Юрий Вирт опровергает обвинения в сдаче матча Карпатам

Экс-тренер «Вереса» сетует, что не смог лично встретиться с почетным президентом клуба

2419
2
ФК Верес. Юрий Вирт
Ровенский «Верес» подозревает Юрия Вирта в нечестной игре. По крайней мере, такая информация распространяется в футбольных кулуарах Львовщины. Предположение о возможной сдаче поединка и стало главной причиной увольнения наставника. Речь идет об игре 19-го тура, в которой ровенчане, ведя 2:0 против «Карпат», не сумели удержать победный счет и расписали мировую 2:2.

— За все 19 игр был провален только один тайм. У всего есть свои причины: если посмотреть на состав «Карпат», там семь-восемь футболистов провели семь-восемь матчей в чемпионате, у нас — 11 футболистов играли уже 19-ю игру. Плюс травмы получили Западня, Карасюк, Василий Кобин тоже во время перерыва просил о замене. Я просил, чтобы терпели, но случилось так, как случилось. Сейчас те разговоры, которые ходят, это просто... Таких людей я называю дилетантами футбола, с ними очень тяжело общаться, и я даже не пытаюсь.

Сейчас хотелось бы пообщаться с президентом «Вереса» и услышать объяснения, почему так, ведь для меня странно такое решение. Я уже говорил в интервью: если бы встреча произошла сразу после чемпионата, то я уверен, что сейчас я был бы тренером «Вереса». Но у меня не было ни одной встречи с почетным президентом. Я думаю, что та информация, которой он обладает, не соответствует действительности.

Напомним, что почетным президентом клуба является Богдан Копытько.