Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
2959
1

Сергей СИДОРЧУК: «Против чехов поможет новый футбол»

Хавбек национальной сборной Украины – о соперниках в Лиге наций

Сергей СИДОРЧУК: «Против чехов поможет новый футбол»
ФФУ. Сергей Сидорчук

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук поделился мнением о соперниках команды Андрея Шевченко в Лиге наций.

О Словакии

- В отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года мне не довелось сыграть против сборной Словакии. На первый матч, который проходил в Киеве, меня не вызывали, но я его хорошо помню, поскольку был на стадионе. У соперника тогда выделялись Марек Хамшик и Мирослав Стох. Перед второй игрой получил повреждение. Травма не позволила сыграть и в последнем спарринге, в котором украинцы победили соперника. Я не могу сказать, что это какая-то сверхъестественная команда — нет, это не так. Но коллектив у них крепкий.

О Чехии

- У Чехии тоже стабильная команда. Лучше или хуже, не готов сказать, но она, как по мне, делает ставку на атлетичный футбол. С нами тут, в Испании, «Спарта» тренируется, так там все игроки как на подбор — высокие и мощные. Впрочем, мне кажется, что та игра, которую нам прививает тренерский штаб сборной, как раз эффективна против таких соперников. Посмотрим, но будет интересно. Группа у нас ровная, все команды хотят занять первое место.

Сдали ли чехи в последние годы? Мне тяжело судить, хотя я хорошо помню, как перед Евро-2012 сборная Украины проиграла им со счетом 0:4. Тогда Олег Блохин вызвал многих молодых ребят, и среди них был Сергей Кривцов, дебютировавший за национальную команду как раз против чехов. У него на них точно будет повышенная мотивация (улыбается).

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мугунот
Против чехов поможет новый тренер.... нормальный