эстафету когда нормально начинаем - в призах. Когда есть доп патроны так хана...
    karaim2011
      karaim2011, 26.01.2018 16:53
    +1
    Жека Яыя
      Жека Яыя, 27.01.2018 00:32
    0
    Надо только выучиться ждать,
    Надо быть спокойным и упрямым,
    Чтоб порой от жизни получать
    Радости скупые телеграммы.
    Yury Timoshenko
      Yury Timoshenko, 27.01.2018 00:04
    0
    ребята кого ставить куда,для этого есть тренерский штаб, я думаю им виднее.
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 22:11
    0
    bandera1996, 26.01.2018 21:42
    Ну, это тоже бред, так как на прошлом ЧМ именно она вытянула сборную Украины на призовое место в эстафете. И про 2 года без успешных гонок, вы загнули.
    Про серебряную эстафету - возможно. Но то командная гонка. В личных же стартах -мрак и ужосс.
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 26.01.2018 22:09
    0
    bandera1996, 26.01.2018 21:42
    Ну, это тоже бред, так как на прошлом ЧМ именно она вытянула сборную Украины на призовое место в эстафете. И про 2 года без успешных гонок, вы загнули.