ЧЕ-2018 по биатлону. Журавок не хватило до бронзы полсекунды

Россиянка Сливко отыграла 15 секунд отставания от графика украинки

ЧЕ-2018 по биатлону. Журавок не хватило до бронзы полсекунды
© Getty Images. Юлия Журавок
0,5 секунды – именно столько не хватило Юлии Журавок для того, чтобы первый день чемпионата Европы в Италия Риднау наша команда завершила с наградой. 
 
Индивидуальная гонка у женщин для украинской сборной получилась гораздо более оптимистичной, чем мужская. Ирина Варвинец была в числе лидиров после каждого из огневых рубежей, но минута штрафа в стойке лишила ее надежд на медаль. В итоге Ира с одним промахом финишировала пятой.
 
Чуть дольше надежды на призовой подиум сохраняла Юлия Журавок, которой удалось закрыть все 20 мишеней. Но в этом случае нашей спортсменке не хватило скорости на заключительном отрезке дистанции. Россиянка Виктория Сливко ликвидировала 18-секундное отставание от Юли за последние три километра и, опередив Журавок на полсекунды, завоевала бронзу, оставив Юлю четвертой.
 
А две медали более высокого достоинства отправятся во Францию и Италию - Хлое Шевалье стала сегодня сильнейшей, даже несмотря на минуту штрафа, а Алексия Рунггальдье взошла на подиум благодаря идеальной стрельбе.
 
Среди других наших девушек отметим Надежду Белкину, у которой случился лишь один сбой на втором огневом рубеже, и с двумя минутами штрафа Надя финишировала 19-й. Ольга Абрамова промахивалась пять раз и стала 29-й, а у Яны Бондарь и Марии Панфиловой по шесть минут штрафа, приведшие к 46-му и 64-му результату соответственно. 
 
Завтра на чемпионате Европы день отдыха, после чего в пятницу мужчины и женщины посоревнуются в спринте.
 
Индивидуальная. Женщины
        Промахи Время Отставание
1 Хлое Шевалье 1+0+0+0 1 46:32.90 -
2 Алексия Рунгальдье 0+0+0+0 0 47:20.60 47.70
3 Виктория Сливко 0+0+0+0 0 47:28.80 55.90
4

Юлия Журавок

0+0+0+0 0 47:29.30 56.40
5 Ирина Варвинец 0+0+0+1 1 47:40.50 1:07.60
19 Надежда Белкина 0+2+0+0 2 50:36.50 4:03.60
46 Яна Бондарь 2+3+1+0 6 53:03.70 6:30.80
64 Мария Панфилова 1+3+1+1 6 54:43.60 8:10.70

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Назар Коханюк
      Назар Коханюк, 24.01.2018 22:19
    0
    Наші дівчата МОЛОДЦІ !!!
    ЩЕ Є ПОРОХ В ПОРОХІВНИЦЯХ !!!!!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.01.2018 18:44
    +2
    Шипулін любитель кровяного допінгу,як описував його Родченков,з біапоспортом з аномальними показниками крові
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.01.2018 18:40
    0
    Алекс Голдин, 24.01.2018 17:09
    Шипулин-никогда не попадался его в микроскоп уже просматривали-даже Фуркад это говорит но тут уже не спорт
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 24.01.2018 17:09
    -9
    OM27, 24.01.2018 17:06
    Россию не просто так дисквалифицируют, а за прошлые прегрешения!
    Шипулин-никогда не попадался его в микроскоп уже просматривали-даже Фуркад это говорит но тут уже не спорт
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 24.01.2018 17:06
    +12
    Мене виводять ці статті. Краще стежити за siwidata, ніж читати ці заголовки. Що означає упустила бронзу? Є таке поняття як роздільний час і різні стартові номери. У Сливко був пізніший стартовий номер. Вона знала час Журавок і змогла надолужити цих 15 секунд. якщо б пізніше була Журавок, гонка могла б закінчитися інакше.
    OM27
      OM27, 24.01.2018 17:06
    +4
    Алекс Голдин, 24.01.2018 17:04
    чувствую ща россиянку дисквалят........ если серьезно-зачем тратить деньги на отправку Панфиловой-случайно такие результаты не случаются
    Россию не просто так дисквалифицируют, а за прошлые прегрешения!
    OM27
      OM27, 24.01.2018 17:05
    +1
    Да, кстати, оба ИДИОТА, скрывали инфу о себе - ДЫБИЛЫ!!!
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 24.01.2018 17:04
    -2
    чувствую ща россиянку дисквалят........ если серьезно-зачем тратить деньги на отправку Панфиловой-случайно такие результаты не случаются
    OM27
      OM27, 24.01.2018 17:03
    +7
    Ihor8, 24.01.2018 16:53
    Да уж Журавок просрать 15 сек на 700 метрах это надо еще постараться. Очень обидно. Радует что Варвинец потихонько набирает форму
    Вы хотя бы раз на лыжах стояли и понимаете, как это ???
    Честно говоря, просто два ИДИОТА!!!
    sergej.sinoga
      sergej.sinoga, 24.01.2018 16:55
    -4
    За700м!!!проиграть15сек!!!чему тут радоваться?
    Ihor8
      Ihor8, 24.01.2018 16:53
    0
    Да уж Журавок просрать 15 сек на 700 метрах это надо еще постараться. Очень обидно. Радует что Варвинец потихонько набирает форму
    bandera1996
      bandera1996, 24.01.2018 16:30
    +2
    И, как ответ хейтерам, которые говорят, что у нас нет резерва в женской сборной - КУБОК НАЦИЙ IBU, в котором сборная Украины занимает четвёртое место. Нет резерва, у той же сборной Италии или Беларуси, но не у нас. Главное, это правильно его реализовать.
    bandera1996
      bandera1996, 24.01.2018 16:27
    +13
    Зеркальное отражение мужской гонки и очень неплохая в плане очков в кубок наций IBU гонка для девушек. Очень жаль, и Юлю, и Настю. Первую за то, что за 700 метров проиграла Сливко почти 20 секунд, которая и сама не отличается крейсерской скоростью. Иру за то, что с 0 могла быть и первой, но не хватило концентрации на последний огневой рубеж. По скорости неплоха была и Абрамова, но 5(!!!!) промахов очень много.
    Как итог, 3 человека в топ-20 - очень неплохой результат и я думаю, что после этой гонки не осталось сомнений, кто именно должен бежать ИГ на ОИ(Валя Семеренко, Джима, Варвинец, Меркушина).
    Вообще, чемпионат Европы, очень интересный турнир, так как выступают здесь и представители таких экзотических стран, как Бразилия, Монголия, Австралия и т.д.
    После этой гонки появляются реальные надежды на медали уже в спринте, который пройдёт в субботу, как раз посмотрим в каком функциональном состоянии будет Лена Пидгрушная.
    P.S. Очень разочаровало вью Брынзака, о том, что ему очень жаль, что российских атлетов не допустили к ОИ. В любом случае, речь идёт о стране агрессора и это не должно никак касаться нашей страны. Пусть вылазят из той кучи ... в которой оказались, сами.
    bandera1996
      bandera1996, 24.01.2018 16:27
    +13
    Зеркальное отражение мужской гонки и очень неплохая в плане очков в кубок наций IBU гонка для девушек. Очень жаль, и Юлю, и Настю. Первую за то, что за 700 метров проиграла Сливко почти 20 секунд, которая и сама не отличается крейсерской скоростью. Иру за то, что с 0 могла быть и первой, но не хватило концентрации на последний огневой рубеж. По скорости неплоха была и Абрамова, но 5(!!!!) промахов очень много.
    Как итог, 3 человека в топ-20 - очень неплохой результат и я думаю, что после этой гонки не осталось сомнений, кто именно должен бежать ИГ на ОИ(Валя Семеренко, Джима, Варвинец, Меркушина).
    Вообще, чемпионат Европы, очень интересный турнир, так как выступают здесь и представители таких экзотических стран, как Бразилия, Монголия, Австралия и т.д.
    После этой гонки появляются реальные надежды на медали уже в спринте, который пройдёт в субботу, как раз посмотрим в каком функциональном состоянии будет Лена Пидгрушная.
    P.S. Очень разочаровало вью Брынзака, о том, что ему очень жаль, что российских атлетов не допустили к ОИ. В любом случае, речь идёт о стране агрессора и это не должно никак касаться нашей страны. Пусть вылазят из той кучи ... в которой оказались, сами.
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 24.01.2018 17:06
    +12
    Мене виводять ці статті. Краще стежити за siwidata, ніж читати ці заголовки. Що означає упустила бронзу? Є таке поняття як роздільний час і різні стартові номери. У Сливко був пізніший стартовий номер. Вона знала час Журавок і змогла надолужити цих 15 секунд. якщо б пізніше була Журавок, гонка могла б закінчитися інакше.
    OM27
      OM27, 24.01.2018 17:03
    +7
    Ihor8, 24.01.2018 16:53
    Да уж Журавок просрать 15 сек на 700 метрах это надо еще постараться. Очень обидно. Радует что Варвинец потихонько набирает форму
    Вы хотя бы раз на лыжах стояли и понимаете, как это ???
    Честно говоря, просто два ИДИОТА!!!
    OM27
      OM27, 24.01.2018 17:06
    +4
    Алекс Голдин, 24.01.2018 17:04
    чувствую ща россиянку дисквалят........ если серьезно-зачем тратить деньги на отправку Панфиловой-случайно такие результаты не случаются
    Россию не просто так дисквалифицируют, а за прошлые прегрешения!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.01.2018 18:44
    +2
    Шипулін любитель кровяного допінгу,як описував його Родченков,з біапоспортом з аномальними показниками крові
    bandera1996
      bandera1996, 24.01.2018 16:30
    +2
    И, как ответ хейтерам, которые говорят, что у нас нет резерва в женской сборной - КУБОК НАЦИЙ IBU, в котором сборная Украины занимает четвёртое место. Нет резерва, у той же сборной Италии или Беларуси, но не у нас. Главное, это правильно его реализовать.
    OM27
      OM27, 24.01.2018 17:05
    +1
    Да, кстати, оба ИДИОТА, скрывали инфу о себе - ДЫБИЛЫ!!!
    Назар Коханюк
      Назар Коханюк, 24.01.2018 22:19
    0
    Наші дівчата МОЛОДЦІ !!!
    ЩЕ Є ПОРОХ В ПОРОХІВНИЦЯХ !!!!!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.01.2018 18:40
    0