Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
601
0

Шарапова выиграла Australian Open

В финале россиянка обыграла Ану Иванович

Россиянка Мария Шарапова выиграла третий турнир Большого шлема в карьере, на сей раз - Australian Open. В финальной встрече 20-летняя Маша в двух сетах справилась со своей ровесницей сербкой Аной Иванович (7:5, 6:3).

На этом турнире россиянка была посеяна только под пятым номером, во многом потому, что пропустила большую часть прошлого сезона из-за серьезной травмы плеча. Но уже с начала соревнования стало ясно, что проблемы со здоровьем остались позади, и Мария легко обыграла таких звезд, как Линдси Дэвенпорт, Жюстин Энен и Елену Янкович. С другой стороны, Иванович стала третьей ракеткой мира, кроме того, обыгрывала Шарапову в прошлом году на Ролан Гарросе.

С начала встречи Шарапова захватила инициативу. В первом сете пара рано обменялась брейками, но в 11 гейме Шараповой снова удалось взять подачу соперницы и выиграть партию. Россиянка затем наладила подачу, с которой вначале испытывала проблемы, и двух брейков во втором стало достаточно, чтобы через полтора часа после начала матча Маша стала обладательницей еще одного трофея Большого шлема.

«Это невероятно, - сказала Шарапова после матча. - Если бы кто-то сказал мне в середине прошлого сезона, что я буду стоять здесь с кубком, я бы сказала: «Да брось». Прошлый год был очень трудным для меня и моего тренера Майкла Джойса, который потерял мать, и я хотела бы посвятить эту победу именно ей». «Еще мне хотелось бы поблагодарить сербских фанатов за то, что они заполнили весь стадион и болели из-за всех сил, теннисисты это любят», - добавила Шарапова, хотя сербские Фаны болели совсем не за нее. Кстати, за весь турнир Маша не проиграла ни одного сета.

«Я немного разочарована, потому что у меня были шансы в первом сете, которые я не использовала, - сказала Ана. - Но, мне еще многому нужно научиться. Я чувствую, что впереди у меня еще много Больших шлемов».

Все лучшие фото Australian Open

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.