Юлия ДЖИМА: «Мне, как спортсмену, противно такое читать!»

Украинская биатлонистка ответила на критику болельщиков

Юлия ДЖИМА: «Мне, как спортсмену, противно такое читать!»
© ФБУ. Юлия Джима

27-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима резко ответила на критику болельщиков за выступление команды в эстафете в Оберхофе.

В женской эстафете сборная Украины заняла 5-е место, что многими фанатами биатлона было воспринято как большая неудача.

«Такое читать мне, как спортсмену, противно! Следите за собой, пожалуйста, и делайте свою работу каждый день на отлично с плюсом. А мы свою делаем всегда на максимум. И знаете, что стыдно?! Это когда мужчины место в общественном транспорте женщине уступить не могут, сумку помочь донести не могут, двери подержать не могут. У меня такое много раз было. А тут, значит, рассказывать, кому как бегать и какой этап, и какие гонки, каждый может! Вот это стыдно, стыдно девушек обижать, а не наши результаты», — написала Джима.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Седой
      Виктор Седой, 10.01.2018 17:38
    +1
    На критику надо реагировать...а не не огрызаться - критика идет от тех, кто вас содержит...и у них как ни странно Джиме есть на это право...
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 09.01.2018 23:06
    0
    Эта тема больше напоминает "ответку за глывинського", помнится из-за его "подачи" про Джиму половину подписчиков забанили. Посему гоните скрин с ее странички, а если не будет значит афтар опять глывинськый
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 09.01.2018 22:17
    0
    їх там сервісмени підвели, не могли передбачити трасу, бо в Обергофі падав мокрий сніг і не вгадали зі змазкою
    solova63
      solova63, 09.01.2018 00:44
    +11
    Юля вместо того, чтоб обижаться, лучше бы рассказала правду, что именно произошло в день эстафеты и кто в этом виноват. Вон Велепец уже поведал, мол "... Когда Меркушина стартовала, наша
    сервис-бригада все еще
    искала лучший вариант
    смазки для лыж"! К чему этот перевод стрелок на общественный транспорт и какие то там двери? Скажи правду - мы поймём. Если сервис-мены завтыкали со смазкой - тут уж хоть беги, хоть не беги, хоть костьми ляж - результата не будет. Вместо этого Юля исполнила "ВСЕ МУЖИКИ СВО..." К сожалению.
    Sergalis
      Sergalis, 09.01.2018 00:36
    +3
    Критиковать такой не плохой результат глупо, и уж тем более переходить на оскорбления. Тем самым такой человек показывает свое истинное лицо.
    Но и обижаться на критику тоже глупо, и уж тем более глупо это делать на нелепые оскорбления, это говорит , скажем мягко, о человеческой не мудрости.
    Ну а на счет уступать место в транспорте, так это тема не одного часа, и уж тем более не спортивная. Но все же напишу, что на женщины и девушки, они конечно самые лучшие в мире,но так хорошо использовать одно понятие по разному и так как им выгодно. Когда ,к примеру, идет тема оплаты труда, то тут все девушки за равенство, а когда помочь что-то поднять или нести ( мужчинам не тяжело это сделать,нормальным мужчинам, но мужчина слова воспринимает буквально, и равенство,значит равенство), то тут помогите, или впредь будешь не мужиком,а скатиной. Действительно так и есть, в США и Европе никто не уступает место другим, ни женщинам ни бабушкам, и это там норма. Я не говорю что это норма, но должно быть как-то все одинаково для всех.
    kostyasumy
      kostyasumy, 08.01.2018 22:47
    +6
    a081757, 08.01.2018 20:49
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Допи*делся твой задротнов! Пусть теперь в аду отвечает за свои слова.
    u6467u
      u6467u, 08.01.2018 22:08
    +2
    Ахинея полная,без коментов.
    Leon Leon
      Leon Leon, 08.01.2018 21:00
    +9
    a081757, 08.01.2018 20:49
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Он ещё рассказывал про рухнувший который тяжелее воздуха,твоих близких там не было? А жаль.
    a081757
      a081757, 08.01.2018 20:49
    -8
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 08.01.2018 20:39
    +3
    А мені соромно читати такий пост провідної спортсменки країни((((таке враження, що вона в Середньовіччі якомусь живе(((( ну совок - то власне і є Середньовіччя)))) Був у багатьох розвинених країнах Заходу....ніде подібної ахінеї не бачив.. таке тільки на території колишнього совка є))))...на Заході...скрізь рівноправні відносини між жінками і чоловіками......там навіть подібні речі ображають жінок....то дійсно еліта людства....і для такої щось зробити було б навіть за честь....
    Sima35
      Sima35, 08.01.2018 20:31
    +19
    Украине -дно в зимних видах спорта. За 20 с лишком лет, медали Олимпиад можно посчитать на пальцах. У нас негде заниматься,бегать, нормально тренероваться, нет стадионов... да нехрена нет. И наши девчонки в Топ-3 Кубка Наций. Мне вообще на башку не налазит, как мы можем быть сильней норвежек у которых есть все, у которых на Чемпионате Норвегии под 1000 спортсменов бегает. Не могу понять как мы можем быть выше раисянок, у которых есть Тюмень, Ханты, Сочи. Как мы из тех нескольких десятков девчонок можем постоянно ваять,Петровых,Хвостенко, Груш, Семеренко, Джим. Почему у нас такое дно в лыжных гонках и прочих зимних видах и при этом мы настолько круты в биатлоне,настолько что заняв 5 место в Мире-стало поднимает вой и скулёж.
    Sima35
      Sima35, 08.01.2018 20:19
    +24
    Биатлон крутой вид спорта и одна из его специфик,которая сильно отличает его от других индивидуальных видов спорта-это его непредсказуемость. Женский же, биатлон- непредсказуем вдвойне. Как и любой женский вид спорта. И тем кто постоянно следит за этим видом спорта, очевидна одна вещь. Любая спортсменка, от топов до середняков может занять условное 27-е место в гонке- и это не будет считаться провалом. Там миллион мелочей которые могут полностью перевернуть все с ног на голову: порывы ветра, туман, резкая смена погоды,смазка не подошла из-за смены погоды, неугадали в какой группе стартовать, разбитая трасса или наоборот заглянцованная, насморк, блин, да месячные у девчонки в день гонки или ночью перед ней. Потому любое место в топ-30 это нормально, даже в топ-40 приемлемо.
    Да и вообще, смешно читать критику в индивидуальных видах спорта. Она там бегит, потому что бегает лучше других в этой стране, пробеги быстрей и на олимпиаду поедешь ты, какие вопросы? Мля, критиканы, та же Юля сейчас в личном тотале в Топ-10. На менуточку, она одна из 10 лучших девушек в своём деле в Мире!!! Хоть кто-то из вас может сказать что он один из 10 лучших в мире слесарей, бухгалтеров или инженеров?
    Сергей Иванов
      Сергей Иванов, 08.01.2018 20:18
    +5
    Сами же за равноправие боролись,получили и теперь ешьте это ситечком и не нойте.А работу нужно свою делать качественно и если у тебя болит спина иди на больничный.А люди правы в своей критике потому что они знают сколько выделяется денег из бюджета именно на биатлон в последнее время и результаты есть-спасибо.На критику нужно не обижаться,а пахать потому что нихрена в этой жизни больше не делаете кроме как на лыжах бегаете.Так что засуньте ваши обиды поглубже и отрабатывайте нами заработанные деньги сполна.А мы в свою очередь обещаем болеть неистово.
    Slava Pchela
      Slava Pchela, 08.01.2018 20:12
    +4
    Та, да, коменты есть ужасные! Юля ты хорошо начала сезон, два 3 места, сейчас у всех спад перед ОИ, за деньги не переживай, пусть те задоры зайдут в спорт магазин, и наймут спец тренера на месяц, а далее наймут сервисменов, мед колегию( я про медиков) и так далее, а после этого умножат на то количество спортсменов...... Ну ботаны включайтесь куда потратили деньги, а далее за гуглитесь на цену что выделили в России и заткнитесь!!!!!!
    ser_nat
      ser_nat, 08.01.2018 20:00
    +9
    Наши биатлонистки - умницы! В зимних видах - единственна надежда 40 млн. страны...
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 08.01.2018 19:53
    +5
    Юленька,простите за фамильярнсть, к вам претензий меньше всего. Девченки - вы наше все. Просто хочется .шо б ы вы были лучшие. от закарпатья до шахты Бутовка . Вы уж постарайтесь. Все бде добре. Слава Укра ини.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 08.01.2018 19:47
    +6
    Как 3 года назад все биатлонистки подняли бучу из-за дискриминации выраженной в неравных призовых, выступали за равенство, так это ничего... А как место уступить - так я же женщина...
    Юля, побереги мужиков, у них средний возраст жизни на 4 года меньше... и все из-за уступи место, неси сумки, пиление дырки в голове и тп...))
    yasher
      yasher, 08.01.2018 19:43
    +6
    Её дело стрелять и бегать, а не собачиться с фанатами.Заслужила критику - получи, заслужила почёт и признание - получи. Заслужила премию - получи и распишись.
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 08.01.2018 19:26
    +4
    Чего-то странная женская логика - пока место в транспорте уступать не будете, типа не суйтесь с обсуждением наших результатов?
    У меня родственник в Чикаго живет, так он к дверям работы говорит всегда подходит с осторожностью, вдруг потянет дверь перед дамой открыть галантно, и сразу феминистки травлю устроят.
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 19:10
    +13
    Скажите мне пожалуйста, уважаемые критиканты, в каком зимнем виде спорта , кроме биатлона, мы находимся в ТОПАХ. Почему Вас не было слышно когда в прошлом году девчонки заняли второе место на ЧМ. В кубке наций мы закрепились в топ 5 уже давно.
    basiak00
      basiak00, 08.01.2018 17:42
    +34
    Согласен, но тут Юля близко к сердцу берет комментарии.
    У нас пол страны знает как лучше делать, как бегать, куда пас давать и как бить по воротам.
    И есть ещё такой фактор как "поднятая планка". Девчата в последние годы начали показывать приятный прогресс, (за что им отдельная благодарность, молодцы!) что боюсь представить что бы было если бы они золото-серебро лопатами гребли, а тут вдруг в тройку не попали - съели бы заживо, ещё и косточки обсмоктали..
    Avs
      Avs, 08.01.2018 17:55
    +31
    Юля дай Бог,щоб в інших командних змаганнях українські збірні мали такі позитивні результати,як збірні України по біатлону.!!!
    udman11
      udman11, 08.01.2018 17:58
    +28
    Может Юля и права, но спортсмен должен принимать критику, ведь она была, есть и будет, причём не всегда адекватная. Если каждый спортсмен будет в штыки всё воспринимать, то это будет постоянный бесполезный спор.
    Sima35
      Sima35, 08.01.2018 20:19
    +24
    Биатлон крутой вид спорта и одна из его специфик,которая сильно отличает его от других индивидуальных видов спорта-это его непредсказуемость. Женский же, биатлон- непредсказуем вдвойне. Как и любой женский вид спорта. И тем кто постоянно следит за этим видом спорта, очевидна одна вещь. Любая спортсменка, от топов до середняков может занять условное 27-е место в гонке- и это не будет считаться провалом. Там миллион мелочей которые могут полностью перевернуть все с ног на голову: порывы ветра, туман, резкая смена погоды,смазка не подошла из-за смены погоды, неугадали в какой группе стартовать, разбитая трасса или наоборот заглянцованная, насморк, блин, да месячные у девчонки в день гонки или ночью перед ней. Потому любое место в топ-30 это нормально, даже в топ-40 приемлемо.
    Да и вообще, смешно читать критику в индивидуальных видах спорта. Она там бегит, потому что бегает лучше других в этой стране, пробеги быстрей и на олимпиаду поедешь ты, какие вопросы? Мля, критиканы, та же Юля сейчас в личном тотале в Топ-10. На менуточку, она одна из 10 лучших девушек в своём деле в Мире!!! Хоть кто-то из вас может сказать что он один из 10 лучших в мире слесарей, бухгалтеров или инженеров?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.01.2018 19:07
    +21
    oscarneon, 08.01.2018 18:54
    Вот пусть за собой и смотрит и не позорится занимая 5е место! Вся страна на вас смотрит!
    Начни с себя и покажи пример как нужно побеждать и на биатлон 120 млн гривен выделели!!! 120 млн, не в карман возьмите их а на детей потрать и спорт секцию откройте. А то она 120 лямоввзяла и умничает, корова , 5 место для тебя ДОСТЯЖЕННИЕ !!
    Називати дівчину коровою може тільки дегенерат невихований. Даю гарантію, що сам невдаха, крім бутилки пива нічого в житті не бачив
    Sima35
      Sima35, 08.01.2018 20:31
    +19
    Украине -дно в зимних видах спорта. За 20 с лишком лет, медали Олимпиад можно посчитать на пальцах. У нас негде заниматься,бегать, нормально тренероваться, нет стадионов... да нехрена нет. И наши девчонки в Топ-3 Кубка Наций. Мне вообще на башку не налазит, как мы можем быть сильней норвежек у которых есть все, у которых на Чемпионате Норвегии под 1000 спортсменов бегает. Не могу понять как мы можем быть выше раисянок, у которых есть Тюмень, Ханты, Сочи. Как мы из тех нескольких десятков девчонок можем постоянно ваять,Петровых,Хвостенко, Груш, Семеренко, Джим. Почему у нас такое дно в лыжных гонках и прочих зимних видах и при этом мы настолько круты в биатлоне,настолько что заняв 5 место в Мире-стало поднимает вой и скулёж.
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 08.01.2018 17:38
    +17
    Конечно, ее можно понять. Кому же понравится, когда из имени "Юлия" делают "Юлий")
    vitaha33
    online
      vitaha33, 08.01.2018 18:17
    +15
    Та у нас ціла країна людей, які всім розказують що і як робити, а самі нічого не роблять, щоб стало краще. У нам Путін і Порошенко винен, що по вулиці сміття валяється, що під'їзди обгаджені, що хтось неправильно припаркувався. А якщо це стосується мене, то мені можна, ну я разок тільки кинув папірець, бо влада мусорник не поставила, чи парканувся не так, бо мені на секунду кудись забігти. Все починається з себе, кожен повинен відповідати за свої дії.
    П.с. у Юлі травма спини, і я знаю що це таке, коли деколи не те що бігати - ходити важко. Плюс зараз запланований спад перед виходом на пік. Головне щоб здоров'я не підкачало на олімпіаді. Тому наснаги вам, ви наша єдина надія в Кореї (можливо ще Абраменко)
    serg1983s
      serg1983s, 08.01.2018 19:10
    +13
    Скажите мне пожалуйста, уважаемые критиканты, в каком зимнем виде спорта , кроме биатлона, мы находимся в ТОПАХ. Почему Вас не было слышно когда в прошлом году девчонки заняли второе место на ЧМ. В кубке наций мы закрепились в топ 5 уже давно.
    winger_ua
      winger_ua, 08.01.2018 18:01
    +13
    Уважаемая Юлия, полностью солидарен с Вами! Не переживайте, мы - болели, болеем и будем болеть за Вас и Ваших подруг по команде! Не в пример зажранным, безголовым и кривоногим футболистам, Вы - ТАКИ ДЕЛАЕТЕ СВОЕ ДЕЛО на 100%!
    regsaer123
      regsaer123, 08.01.2018 17:44
    +13
    Станислав Матусевич, 08.01.2018 17:38
    Конечно, ее можно понять. Кому же понравится, когда из имени "Юлия" делают "Юлий")
    Кажись админы до сих пор лицом в оливье лежат)
    solova63
      solova63, 09.01.2018 00:44
    +11
    Юля вместо того, чтоб обижаться, лучше бы рассказала правду, что именно произошло в день эстафеты и кто в этом виноват. Вон Велепец уже поведал, мол "... Когда Меркушина стартовала, наша
    сервис-бригада все еще
    искала лучший вариант
    смазки для лыж"! К чему этот перевод стрелок на общественный транспорт и какие то там двери? Скажи правду - мы поймём. Если сервис-мены завтыкали со смазкой - тут уж хоть беги, хоть не беги, хоть костьми ляж - результата не будет. Вместо этого Юля исполнила "ВСЕ МУЖИКИ СВО..." К сожалению.
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 08.01.2018 18:06
    +10
    Мне понравилось как Джима сказал, а что каждый из нас хорошего сделал в жизни. Это как Кеннеди сказал: "Не спрашивай что Америка сделала для тебя, скажи что ты сделал для Америки"
    Leon Leon
      Leon Leon, 08.01.2018 21:00
    +9
    a081757, 08.01.2018 20:49
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Он ещё рассказывал про рухнувший который тяжелее воздуха,твоих близких там не было? А жаль.
    ser_nat
      ser_nat, 08.01.2018 20:00
    +9
    Наши биатлонистки - умницы! В зимних видах - единственна надежда 40 млн. страны...
    Николай Хомяков
      Николай Хомяков, 08.01.2018 18:16
    +8
    Юля, ти, найкраща.А, на все оте лайно, навідь уваги не треба звертати. Все буде добре, адекватні вболівальники вірять і розуміють, а іншим треба вибачати, їх, Господь, і так, наказав.
    walnoa
      walnoa, 08.01.2018 18:37
    +7
    На минуточку:
    «На подготовку Олимпийской команды нам выделили в пределах 28 миллионов гривен (примерно 1,04 млн долларов – прим. Sports.ru). Этих денег достаточно. Это учебно-спортивная работа.
    И еще на 10 миллионов (373 тыс долларов) мы закупили инвентарь: оборудование, лыжи, палки, лыжероллеры, винтовки, патроны."
    когда такое было?
    kostyasumy
      kostyasumy, 08.01.2018 22:47
    +6
    a081757, 08.01.2018 20:49
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Допи*делся твой задротнов! Пусть теперь в аду отвечает за свои слова.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 08.01.2018 19:47
    +6
    Как 3 года назад все биатлонистки подняли бучу из-за дискриминации выраженной в неравных призовых, выступали за равенство, так это ничего... А как место уступить - так я же женщина...
    Юля, побереги мужиков, у них средний возраст жизни на 4 года меньше... и все из-за уступи место, неси сумки, пиление дырки в голове и тп...))
    yasher
      yasher, 08.01.2018 19:43
    +6
    Её дело стрелять и бегать, а не собачиться с фанатами.Заслужила критику - получи, заслужила почёт и признание - получи. Заслужила премию - получи и распишись.