Рыкун – о натурализации: «Неужели у нас нельзя найти 15 футболистов?»

Экс-полузащитник национальной команды – о натурализации Марлоса

Рыкун – о натурализации: «Неужели у нас нельзя найти 15 футболистов?»
© ФК Металлист. Александр Рыкун

Бывший игрок сборной Украины Александр Рыкун поделился мнением о натурализации.

— Как ты отнесся к натурализации Марлоса?
— Игрок хороший — тут спору нет. Ничего страшного в этом не вижу, но когда слышу, что еще кому-то паспорт будут давать, понимаю, что это уже перебор. Неужели в нашей стране нельзя найти 15 футболистов? Мы ж не на Таити живем. Какие бы там Пеле ни были, надо, чтобы играли свои. Да, Марлос усилил команду, хотя его позиция для нас и не была проблемной. Вот если бы нападающего подписали — это другое дело. Пока в сборной, на мой взгляд, его нет.

— Ты всегда любил играть с мячом, а не бегать за ним. Значит, точно заметил, как поменялась команда Андрея Шевченко?
— Желание играть по-новому я, конечно, увидел, но в ключевых матчах не было какой-то целостности. То тайм хорошо отыграем, то 60 минут. Впрочем, в том, что сборная меняется, никто не сомневается. Тренер хоть замены начал делать (улыбается). Думаю, следующий отборочный цикл станет хорошим. У нас вон лидеры в бундеслиге голы забивают.

— Следишь за Андреем Ярмоленко и Евгением Коноплянкой?
— Стараюсь. Рад за Ярмоленко — он быстро заиграл в Дортмунде. О Коноплянке ничего сказать не могу. Вроде начал сезон хорошо, а потом пошел спад. Слышал, что стиль «Шальке» ему не совсем подходит, но тут уж извините…

Евгений ГРЕСЬ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ihor166
    ihor166, 23.12.2017 18:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    В Индии население куда как больше, а ведь не могут найти. А в Сербии находят. Так может не искать нужно, а готовить их правильно.
    halt11
      halt11, 23.12.2017 16:53
    0
    Можно! Только нужно чтобы голова у тренера была забита не игрой в гольф и покер, и не постоянными перелетами Киев-Лондон и обратно, а регулярным посещением матчей Украинского чемпионата. Но дебилу это объяснить невозможно.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 23.12.2017 16:40
    0
    "... Мы ж не на Таити живем..."
    Рыкун думает, что на Таити вообще не знают, что такое футбольный мяч?
    Напрасно. Их пляжно-футбольная сборная уже на двух подряд ЧМ завоевала серебро. Причём без всяких натурализированных чуваков (как, например, в футзальных сборных России, Казахстана или Азербайджана, где вовсю рулят бразильцы).
    SKIF1927
      SKIF1927, 23.12.2017 16:05
    +4
    Тогда унылый шлактер не будет в лимит влазить ... .
    ass36
      ass36, 23.12.2017 15:55
    -1
    А откуда им взятся если повсюду карупция и стадо папинких сынков с деньгами. Условий нужных нету, вернее есть для узкого круга а так страну не построить.
    serge1234
      serge1234, 23.12.2017 15:55
    +1
    Конечно можно. Но у вас роман с водкой начинается Потому из 15 уже 5-6 страдают циррозом печени. Не можем набрать
    taraniv
      taraniv, 23.12.2017 15:40
    -5
    Ага, алкаша Милю ещё б спросили...
    Comraddm
      Comraddm, 23.12.2017 15:03
    +3
    На Евро 2К16 мы все видели этих 15 футболистов, результат: 0 побед, 0 голов.
    Это фиаско, бранат.
    Стало ли лучше за 1.5 года? Нет.
    valenok.21
      valenok.21, 23.12.2017 14:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И этот вопрос задает человек игравший в футбол, понимающий футбол, работающий в футболе.
    Неужели настолько хреново все в украинском футболе, что даже рыкун такие вопросы задает?
    SKIF1927
      SKIF1927, 23.12.2017 16:05
    +4
    Тогда унылый шлактер не будет в лимит влазить ... .
    Comraddm
      Comraddm, 23.12.2017 15:03
    +3
    На Евро 2К16 мы все видели этих 15 футболистов, результат: 0 побед, 0 голов.
    Это фиаско, бранат.
    Стало ли лучше за 1.5 года? Нет.
    ihor166
    ihor166, 23.12.2017 18:11
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    В Индии население куда как больше, а ведь не могут найти. А в Сербии находят. Так может не искать нужно, а готовить их правильно.
    serge1234
      serge1234, 23.12.2017 15:55
    +1
    Конечно можно. Но у вас роман с водкой начинается Потому из 15 уже 5-6 страдают циррозом печени. Не можем набрать
    halt11
      halt11, 23.12.2017 16:53
    0
    Можно! Только нужно чтобы голова у тренера была забита не игрой в гольф и покер, и не постоянными перелетами Киев-Лондон и обратно, а регулярным посещением матчей Украинского чемпионата. Но дебилу это объяснить невозможно.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 23.12.2017 16:40
    0
    "... Мы ж не на Таити живем..."
    Рыкун думает, что на Таити вообще не знают, что такое футбольный мяч?
    Напрасно. Их пляжно-футбольная сборная уже на двух подряд ЧМ завоевала серебро. Причём без всяких натурализированных чуваков (как, например, в футзальных сборных России, Казахстана или Азербайджана, где вовсю рулят бразильцы).
    valenok.21
      valenok.21, 23.12.2017 14:59
    0