Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 20 декабря 2017, 16:21
3289
0

Украинки на международных турнирах: ТОП-6 выступлений

Обзор недавних выступлений украинских граций на международных турнирах

| Обновлено 20 декабря 2017, 16:21
3289
0
Украинки на международных турнирах: ТОП-6 выступлений
ukraine-rg.com.ua
На днях в Украине и за границей завершился ряд Международных турниров, участие в которых приняли одни из сильнейших гимнасток Украины. Представляем вашему вниманию топ-6 выступлений наших прекрасных граций.
 
1. Самый высокий балл на Международном турнире во Львове «Зимняя сказка 2017″ заслужила лидер юниорской сборной, многократная победительница международных и всеукраинских стартов, чемпионка Украины Кристина Пограничная — 17,950 за упражнение с мячом. За все свои выступления Кристина получила выше 17 баллов, ожидаемо став победительницей среди юниорок в своей категории.
 
2. Зрителей во Львове своей задорной программой с лентой под украинскую народную песню «Несе Галя воду» порадовала и член резерва юниорской сборной, бронзовый призер Чемпионата Украины Анна Галасюк. Полученные высокие баллы также принесли грации золотую медаль в ее категории гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта.
 
Победительницы Международного турнира «Зимняя сказка 2017″ среди юниорок Анна Галасюк, Кристина Пограничная и Анастасия Пугач (справа налево).
 
3. На крупном Международном турнире «Зимняя звезда 2017″ в Одессе первенствовала член резерва юниорской сборной, победительница и призер Международных турниров Анастасия Валентирова. Юная грация стала лучшей в многоборье и в финале с лентой.
 
4. На ежегодном Международном турнире FIG «Кубок Люксембурга» среди юниорок лучшие результаты показала наша сильная гимнастка из Харькова Николь Красюк. В многоборье Николь стала 5-ой и показала лучший результат среди всех гимнасток с мячом. Отобравшись во все финалы, юная спортсменка завоевала еще две медали — серебро за упражнение с булавами и бронзу за упражнение с лентой, собрав таким образом комплект медалей из золота, серебра и бронзы.
 
Николь Красюк в центре.
 
5. На «Кубке Люксембурга» выступила еще одна наша сильная гимнастка из Днепра — 15-летняя Юлия Третьяк. В первую очередь Юля выделяется своей насыщенной и интересной работой с предметом, что очень ценится по новым правилам. В многоборье гимнастка показала 2-ой результат с мячом и 3-ий — с булавами, завоевав серебро и бронзу соответственно.
 
6. Отдельно хотелось бы отметить выступления в Люксембурге 10-летней гимнастки из Харькова, победительницы «Кубка Дерюгиной» Николь Савиной. Третий год подряд Николь увозит с этого старта в Украину все возможные золотые медали, в этом году — три.
 
Николь Савина в Люксембурге
 
Кроме того, ряд побед одержали украинские грации в Лондоне на ежегодном Международном турнире «Кубок Лондона».
 
Поздравляем наших гимнасток и их тренеров с такими замечательными результатами, желаем не останавливаться на достигнутом и успехов на последующих стартах!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.