Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 30 декабря 2017, 15:07
8688
26

ОФИЦИАЛЬНО: Белорус Юрий Свирков возглавил Верес

«Народная команда» получила нового наставника

| Обновлено 30 декабря 2017, 15:07
8688
ОФИЦИАЛЬНО: Белорус Юрий Свирков возглавил Верес
ФК Верес
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Новым главным тренером «Вереса» стал белорусский специалист Юрий Свирков. Последним местом работы Свиркова был клуб российской ПФЛ «Анжи-Юниор».

Тренерскую карьеру Свирков начал в 2000 году. Работал с голкиперами в клубах «Белшина» (Бобруйск), «Локомотив» (Минск). В сезоне 2004-2005 входил в тренерский штаб запорожского «Металлурга». Впоследствии три года работал в «Спартаке» из Нальчика (Россия).С 2012-го по 2017-й год Свирков работал техническим директором «Шахтера» из Караганды.

С предыдущим наставником - Юрием Виртом «Верес» расторг контракт. Одним из кандидатов на пост главного тренера клуба был также белорус Леонид Кучук.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера узнал плохую новость. Игрок не поможет сборной
Футбол | 21 сентября 2026, 09:49 3
ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера узнал плохую новость. Игрок не поможет сборной

Дебют Степанова переносится на следующий сбор

Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате
Футбол | 21 сентября 2026, 10:10 15
Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате

Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кто то что то понимает???
Доброго дня.Вирт сказал что его уволили за то что он не можэт гарантировать первую шестерку!!!А этот тренер что моуринье или ПЕП!?!?ЧТО ОН МОЖЭТ ГАРАНТИРОВАТЬ?
??ОН ВИДИМО БОЛЕЕ РУЧНОЙ ДЛЯ ЗАКУЛИСНЫХ ИГОР!!!!
Это заявка на Лигу чемпионов!
Була надія що просто знайшли більш достойнішу кадидатуру (в плані досвіду),наприклад Кучук, Севидов, а тут на тобі, Анжи-юніор А цей напевне дав гарантію що візьме бронзові медалі?!
Я да и многие не поняли команда выступает успешно и вдруг увольнение С Виртом заявки в лигу чемпионов не будет а вот с Свирковым будет бред они ещё пожалеют Объяснили бы почему уволили
не хочет Верес в еврокубки....
Странное назначение однако... У нас есть свои уж точно не хуже тренера. Тот же Максимов всегда создавал боеспособный коллектив. Приятно вспомнить его работу в Оболони и Кривбассе. Ездит теперь тренировать какие-то второсортные клубы из Азии, а у нас приглашают тренировать не понятно кого и за какие заслуги, при всем уважении.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Такие имена вокруг Вереса крутились , а тут какой-то экс-голкипер из третьего дивизиона....Это назначение еще нелепее чем увольнение Севидова....
Захар истину глаголишь А может быть дружбан - нужный человек
Мав надію, що в нас заберуть Друді.
мда - щось наші випусники знаменитої школи тренерів-невдах,не користуються популярністю, ,люди грошики вклали а тут таке,
фух, только что мимо Кварца пронесло. Уже радость.
кто этот чел? это что хохлев денгу пилит? чем Вирт не устроил, тем что в топ6 попал??? это очередной розпил бабосов
бЕлАрус из страны Беларусь, прощайтесь уже с совком
Козломордим попахує. Рівненчани, а може в шию його???
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Шибко напоминает Мариуполь! Может Верес тоже станет фармом какого-то известного клуба?
верес скупил первый круг...теперь продавать надо...вот и взяли временно этого чувака