Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2018, 07:49
36979
14

ШЕЛЕПНИЦКИЙ: «Переход в Шахтер — минус в карьере Коноплянки»

Специалист считает, что украинскому хавбеку следует остаться в «Шальке»

| Обновлено 12 января 2018, 07:49
36979
14
ШЕЛЕПНИЦКИЙ: «Переход в Шахтер — минус в карьере Коноплянки»
Getty Images. Евгений Коноплянка

Экс-игрок сборной Украины по футболу Юрий Шелепницкий поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Шальке» Евгения Коноплянки в донецкий «Шахтер».

«Переход Евгения Коноплянки в Шахтер — это скорее фантастика, чем реальность. В Севилье и Шальке он дорос до уровня топ-чемпионатов, освоился в европейском обществе и чувствует себя превосходно. К тому же считаю, что Коноплянка еще не проявил себя в полной мере в чемпионате Германии.

Уверен, для Евгения стать игроком Шахтера — это минус в карьере. Помнится, недавно была информация об интересе к Коноплянке со стороны Фенербахче. Так вот, даже трансфер в стамбульский клуб — вовсе не шаг назад для украинского хавбека. Чемпионат Турции все больше приближается к уровню топовых, и переход туда можно считать вполне нормальным вариантом.

Шахтер также топовый клуб, но его уровень выше уровня чемпионата Украины, что означает только одно: действительно классных матчей в течение сезона ожидается очень мало. Какая мотивация будет у Коноплянки? Вспомните, как выступают футболисты Шахтера в УПЛ в период, когда идет групповой этап Лиги чемпионов… Настроиться на матч с середняком или аутсайдером чемпионата Украины перед или после поединка, к примеру, с Манчестер Сити, сложновато. Не думаю, что Коноплянке удастся в одиночку справиться с этим синдромом.

Я даже не сомневаюсь в том, что Евгению Коноплянке нужно остаться в Шальке, где он имеет доверие тренера и хорошее взаимопонимание с партнерами по команде», — считает Шелепницкий.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius.
Был чемп уровня 2012-2013, был бы плюс, а так огромный, очевидный минус!
Pavlo Reva
Ппц какой-то журналюшка нафантазировал про переход Коноплянки и понеслось. Который день уже обсуждения идут, о каких-то мнимых вещах. Спорт.юа пора переименовать в Спортмиф.юа.
reignofshakhtar
Жеці пора на підвищення в Шахтар, іншого шансу може вже не бути.
supergrass
Як що Коноплянка не закріпеться в якомусь клубі з ТОП 4-ки чемпіонатів, то виступи за клуб з Франції (ПСЖ виключимо) чи нормальні клуби з Голандії, Бельгії чи Португалії якщо будуть такі пропозиції, теж краще чим виступ в Україні за ШД чи в Туреччині.
Ну реально турецька суперліга, як би її не нахвалював Селезньов і якіб там топ ветерани не виступали навіть Україну в рейтезі УЄФА не може ні догнати ні обігнати.
Владимир Копяк
Очередная журналистская уточка для межсезонья.... А народ верит...
chesniyzulik
переход вы Шальке с Севильи уже минус
SamojlovS
Да и у самих турков (если уж сравнивать по силе наш чемпионат именно с ними) достаточно своих внутренних проблем (в т.ч. и в футболе). Да и по выступлениям наших сборных - видно, что нет очевидного перевеса какой-то одной из них над другой (т.е. он если и бывает, то - ситуативный)...
SamojlovS
Так что, соглашусь с Юрием ТОЛЬКО в плане тех его "завуалированных" слов о сравнительной силе чемпионата Турции. Он явно имел в виду (?), но, видно О-О-ОЧЕНЬ не хотел признаваться в этом явно, что сейчас она ВЫШЕ силы украинского чемпионата. Хотя, и в этом текущий евросезон показал, что не все так однозначно: да наши середнячки в еврокубках были несколько слабее турецких В СРЕДНЕМ, но, в равной мере верно и то, что наши ведущие представители (в ЛЧ прежде всего) - также в среднем сильнее своих турецких "визави". Это же показывали и ПОЧТИ все очные встречи в еврокубках с турецкими клубами в ЛЧ и ЛЕ. Так что, здесь нет явной корреляции между силой чемпионата и силой клубов, представляющих его в еврокубках.
SamojlovS
У обозревателя-аналитика выступлений и возможностей наших сборных - "кризис ньюсмейкерства", т.е. серьезные "поставщики" новостей - выжидают после не вполне удачного выступления нац. сборной У. этого сезона, и, потому, очень осторожны в оценках (собственно, потому здесь и "докладывается" по вопросу, касающемуся в т.ч. и сборной - не вполне понятно кто... Я, например, по наблюдениям последних почти 3-х десятилетий такой фамилии не запомнил, но то возможно проблемы моей памяти).
Да и аналитические таланты указанного экс-... Юрия - не вызывают особого почтения, извиняюсь. Не думаю, что Шахтер, подготовивший достаточное количество игроков-легионеров, УСПЕШНО игравших в ведущих европейских клубах (а некоторые - и своих сборных, например, Виллиан и Коста - в Бразилии) дал бы настолько плохую "подготовку" Е. Коноплянке игрой в основе Шахтера. Способные на ЭТО, спокойно "дорастали до уровня топ-чемпионатов", и (пардон!) даже до уровня топ-чемпионов этих чемпионатов - ИМЕННО в Шахтере! Так что, как тезис в поддержку того, чтобы оставаться "на грани лавочки или выхода на замену" в этих клубах - НЕ ЛУЧШИЙ выход для Евгения! (ежели действительно, он решит переходить...)
zac76
ну а вобще - я тоже не верю в этот переход - он не сильно нужен Коноплянке, также нужен и шахте, как команде... разве что, для пиара
zac76
Ну че, довольно адекватное обсудение... Я думал, будет срач с участвием Семирамида, летчика и иже с ними... я где-то даже разочарован
По сути - не знаю, кто такой Шелепницкий, и почему он так не любит Шахтер.
Хотя логика в его словах вобщем где-то есть. Переход Коно в шахту был бы очень опасным для него шагом - с одной стороны лига чемпионов, с другой - УПЛ, да и сможет ли он конкурироврть с бразилами? Вопрос интересный.
vaz21061982
А быть самым неэффективным игроком бундеслиги это не ноль?))