Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
624
0

Эмоции Иванович против мантры Шараповой

Мария Шарапова добилась своего не потому, что целый день есть мороженое

Сербка Ана Иванович полностью сконцентрирована на субботнем финале Australian Open и надеется победить Марию Шарапову в борьбе за титул.

Для третьей ракетки мира это первый финал Открытого чемпионата Австралии, однако в прошлом году она уже побывала в финале Ролан Гарроса, поэтому у нее есть опыт важных матчей. Шарапова, в свою очередь, уже выигрывала два турнира Большого шлема - Уимблдон и US Open, а в прошлом году играла в Мельбурне в финале, где разгромно проиграла Серене Уильямс (6:1, 6:2).

Маша призналась, что это обидное поражение стало для нее одним из главных стимулов для игры в этом году. «С началом каждого турнира, всегда хочется пройти хотя бы на шаг дальше, чем в прошлом году. Это моя цель и мантра на протяжении всего соревнования, неважно, маленький турнир или большой».

Вместе с тем, россиянка рассказала, что она уже смирилась с прошлым и воспоминания о финале 2007 больше ее не беспокоят. «Я забыла об этом уже давно. Сейчас я очень хорошо себя чувствую. Я рада, что у меня есть шанс снова сыграть в финале и возможность снова попробовать стать чемпионкой. Я знаю, в какой теннис я могу играть, я уже показывала его в своей карьере. Я выиграла два Больших шлема, я была первой ракеткой мира. У меня это получилось не просто потому, что я просыпаюсь и целый день ем мороженое. Я много работала ради того, что достигла. И знаю, что способна добиться еще большего».

Но Ана Иванович настроена не менее решительно. «Когда я в прошлом году участвовала в Ролан Гарросе, я настраивалась на каждый матч в отдельности и старалась думать только о нем. Но когда я попала в финал, я стала думать по-другому: «О Боже, может быть, я смогу выиграть Большой шлем». Я позволила эмоциям захлестнуть меня, и это было плохо. Атмосфера, чувства, все остальное, этого оказалось для меня слишком много. Но я многое поняла с тех пор, это был важный опыт. Эмоции - это не плохо, главное, заставить их работать на тебя, а не против. Я лучше контролирую себя, и стараюсь позитивно мыслить, даже если делаю ошибку».

О матче с Шараповой Иванович отозвалась так: «Это будет интересный матч, - улыбнулась сербка. - Я уже обыгрывала ее раньше, так что с нетерпением жду этой встречи, и постараюсь сыграть ,как тогда».

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 2
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.