0

Галицкие Львы обыграли Волков на выезде

В битве аутсайдеров победили львовяне

УХЛ
В Белой Церкви состоялся заключительный матч 24-го тура Украинской хоккейной лиги, где «Волки» принимали «Галицких Львов». Ранее «Донбасс» на выезде обыграл «Белый Барс», а «Кременчук» без проблем расправился с МХК «Динамо».

«Волки» привезли на матч лишь 2,5 пятёрки игроков, однако интрига касательно победителя в сегодняшнем матче жила буквально до последних минут. Уже на 6-й минуте матча счёт открыл защитник «Галицких Львов» Ростислав Тонковид. Однако ответным выпадом «Волков» стал точный выстрел защитника броварской команды Михаила Шахова, который сравнял счёт.

В таком положении цифры на табло продержались без малого период – в заключительной части второй двадцатиминутки хоккеисты из Новояворовска смогли выйти вперёд, реализовав численное преимущество своей команды.

В середине третьего периода свой шанс у ворот «Волков» реализовал капитан «Галицких Львов» Всеволод Толстушко, забросивший свою 11-ю шайбу в сезоне. Однако за 30 секунд до финальной сирены разницу в счёте сократил форвард «Волков» Михаил Шахов – несмотря на то, что на льду появился шестой полевой игрок, «Волкам» не удалось сравнять счёт, и поединок завершился победой «Галицких Львов».

Свой следующий матч «Галицкие Львы» проведут 23 декабря в Белой Церкви против местного «Белого Барса», а «Волки» сыграют днём позднее в Харькове против МХК «Динамо».

«Волки» - «Галицкие Львы» 1:3 (1:1; 0:1; 0:1)
Шайбы: 0:1 Тонковид (Попережай), 05:56. 1:1 Шахов (Шапиро, Овчинников): 18:55. 1:2 Муртищев (Чиканцев - больш.), 36:23. 1:3 Толстушко (Кизло, Генералов), 54:44.

«Волки»: Кожевников (Швец); Татарин - Бугаев, Привалихин - Жариков, Курпич; Шахов - Овчинников - Шапиро, Бобков - Носко - Милинский, Мкртчян, В. Светлый.
«Галицкие Львы»: Вязовов (Пеленский); Толстушко - Ратушный, Сысак - Сирченко, Середа - Порупа, Сивульский - Тонковид; Кизло - Дворник - Генералов, Абаджян - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Алексейчук - Панченко, Брага - Попережай - Арустамов.