Юлия ДЖИМА: «Мне, как спортсмену, противно такое читать!»

Украинская биатлонистка ответила на критику болельщиков

ФБУ. Юлия Джима
© ФБУ. Юлия Джима

27-летняя украинская биатлонистка Юлия Джима резко ответила на критику болельщиков за выступление команды в эстафете в Оберхофе.

В женской эстафете сборная Украины заняла 5-е место, что многими фанатами биатлона было воспринято как большая неудача.

«Такое читать мне, как спортсмену, противно! Следите за собой, пожалуйста, и делайте свою работу каждый день на отлично с плюсом. А мы свою делаем всегда на максимум. И знаете, что стыдно?! Это когда мужчины место в общественном транспорте женщине уступить не могут, сумку помочь донести не могут, двери подержать не могут. У меня такое много раз было. А тут, значит, рассказывать, кому как бегать и какой этап, и какие гонки, каждый может! Вот это стыдно, стыдно девушек обижать, а не наши результаты», — написала Джима.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Slava Pchela
      Slava Pchela, 08.01.2018 20:12
    +4
    Та, да, коменты есть ужасные! Юля ты хорошо начала сезон, два 3 места, сейчас у всех спад перед ОИ, за деньги не переживай, пусть те задоры зайдут в спорт магазин, и наймут спец тренера на месяц, а далее наймут сервисменов, мед колегию( я про медиков) и так далее, а после этого умножат на то количество спортсменов...... Ну ботаны включайтесь куда потратили деньги, а далее за гуглитесь на цену что выделили в России и заткнитесь!!!!!!
    Сергей Иванов
      Сергей Иванов, 08.01.2018 20:18
    +5
    Сами же за равноправие боролись,получили и теперь ешьте это ситечком и не нойте.А работу нужно свою делать качественно и если у тебя болит спина иди на больничный.А люди правы в своей критике потому что они знают сколько выделяется денег из бюджета именно на биатлон в последнее время и результаты есть-спасибо.На критику нужно не обижаться,а пахать потому что нихрена в этой жизни больше не делаете кроме как на лыжах бегаете.Так что засуньте ваши обиды поглубже и отрабатывайте нами заработанные деньги сполна.А мы в свою очередь обещаем болеть неистово.
    Sima35
    online
      Sima35, 08.01.2018 20:19
    +24
    Биатлон крутой вид спорта и одна из его специфик,которая сильно отличает его от других индивидуальных видов спорта-это его непредсказуемость. Женский же, биатлон- непредсказуем вдвойне. Как и любой женский вид спорта. И тем кто постоянно следит за этим видом спорта, очевидна одна вещь. Любая спортсменка, от топов до середняков может занять условное 27-е место в гонке- и это не будет считаться провалом. Там миллион мелочей которые могут полностью перевернуть все с ног на голову: порывы ветра, туман, резкая смена погоды,смазка не подошла из-за смены погоды, неугадали в какой группе стартовать, разбитая трасса или наоборот заглянцованная, насморк, блин, да месячные у девчонки в день гонки или ночью перед ней. Потому любое место в топ-30 это нормально, даже в топ-40 приемлемо.
    Да и вообще, смешно читать критику в индивидуальных видах спорта. Она там бегит, потому что бегает лучше других в этой стране, пробеги быстрей и на олимпиаду поедешь ты, какие вопросы? Мля, критиканы, та же Юля сейчас в личном тотале в Топ-10. На менуточку, она одна из 10 лучших девушек в своём деле в Мире!!! Хоть кто-то из вас может сказать что он один из 10 лучших в мире слесарей, бухгалтеров или инженеров?
    Sima35
    online
      Sima35, 08.01.2018 20:31
    +19
    Украине -дно в зимних видах спорта. За 20 с лишком лет, медали Олимпиад можно посчитать на пальцах. У нас негде заниматься,бегать, нормально тренероваться, нет стадионов... да нехрена нет. И наши девчонки в Топ-3 Кубка Наций. Мне вообще на башку не налазит, как мы можем быть сильней норвежек у которых есть все, у которых на Чемпионате Норвегии под 1000 спортсменов бегает. Не могу понять как мы можем быть выше раисянок, у которых есть Тюмень, Ханты, Сочи. Как мы из тех нескольких десятков девчонок можем постоянно ваять,Петровых,Хвостенко, Груш, Семеренко, Джим. Почему у нас такое дно в лыжных гонках и прочих зимних видах и при этом мы настолько круты в биатлоне,настолько что заняв 5 место в Мире-стало поднимает вой и скулёж.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 08.01.2018 20:39
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    А мені соромно читати такий пост провідної спортсменки країни((((таке враження, що вона в Середньовіччі якомусь живе(((( ну совок - то власне і є Середньовіччя)))) Був у багатьох розвинених країнах Заходу....ніде подібної ахінеї не бачив.. таке тільки на території колишнього совка є))))...на Заході...скрізь рівноправні відносини між жінками і чоловіками......там навіть подібні речі ображають жінок....то дійсно еліта людства....і для такої щось зробити було б навіть за честь....
    a081757
      a081757, 08.01.2018 20:49
    -8
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Leon Leon
      Leon Leon, 08.01.2018 21:00
    +9
    a081757, 08.01.2018 20:49
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Он ещё рассказывал про рухнувший который тяжелее воздуха,твоих близких там не было? А жаль.
    u6467u
    u6467u, 08.01.2018 22:08
    +2
    Ахинея полная,без коментов.
    kostyasumy
      kostyasumy, 08.01.2018 22:47
    +6
    a081757, 08.01.2018 20:49
    Как говорил Михаил Николаевич Задорнов:"Ведь если на тебя лает собака ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ"...Так поступайте и Вы! Просто делайте свою роботу и все!
    Допи*делся твой задротнов! Пусть теперь в аду отвечает за свои слова.
    Sergalis
      Sergalis, 09.01.2018 00:36
    +3
    Критиковать такой не плохой результат глупо, и уж тем более переходить на оскорбления. Тем самым такой человек показывает свое истинное лицо.
    Но и обижаться на критику тоже глупо, и уж тем более глупо это делать на нелепые оскорбления, это говорит , скажем мягко, о человеческой не мудрости.
    Ну а на счет уступать место в транспорте, так это тема не одного часа, и уж тем более не спортивная. Но все же напишу, что на женщины и девушки, они конечно самые лучшие в мире,но так хорошо использовать одно понятие по разному и так как им выгодно. Когда ,к примеру, идет тема оплаты труда, то тут все девушки за равенство, а когда помочь что-то поднять или нести ( мужчинам не тяжело это сделать,нормальным мужчинам, но мужчина слова воспринимает буквально, и равенство,значит равенство), то тут помогите, или впредь будешь не мужиком,а скатиной. Действительно так и есть, в США и Европе никто не уступает место другим, ни женщинам ни бабушкам, и это там норма. Я не говорю что это норма, но должно быть как-то все одинаково для всех.
    solova63
    online
      solova63, 09.01.2018 00:44
    +11
    Юля вместо того, чтоб обижаться, лучше бы рассказала правду, что именно произошло в день эстафеты и кто в этом виноват. Вон Велепец уже поведал, мол "... Когда Меркушина стартовала, наша
    сервис-бригада все еще
    искала лучший вариант
    смазки для лыж"! К чему этот перевод стрелок на общественный транспорт и какие то там двери? Скажи правду - мы поймём. Если сервис-мены завтыкали со смазкой - тут уж хоть беги, хоть не беги, хоть костьми ляж - результата не будет. Вместо этого Юля исполнила "ВСЕ МУЖИКИ СВО..." К сожалению.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 09.01.2018 14:51
    -5
    solova63, 09.01.2018 00:44
    Юля вместо того, чтоб обижаться, лучше бы рассказала правду, что именно произошло в день эстафеты и кто в этом виноват. Вон Велепец уже поведал, мол "... Когда Меркушина стартовала, наша
    сервис-бригада все еще
    искала лучший вариант
    смазки для лыж"! К чему этот перевод стрелок на общественный транспорт и какие то там двери? Скажи правду - мы поймём. Если сервис-мены завтыкали со смазкой - тут уж хоть беги, хоть не беги, хоть костьми ляж - результата не будет. Вместо этого Юля исполнила "ВСЕ МУЖИКИ СВО..." К сожалению.
    ___________________________________________________________________________
    ___
    Солова ,мне вот интересно ты еще долго будеш чмырить наших спортсменов?задолбал уже.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 09.01.2018 14:52
    -7
    Sergalis, 09.01.2018 00:36
    Критиковать такой не плохой результат глупо, и уж тем более переходить на оскорбления. Тем самым такой человек показывает свое истинное лицо.
    Но и обижаться на критику тоже глупо, и уж тем более глупо это делать на нелепые оскорбления, это говорит , скажем мягко, о человеческой не мудрости.
    Ну а на счет уступать место в транспорте, так это тема не одного часа, и уж тем более не спортивная. Но все же напишу, что на женщины и девушки, они конечно самые лучшие в мире,но так хорошо использовать одно понятие по разному и так как им выгодно. Когда ,к примеру, идет тема оплаты труда, то тут все девушки за равенство, а когда помочь что-то поднять или нести ( мужчинам не тяжело это сделать,нормальным мужчинам, но мужчина слова воспринимает буквально, и равенство,значит равенство), то тут помогите, или впредь будешь не мужиком,а скатиной. Действительно так и есть, в США и Европе никто не уступает место другим, ни женщинам ни бабушкам, и это там норма. Я не говорю что это норма, но должно быть как-то все одинаково для всех.
    ___________________________________________________________________________
    __
    Обьективно,то Джима самая слабая биатлонистка со всей сборной,ни бега ни стрельбы.
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 09.01.2018 22:17
    0
    їх там сервісмени підвели, не могли передбачити трасу, бо в Обергофі падав мокрий сніг і не вгадали зі змазкою
    fifadinamo