Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 января 2018, 16:37
15534
5

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Этой зимой в Динамо будет много новых игроков»

Потеря Виды стала серьезным ударом для киевской команды, считает специалист

| Обновлено 08 января 2018, 16:37
15534
5
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Этой зимой в Динамо будет много новых игроков»
shahta.org. Анатолий Демьяненко

Бывший капитан и главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко поделился своим мнением о кадровой ситуации в столичном клубе, а также рассказал, чего ожидает от предстоящего противостояния «бело-синих» с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы.

— Думаю, в зимнее межсезонье у «Динамо» появится немало новых игроков. Сейчас, например, много пишут о том, что киевляне собираются подписать полузащитника Руслана Ротаня и защитника Артема Шабанова. Считаю, что это могут быть хорошие приобретения. Также отметил бы и трансфер Вербича, который в последнее время был на слуху. Однако давайте дождемся официальных матчей и уже тогда посмотрим, как он сумеет быстро адаптироваться в новой для себя команде.

Отдельно отмечу, что потеря Виды — это серьезный удар для команды. Домагой был незаменимым футболистом для «Динамо», поскольку мог сыграть на разных позициях. В связи с этим, нужно как можно быстрее найти новых исполнителей и наигрывать их. Нашим молодым игрокам еще не хватает опыта, а те легионеры, которые есть, скажу откровенно, меня не впечатлили.

Говоря непосредственно о динамовской молодежи, которая стала чаще привлекаться в первую команду, то нельзя не отметить старание и желание ребят проявить себя. Конечно, им еще требуется время, не хватает стабильности. Сыграют хорошо один поединок, а потом два матча уже не так сильно. Но это естественный процесс, им нужно еще окрепнуть. Будем надеяться, что они сумеют побыстрее набраться необходимого опыта.

Хацкевич старается вернуть «Динамо» привычный стиль игры. Но все равно, все зависит от исполнителей. В команде играет много молодежи, которая, повторюсь, еще не окрепла. Однако в чемпионате Украины вся борьба за золотые медали еще впереди. В этом сезоне у нас действительно непредсказуемый чемпионат, в котором каждая команда может потерять очки во встрече с любым соперником.

Что касается будущего противостояния «бело-синих» с АЕком в 1/16 финала Лиги Европы, то, считаю, для киевлян это хороший жребий. Разумеется, «Динамо» нужно хорошо подготовиться во время зимних сборов к этой дуэли. Думаю, акцент в тренировочном процессе будет делаться именно на будущую встречу с АЕКом, поскольку, матч в Греции станет первым официальным поединком для «Динамо» в 2018 году. В связи с этим, отмечу, что в таких противостояниях всегда лучше проводить первый матч на выезде. Мы знаем, как греческие или турецкие фанаты умеют поддерживать свои клубы в родных стенах. Верю, что киевляне смогут подойти в хороших кондициях к обеим матчам, — сказал Демьяненко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
evpator69
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: «Этой зимой в Динамо будет много новых игроков»
- лучше не много, но хороших
DKTheBest
Честно? Нету у Динамо никакого стиля. Все пытаются подражать Лобановскому, но ничего не выходит. Динамо просто финансово крепче остальных украинских клубов и уступает только Шахтеру. Вот и подбор игроков шире. В отличии от того же Шахтера, где тон задают 7 бразильцев на поле Динамо играет в бей-беги. Последнее играющее Динамо было при Лобановском с Шевой. После этого нечего вспомнить.
Nikolai Lutov
Неплохой отрезок в своей летописи Динамо ,как по мне,было с первым приходом Семина в команду,игра в короткий пас через центр,Еременко,Миля на пике..Победа над Спартаком ...игра была просто заглядение..
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил