Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
529
0

Подгузники Федерера и скрип Иванович

Australian Open: день одиннадцатый, цитаты

В отличие от отца Марии Шараповой, который присутствует на каждом ее матче, мало кто видел мать российской теннисистки. Так что Маша решила рассказать немного о своей маме журналистам: «Моя мама придает мне и всем окружающим людям столько энергии и позитивного чи (В Фэн Шуй qi – это что-то вроде энергии, чаще всего органической по своей природе, которая течёт, непрерывно двигается в пространстве – прим.)! Она очень спокойная и интеллигентная женщина, она просто радуется своей жизни и радуется за меня».

Маша решила дать нам еще лучшее представление о своей матери: «Вообще-то, она очень похожа на Уму Турман. Все, кто видел мою маму, говорят ей об этом».

А Даниэла Хантукова обвинила Анну Иванович, которой проиграла в полуфинале, в том, что она нарочно скрипела кроссовками, чтобы отвлечь ее внимание при подаче: «Меня это очень удивило. Я думаю, это нечестно. Эти звуки отвлекают подающего. Мы играли друг против друга и раньше, и она никогда не делала такого».

Но Иванович все обвинения отрицает: «Я просто пыталась передвигать ноги по корту, чтобы успеть принять подачу, так что я не делал ничего специально. В других матчах я действую точно так же. Просто на этом новом покрытии от трения получается такой звук. И если вы прислушаетесь к матчам других ребят, услышите то же самое. Я видела, что она жалуется, но ничего не могла поделать. Может, ей просто надо было к чему-то придраться».

Хануткова все же решила, что лучше философски отнестись к поражению: «Сейчас я очень разочарована, но со временем я буду расценивать этот турнир очень позитивно. Он дал мне веру в то, что если я играю в свою игру, я могу победить любую противницу. Проблема только в том, чтобы делать это весь матч».

Австралиец Патрик Рафтер вспоминает о победе над Федерером, которого он обыграл в 2001: «Когда мы играли, Роджер еще подгузники носил. Было здорово. Но его игра совершенно изменилась с тех пор. Сейчас я почти не вижу в ней слабых мест. Я бы не хотел играть против него».

И, наконец, в нашей рубрике не кто-нибудь, а сам президент Франции Николя Саркози, который официально поздравил Жо-Вилфреда Цонга с попаданием в финал Australian Open: «Глава государства, как и вся Франция, гордится этим выдающимся выступлением».

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

ФОТО. Олимпийская чемпионка и экс-четвертая ракетка мира родила дочку
Теннис | 24 апреля 2024, 16:53 5
ФОТО. Олимпийская чемпионка и экс-четвертая ракетка мира родила дочку

Белинда Бенчич назвала девочку Беллой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.