19-летние динамовцы лихо ворвались в топ-рейтинг

Николай Шапаренко попытался оспорить первое место вратаря Зари

19-летние динамовцы лихо ворвались в топ-рейтинг

Лучшим футболистом Украины возрастной категории U-19 в ноябре 2017 года после кропотливого подсчета голосов экспертов проекта Золотой Талант вновь был признан вратарь Зари Андрей Лунин. Хотя очень серьезную конкуренцию в борьбе за первое место ему составил резво дебютировавший за Динамо полузащитник Николай Шапаренко. Замкнул тройку еще один представитель Зари — полузащитник Максим Лунев.

В ноябрьском опросе приняли участие 125 респондентов — тренеры, эксперты, известные в прошлом футболисты (очень дружно, кстати, проголосовала сборная ветеранов Украины), журналисты и даже болельщики, голосовавшие на сайте проекта. Болельщики, к слову, первым выбрали как раз Шапаренко (264 голоса), а Лунина — только вторым (179). Тройку в этом случае замкнул другой динамовский дебютант — форвард Назарий Русин (95).

Напомним наши правила. Ежемесячные опросы проекта Золотой Талант — это лишь отборочный раунд перед финалом по итогам всего года. В 2017-м к возрастной категории U-21 премии Золотой Талант относятся украинские футболисты 1996—1997 годов рождения, а к возрастной категории U-19 — 1998 года рождения и моложе.

Премия Золотой Талант проводится уже пятый год. Как обычно, топ-5 футболистов каждого месяца получают пропуск в финальный этап голосования.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Золотой талант Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 19.12.2017 19:17
    -3
    не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!!
    serge1234
    online
      serge1234, 19.12.2017 19:18
    0
    iravvik1983, 19.12.2017 19:17
    не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!!
    Ты болеешь за Копанку, тут все об этом знают. Не лепи горбатого.
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 19.12.2017 19:21
    -1
    serge1234, 19.12.2017 19:18
    iravvik1983, 19.12.2017 19:17
    не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!!

    Ты болеешь за Копанку, тут все об этом знают. Не лепи горбатого.
    мне все равно что ты чмошник знаешь !!!я сказал по факту и сказал что Шапаренко крут !!ну а так как ты готов обосрать всех кто болеет не за твой любимый клуб то ты голубец идешь в игнор мне с тобой не о чем разговаривать!!!
    serge1234
    online
      serge1234, 19.12.2017 19:51
    +5
    iravvik1983, 19.12.2017 19:21

    мне все равно что ты чмошник знаешь !!!я сказал по факту и сказал что Шапаренко крут !!ну а так как ты готов обосрать всех кто болеет не за твой любимый клуб то ты голубец идешь в игнор мне с тобой не о чем разговаривать!!!
    А что ты за Динамо болеешь, дефективный? У Динамо играют молодые украинцы, а не сбор бразил. И это меня радует. А о чем с тобой говорить? Про твою любимую тему, про голубцов? Там вы мне, педики, без интереса.
    Ak228
      Ak228, 19.12.2017 19:57
    0
    serge1234, 19.12.2017 19:51
    iravvik1983, 19.12.2017 19:21
    мне все равно что ты чмошник знаешь !!!я сказал по факту и сказал что Шапаренко крут !!ну а так как ты готов обосрать всех кто болеет не за твой любимый клуб то ты голубец идешь в игнор мне с тобой не о чем разговаривать!!!

    А что ты за Динамо болеешь, дефективный? У Динамо играют молодые украинцы, а не сбор бразил. И это меня радует. А о чем с тобой говорить? Про твою любимую тему, про голубцов? Там вы мне, педики, без интереса.
    У тебя комплекс неполноценности!? Ты чучело насрало на всех ветках где упоминалось слово динамо, шахтер, ярмоленко, бернард и т.д. сто% ты чмошник обиженный по жизни
    cucumber
      cucumber, 19.12.2017 19:58
    -10
    serge1234, 19.12.2017 19:51
    iravvik1983, 19.12.2017 19:21
    мне все равно что ты чмошник знаешь !!!я сказал по факту и сказал что Шапаренко крут !!ну а так как ты готов обосрать всех кто болеет не за твой любимый клуб то ты голубец идешь в игнор мне с тобой не о чем разговаривать!!!

    А что ты за Динамо болеешь, дефективный? У Динамо играют молодые украинцы, а не сбор бразил. И это меня радует. А о чем с тобой говорить? Про твою любимую тему, про голубцов? Там вы мне, педики, без интереса.
    за Динамо играет Годулян
    frankov1
      frankov1, 19.12.2017 19:58
    -17
    serge1234, 19.12.2017 19:18
    iravvik1983, 19.12.2017 19:17
    не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!!

    Ты болеешь за Копанку, тут все об этом знают. Не лепи горбатого.
    Жидок,а как ты можешь болеть за Шапаренко,он же не жид,родился в Донецкой области и воспитанник Ильичевца.Мне вот интересно мнение Шапаренко о не приезде дырявых в Мариуполь,но дырявые почему то об этом помалкивают,пусть Шапаренко выскажется по этому поводу.
    serge1234
    online
      serge1234, 19.12.2017 20:01
    +2
    cucumber, 19.12.2017 19:58

    за Динамо играет Годулян
    Юрка Бакс, перелогинтесь
    serge1234
    online
      serge1234, 19.12.2017 20:02
    +2
    Ak228, 19.12.2017 19:57

    У тебя комплекс неполноценности!? Ты чучело насрало на всех ветках где упоминалось слово динамо, шахтер, ярмоленко, бернард и т.д. сто% ты чмошник обиженный по жизни
    О, вот и голубцы упоминаемые iravvik1983 привалили. А ты сначала его или он тебя, петушок?
    serge1234
    online
      serge1234, 19.12.2017 20:04
    +3
    frankov1, 19.12.2017 19:58

    Жидок,а как ты можешь болеть за Шапаренко,он же не жид,родился в Донецкой области и воспитанник Ильичевца.Мне вот интересно мнение Шапаренко о не приезде дырявых в Мариуполь,но дырявые почему то об этом помалкивают,пусть Шапаренко выскажется по этому поводу.
    Ты еще и жидок? Хотя не обрезанный? Ага. Воспитанник бамбасского футбола, а играет в Динамо, как и Гармаш. А Копанка пока негров собирает, ей некогда
    Дырявый, по Марику все после Лозанны узнаешь. Думаю пару лет без футбола в этом городе в зоне АТО будет
    krotyetoploho0-7
      krotyetoploho0-7, 19.12.2017 20:07
    +2
    frankov1, 19.12.2017 19:58
    serge1234, 19.12.2017 19:18
    iravvik1983, 19.12.2017 19:17 не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!! Ты болеешь за Копанку, тут все об этом знают. Не лепи горбатого.

    Жидок,а как ты можешь болеть за Шапаренко,он же не жид,родился в Донецкой области и воспитанник Ильичевца.Мне вот интересно мнение Шапаренко о не приезде дырявых в Мариуполь,но дырявые почему то об этом помалкивают,пусть Шапаренко выскажется по этому поводу.
    frankov1 - ты псина смердящая , интеллектом ты , мразь , победнее чем обрубок нищего еврея.
    yasher
    online
      yasher, 19.12.2017 20:09
    -1
    По мне, так сейчас больше пользы от Русина или Цыганкова. А Шапаренко - подаёт надежды, старается, может быть когда-то увеличится его КПД и тогда патлатый будет всамом деле звезда.
    vipfishman
      vipfishman, 19.12.2017 20:18
    +1
    krotyetoploho0-7, 19.12.2017 20:07
    frankov1, 19.12.2017 19:58
    serge1234, 19.12.2017 19:18 iravvik1983, 19.12.2017 19:17 не болею за Динамо в Украине только на евроарене но Шапаренко крут его бы еще подстричь вот будущее Динамо !!! Ты болеешь за Копанку, тут все об этом знают. Не лепи горбатого. Жидок,а как ты можешь болеть за Шапаренко,он же не жид,родился в Донецкой области и воспитанник Ильичевца.Мне вот интересно мнение Шапаренко о не приезде дырявых в Мариуполь,но дырявые почему то об этом помалкивают,пусть Шапаренко выскажется по этому поводу.

    frankov1 - ты псина смердящая , интеллектом ты , мразь , победнее чем обрубок нищего еврея.
    Он даже не обрубок ,а то что что у нищего еврея обрезали... И выкинули в ведро..))) Бамбасянская обрезаловочка , прячущаяся под кучей ников...Но вонь то бамбасянскую чувствешь издалека ...
    iravvik1983
    online
      iravvik1983, 19.12.2017 20:38
    -5
    serge1234, 19.12.2017 20:02
    Ak228, 19.12.2017 19:57
    У тебя комплекс неполноценности!? Ты чучело насрало на всех ветках где упоминалось слово динамо, шахтер, ярмоленко, бернард и т.д. сто% ты чмошник обиженный по жизни

    О, вот и голубцы упоминаемые iravvik1983 привалили. А ты сначала его или он тебя, петушок?
    ты стрелочник по жизни такие как ты относятся к категории моя хата скраю ничего не знаю насрал и в кусты!!!
    SKIF1927
      SKIF1927, 19.12.2017 21:02
    +11
    Болельщикам виднее, а вообще то что у Динамо лучшая школа это факт !
    zzg77
    online
      zzg77, 19.12.2017 21:58
    -9
    В чем сила Шапаренко? В ВОЛОСАХ!!!!!
    masterigor86
      masterigor86, 19.12.2017 22:19
    +3
    Нет что-бы о футболе поговорить , так вы друг друга какашками обмазываете. Успокойтесь.. У ДК действительно вдруг выстрелило несколько способных ,перспективных молодых пацанов. Это Бущан , Цыганков , Шапаренко ,Шепелев , еще-бы нападающий обьявился и команда симпатичная вырисовывается. Можно поболеть , а не тот позор который мы иногда видим в исполнении ДК.
    SamojlovS
      SamojlovS, 19.12.2017 22:52
    -2
    Да, появляется в клубах талантливая молодежь, - нужно признать...
    Лишь бы не было, как с нашим Коваленко - он тоже с молодым составом Шахтера и молодежной сборной как-то здорово пофейерил один сезон, а вот в клубе своем - уже года 2-3 как "середняк", причем нередко вызывает к себе обоснованные претензии своей игрой в клубе и сборной...
    zport
      zport, 19.12.2017 23:03
    +2
    zzg77, 19.12.2017 21:58
    В чем сила Шапаренко? В ВОЛОСАХ!!!!!

    Лучше вспомните прическу Месси, когда он начинал в Барсе
    serge1234
    online
      serge1234, 19.12.2017 23:34
    +4
    iravvik1983, 19.12.2017 20:38

    ты стрелочник по жизни такие как ты относятся к категории моя хата скраю ничего не знаю насрал и в кусты!!!
    На тебя я не срал, честно. Если кто на тебя и насрал в кустах, то прости его, он не со зла