|
549
0

Ни Надаля, ни Федерера

Вслед за Рафаэлем Роджер покидает Austrаlian Open – в финале будут джокер и Джокович

Третий сеяный Новак Джокович обыграл первую ракетку мира Роджера Федерера в полуфинале Austrаlian Open (7:5, 6:3, 7:6).

Ко всеобщему удивлению швейцарец так и не смог войти в ритм матча и показать свою лучшую игру. Неприятности Роджера начались с того, что он, заработав первый брейк-поинт и имея возможность выиграть первый сет на своей подаче, из-за ряда досадных ошибок не смог этого сделать, более того, затем проиграл партию.

Во втором сете Джокович сумел дважды взять подачу Федерера, и хотя действующий чемпион сумел отыграть один брейк, этого оказалось недостаточно. Третий сет был более равным, но на тай-брейке Роджер не показал обычной уверенной игры и всего через час и 57 минут после начала матча Новак Джокович праздновал победу.

В финале Новак сыграет с несеяным французом Жо-Вилфредом Цонга, который ранее разгромил Рафаэля Надаля. Кстати, это будет первый финал турнира Большого шлема с 2005 года, в котором не будет ни Надаля, ни Федерера.