Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2487
19

ПАВЕЛКО: «103 млн грн на ремонт НСК Олимпийский – это не под финал ЛЧ»

Глава ФФУ – о плановом ремонте на главной спортивной арене Украины

ПАВЕЛКО: «103 млн грн на ремонт НСК Олимпийский – это не под финал ЛЧ»
ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о предстоящем ремонте НСК «Олимпийский».

- Вы говорили, что на НСК «Олимпийский» из бюджета не будет потрачено ни одной копейки. А потом пришла информация, что на ремонт было выделено 103 млн грн…

- Вы же живете в квартире? И за шесть лет вы должны поменять лампочку, двери, трубу и тд. Эти деньги будут потрачены не к финалу Лиги чемпионов, а для того, чтобы стадион существовал как спортивная арена. То, что сейчас делается на стадионе, - не прописано УЕФА в виде требований к финалу Лиги чемпионов. Никаких дополнительных функций к стадиону не предъявлено.

А эти 103 млн – это на замену труб и всего прочего. Деньги на текущий ремонт, который не делался на стадионе за предыдущие шесть лет. А УЕФА со времен ЕВРО-2012 никаких новых требований не придумал. Но когда они начали проводить ревизию стадиона, то увидели, что там перегорела лампочка, там – сервер полетел, еще где-то вода протекает. Они все это перечислили.

Но, повторюсь, это ремонт не к финалу ЛЧ. Это для того, чтобы стадион был готов к любым соревнованиям – футбольным, легкоатлетическим и тд.

Вы знаете, что на крыше «Олимпийского» есть огромные болты, которые нужно подкручивать раз в год-два? Они по 10 кг весят! Если открутятся, то вполне могут убить человека. И их тоже нужно делать. Вот сейчас это тоже прописали в бюджет, и отнюдь не к финалу Лиги чемпионов. Это – накопленные годами проблемы, которые нужно решить.

Источник FootballHub
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ding01
как говорится был бы повод а распилить бюджетные средства всегда желающие найдутся!!! - с интервью я понял так что 103 млн. пойдут на новые лампочки и то что б кто то покрутил болты!!!)))- можно меня записать крутить болты товарищ Павелко если че могу и лампочку вкрутить если нет желающих!!!)))
p_s_l
Да, мы поняли что: это не под финал ЛЧ, это под "распил".
serge1234
Это под его дачу На кол с...у
SEMIRAMID
Павелко!
У тебя всяким дерьмом голова набита!
Господа админы! Надоело слушать уже высказывания это продонецкого Неадеквата Павелко!
Минусуйте меня, ставьте баны, но покуда федерацию футбола Украины будут возглавлять подобного рода сущности - украинский спорт, в частности футбол, будет стремительно катиться вниз в помойную яму!
Alena Ostapenko
103 ляма на трубу и закрутку болтов крепенько
Игорь Шевченко
А на что тогда бабки пойдут ,ну те которые уже к финалу Л Ч предназначены.
А БОЛТ можно и заварить ,ну правда тогда два раза в год "кормильцам" нечем семью кормить будет.
Владимир Копяк
Чтобы снять обвинение в возможном воровстке бюджетных средств, реконструкцию НУЖНО провести после финала ЛЧ, правильно? Если у УЕФА нет претензий к стадиону? А по мелочам что-то там подкрутить или хомут на трубе посильнее затянуть, можно и в тысячу грн уложиться ( и то, если рабочие по начам, сверурочно будут работать).... На 103 лимона можно 10 стадионов в областях построить для народа.... Подозреваю, что журналисты фейк запустили, чтобы опрочить президента ФФУ. Ну не мог он такого сказать...
Иван Верещагин
Как точно подсчитали, не 100, а 103 млн.
Костя Шевченко
Прическа у него какая-то странная.
perspektivny5
Марафет
frankov1
Павелко,сперва нужно выгнать с Олимпийского муSSарню,а уже потом вкладывать в стадион деньги,иначе это получается спонсированием ФФУ муSSарни.Впрочем для продернамовского ФФУ и ставленика SSуркиса павелко это нормально.
Sanya Gibay
Суркисня ушатала стадион, пусть и ремонтируют, за счет "самаготитулованаго"
perspektivny5
Реально стадион сейчас зачуханный и облезлый,стыдно на таком финал проводить.
Марафон надо по любому