Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 января 2018, 23:30
2729
3

Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Вита Семеренко может лучше»

Наставник женской сборной Украины по биатлону подвел итоги спринтерской гонки в Антхольце

| Обновлено 18 января 2018, 23:30
2729
3
Урош ВЕЛЕПЕЦ: «Вита Семеренко может лучше»
biathlon.com.ua. Урош Велепец

После женской спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце старший тренер сборной Украины Урош Велепец проанализировал результаты гонки, а также рассказал о проблемах с акклиматизацией у сестер Семеренко и Елены Пидгрушной.

«По гонке видно, что Ира Варвинец уже набирает форму. Даже с промахом может заехать в очковую зону. Она хорошо бежала, быстро начала, правда в конце чуть не хватило, но ее в любом случае нужно похвалить. Дальше Ира будет еще добавлять. В принципе, мы так и планировали.

Валя после болезни вышла на хороший уровне, но тут высота, а Вита и Валя Семеренко на третий-четвертый день тяжело переносят акклиматизацию. Конечно же, мы могли жить внизу, а на гонки поднимать наверх и показывать лучший результат ходом. Но впереди Олимпийские игры, и мы не считаем проходящие старты очень важными. Тут нужно пробежать, отмучиться и все. Вита с одним махом показала неплохой 22-й результат, но она безусловно может лучше.

Олю Абрамову решили привезти в Антхольц из Риднау, потому что заболела Юля Джима и Настя Меркушина. У нас квота шесть человек, надо было ее закрыть. Изначально должна была Журавок приехать, но решили дать раз стартовть на Кубке мира Оле.

Юля Джима уже потихоньку восстанавливается после болезни. Сегодня тренировалась внизу, каталась классикой на лыжах. Плюс есть в том, что у нее не было температуры во время болезни. Только один день появилась, а потом все. В основном кашель, сопли, простуда. Юля еще день-два отдохнет и в Казахстане уже будет нормально тренироваться, на последнем подготовительном сборе.

С Настей Меркушиной дела обстоят похуже, у нее появилась немаленькая температура 37,7, поэтому переживаем сейчас, как она справиться с этим недугом.

На сборе в Казахстане со мной будет тренироваться только четыре девушки.

Лену Пидгрушную решили отправить на чемпионат Европы, потому что у нее мало стартов. Она должна была более-менее везде выступать, но то в масс-старт не попала, то эстафету не бежала. А на высоте она плохо себя чувствует, испытывает проблемы с акклиматизацией и реакклиматизацией. Мы обсуждали этот вопрос с экспертами из Украины и решили, что в Антхольц ей ехать не нужно. А на чемпионате Европы она пробежит эстафету, наберется уверенности. В Риднау высота 1500 метров, но если приехать на один день, то проблем не будет», — отметил Велепец.

Сспринтерскую гонку в Антхольце выиграла норвежка Тириль Экхоф.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhez53
Если Ира будет и дальше прибавлять, то это еще один кандидат на олимпийскую эстафету на 1- й этап.
Вадім Рубік
Дякую Клименку за інтервью,хух,хоч по Джимі відлягло,ніби все добре має бути,якшо вже на збір в Казахстані поїде здоровою,може отдих їй на користь піде,по Лені все ясно,жаль Настю
doktor09
То смазка подвела, то снег мокрый, то аклиматизация...И почему-то только у сб. Украины?! Странно всё это...