Украинки на международных турнирах: ТОП-6 выступлений

Обзор недавних выступлений украинских граций на международных турнирах

ukraine-rg.com.ua
© ukraine-rg.com.ua
На днях в Украине и за границей завершился ряд Международных турниров, участие в которых приняли одни из сильнейших гимнасток Украины. Представляем вашему вниманию топ-6 выступлений наших прекрасных граций.

1. Самый высокий балл на Международном турнире во Львове «Зимняя сказка 2017″ заслужила лидер юниорской сборной, многократная победительница международных и всеукраинских стартов, чемпионка Украины Кристина Пограничная — 17,950 за упражнение с мячом. За все свои выступления Кристина получила выше 17 баллов, ожидаемо став победительницей среди юниорок в своей категории.

2. Зрителей во Львове своей задорной программой с лентой под украинскую народную песню «Несе Галя воду» порадовала и член резерва юниорской сборной, бронзовый призер Чемпионата Украины Анна Галасюк. Полученные высокие баллы также принесли грации золотую медаль в ее категории гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта.

Победительницы Международного турнира «Зимняя сказка 2017″ среди юниорок Анна Галасюк, Кристина Пограничная и Анастасия Пугач (справа налево).

3. На крупном Международном турнире «Зимняя звезда 2017″ в Одессе первенствовала член резерва юниорской сборной, победительница и призер Международных турниров Анастасия Валентирова. Юная грация стала лучшей в многоборье и в финале с лентой.

4. На ежегодном Международном турнире FIG «Кубок Люксембурга» среди юниорок лучшие результаты показала наша сильная гимнастка из Харькова Николь Красюк. В многоборье Николь стала 5-ой и показала лучший результат среди всех гимнасток с мячом. Отобравшись во все финалы, юная спортсменка завоевала еще две медали — серебро за упражнение с булавами и бронзу за упражнение с лентой, собрав таким образом комплект медалей из золота, серебра и бронзы.

Николь Красюк в центре.

5. На «Кубке Люксембурга» выступила еще одна наша сильная гимнастка из Днепра — 15-летняя Юлия Третьяк. В первую очередь Юля выделяется своей насыщенной и интересной работой с предметом, что очень ценится по новым правилам. В многоборье гимнастка показала 2-ой результат с мячом и 3-ий — с булавами, завоевав серебро и бронзу соответственно.

6. Отдельно хотелось бы отметить выступления в Люксембурге 10-летней гимнастки из Харькова, победительницы «Кубка Дерюгиной» Николь Савиной. Третий год подряд Николь увозит с этого старта в Украину все возможные золотые медали, в этом году — три.

Николь Савина в Люксембурге

Кроме того, ряд побед одержали украинские грации в Лондоне на ежегодном Международном турнире «Кубок Лондона».

Поздравляем наших гимнасток и их тренеров с такими замечательными результатами, желаем не останавливаться на достигнутом и успехов на последующих стартах!