Руслан РОТАНЬ: «Не хочу много говорить – лучше покажу делом на поле»

36-летний хавбек прокомментировал свое возвращение в «Динамо»

ФК Динамо Киев. Руслан Ротань
© ФК Динамо Киев. Руслан Ротань
Полузащитник Руслан Ротань поделился своими эмоциями от возвращения в киевское «Динамо» и ответил на вопросы о переходе.
 
– Мне очень приятно снова быть в таком великом клубе. Не хочу много говорить – лучше покажу делом на футбольном поле. Буду стараться принести пользу «Динамо» и решить поставленные задачи, что от меня и требуется. Надеюсь, все получится, и все останутся довольны.
 
 Последние полгода вы выступали за чешскую «Славию», какие впечатления остались от этого периода?
– Опыт всегда полезен, тем более, что это была другая страна с другим менталитетом. Но всегда тянет на родину, хочется быть дома. «Динамо» - клуб, который не нуждается в громких эпитетах, я очень счастлив и рад быть здесь. Надеюсь показать игру, которая будет радовать болельщиков.
 
 У вас уже был разговор с главным тренером Александром Хацкевичем? Что обсуждали?
– Конкретные требования, думаю, мы обсудим уже непосредственно на сборах. А пока у нас была более общая беседа. Мне очень приятно, что меня видят в команде, что тренер хотел, чтобы этот переход состоялся. Безусловно, это придает мне мотивации – чувствую большое желание доказывать и стараться.
 
 Когда вы первый раз пришли в «Динамо», вам было 24 года, сейчас вы – намного более опытный игрок. Какие изменения в вас, вашей позиции на поле, чемпионате Украины произошли за это время?
– В первую очередь, изменился я сам. Есть пословица: «Век живи – век учись», вот и я хочу прогрессировать, работать и быть полезным. Что касается амплуа, я готов играть на любой позиции, где буду полезен и смогу принести пользу команде. В этом плане большой разницы для меня нет.
 
 Вы уже выбрали номер, под которым хотели бы играть?
– Мне бы хотелось взять №17, надеюсь, он принесет мне удачу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tolik.61fut
      tolik.61fut, 12.01.2018 18:50
    +5
    Один із най технічніших гравців України останніх років, але має і мінус - завжди не хватало швидкості, а зараз теж не прибавилось. Але то свій - а не банановий, мусимо прощати. Вперед Руслан на передову і маршем.
    Naum1221
    online
      Naum1221, 12.01.2018 18:57
    -8
    Наразі його рівень це Верес
    Наталия Басистая
      Наталия Басистая, 12.01.2018 19:11
    +8
    Naum1221, 12.01.2018 18:57
    Наразі його рівень це Верес
    Свій рівень він продемонструє найближчим часом, а тоді й будете розказувати про Верес.
    Якби його підписав Верес то то був би Мєга-трансфер для рівнян
    Naum1221
    online
      Naum1221, 12.01.2018 19:18
    0
    Наталия Басистая, 12.01.2018 19:11
    Naum1221, 12.01.2018 18:57
    Наразі його рівень це Верес

    Свій рівень він продемонструє найближчим часом, а тоді й будете розказувати про Верес.Якби його підписав Верес то то був би Мєга-трансфер для рівнян
    чомусь у Славії він не затримався та і у збірній він особливо нічого не показує... в Динамо готуватимуть його для тренерського штабу
    Naum1221
    online
      Naum1221, 12.01.2018 19:18
    +2
    Наталия Басистая, 12.01.2018 19:11
    Naum1221, 12.01.2018 18:57
    Наразі його рівень це Верес

    Свій рівень він продемонструє найближчим часом, а тоді й будете розказувати про Верес.Якби його підписав Верес то то був би Мєга-трансфер для рівнян
    чомусь у Славії він не затримався та і у збірній він особливо нічого не показує... в Динамо готуватимуть його для тренерського штабу
    Наталия Басистая
      Наталия Басистая, 12.01.2018 19:27
    +6
    Naum1221, 12.01.2018 19:18
    Наталия Басистая, 12.01.2018 19:11
    Naum1221, 12.01.2018 18:57 Наразі його рівень це Верес Свій рівень він продемонструє найближчим часом, а тоді й будете розказувати про Верес.Якби його підписав Верес то то був би Мєга-трансфер для рівнян

    чомусь у Славії він не затримався та і у збірній він особливо нічого не показує... в Динамо готуватимуть його для тренерського штабу
    В Славию пришёл новый тренер и хотел видеть в команде молодых. Плюс под себя ещё набрал игроков. А в сборной что не так Ротань делал, в силу своих возможностей показывал игру не хуже других на поле.
    За игры в ЛЕ за Славию отыграл без явных ошибок и существенного брака. Увидите весной в игре, потом напишите что и как. От него не ждут мега скорости и голов. Он нужен для качественного паса и грамотной игры в центре поля
    Naum1221
    online
      Naum1221, 12.01.2018 19:31
    -2
    Наталия Басистая, 12.01.2018 19:27
    Naum1221, 12.01.2018 19:18
    Наталия Басистая, 12.01.2018 19:11 Naum1221, 12.01.2018 18:57 Наразі його рівень це Верес Свій рівень він продемонструє найближчим часом, а тоді й будете розказувати про Верес.Якби його підписав Верес то то був би Мєга-трансфер для рівнян чомусь у Славії він не затримався та і у збірній він особливо нічого не показує... в Динамо готуватимуть його для тренерського штабу

    В Славию пришёл новый тренер и хотел видеть в команде молодых. Плюс под себя ещё набрал игроков. А в сборной что не так Ротань делал, в силу своих возможностей показывал игру не хуже других на поле.За игры в ЛЕ за Славию отыграл без явных ошибок и существенного брака. Увидите весной в игре, потом напишите что и как. От него не ждут мега скорости и голов. Он нужен для качественного паса и грамотной игры в центре поля
    зараз ера універсальних гравців... стосовно його точних пасів. Так..вони є, але назад!
    grebenkin1
      grebenkin1, 12.01.2018 19:38
    -3
    лавка лавка и еще раз лавка и ооочень редкие віході на замену
    gsx_r
      gsx_r, 12.01.2018 19:49
    +1
    Руслан РОТАНЬ: «Не хочу много говорить – просто обеспечу себе старость.
    Шучу конечно, удачи Русику!
    serge1234
    online
      serge1234, 12.01.2018 19:51
    +2
    "...Не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!.." Помним, помним
    euroandroid
      euroandroid, 13.01.2018 00:28
    -1
    Если Шева опять возьмёт его в сборную то лучше сразу пусть подает в отставку!!!