Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1319
0

Зирка рискует потерять Качарабу

Арендованный у «Шахтера» защитник не прочь продолжить карьеру в Европе

Зирка рискует потерять Качарабу
ФК Олимпик. Тарас Качараба (слева)

Кропивницкая «Звезда» может потерять основного центрального защитника. Речь идет об арендованном Тарасе Качарабе, права на которого принадлежат донецкому «Шахтеру». Центрбэк мечтает играть именно в составе чемпиона Украины, однако, сейчас возвращение в главную команду «горняков» называет маловероятным. Следовательно, игрок готов рассматривать и варианты из-за рубежа, ведь его вдохновляют удачные трансферы молодых соотечественников. Не исключает Качараба и возможности остаться до конца сезона в Кропивницком.

«После полутора года паузы, во время которой я был в «Говерле», я вернулся в «Шахтер», играл за дубль и сейчас играю снова в Премьер-лиге. Думаю, что это пошло мне на пользу, ведь, как никак, практика в Премьер-лиге отличается уровнем от игры за дубль, где ты играешь, возможно, даже футболистами, которые моложе тебя.

Пожалуй, сейчас Премьер-лига не так сильна, как два-три года назад, но есть очень много молодых, талантливых игроков, поэтому, думаю, для меня и для других ребят есть большой шанс себя зарекомендовать и поехать играть в Европу. Есть много примеров: тот же Рома Яремчук, который был в «Динамо», где на него не рассчитывали, после чего перебрался в Бельгию, где довольно неплохо себя проявляет. У каждого молодого украинского футболиста сейчас есть большой шанс проявить себя не только в Украине, но и в Европе», — отметил Качараба.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.