Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мариуполь не финансируется Шахтером»

Вице-президент «горняков» – о проблемах украинского футбола

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мариуполь не финансируется Шахтером»
© daily.rbc.ua. Борис Колесников

Вице-президент «Шахтера» Борис Колесников опроверг информацию о том, что «Мариуполь» финансируется президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым.

– «Мариуполь» финансируется, по слухам, как и «Шахтер», Ринатом Ахметовым. Соответствует ли это нормам честной игры?
– Это по слухам, половина лиги в нулевых годах финансировалась киевским «Динамо». Но это по слухам. Я слухи не комментирую.

– То есть «Мариуполь» не финансируется Ахметовым?
– «Мариуполь» не финансируется «Шахтером».

– Что мешает вам, Ахметову и братьям Суркисам собраться и разработать систему, при которой договориться просто о честном прозрачном чемпионате?
– Вы знаете, во-первых, в Украине 12 клубов – нужен, по моему мнению, честный, иностранный директор, с опытом работы в британской премьер-лиге или в топовом чемпионате, который отбросит всю эту политику.

– Его перекупать не будут?
– Ну, пусть попробуют.

– Вы не будете?
– Мы точно не будем, «Динамо» тоже. Он просто должен поставить турнир на профессиональную коммерческую основу. Польша заработала в прошлом году восемь миллионов евро. Это не бог весть какие для большого футбола деньги, но, тем не менее, заработала. Футбол в Украине – это финансово-промышленные группы, это меценатство в чистом виде.

– Вы с Ахметовым готовы сесть с братьями Суркисами за стол и договориться обо всем? Это можно сделать?
– Должны быть все клубы. Конечно, можно сделать.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 112.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.12.2017 15:22
    0
    Дырявое донецкое КОЛЕСО, по которому тюрьма плачет!
    Эту чушь ты втирай безмозглым фанам своего шлакТЁРА!
    Солидные поощрительные премии, гонорары Мариуполю от руководства ШЛАКтёра - это конечно же не финансирование, ведь оно ни по каким официальным спискам не проходит! Как говорится: Взятка - это не взятка, о благодарность за выполненную работу!
    О чём можно договариваться Суркисам с этим прогнившим Колесом?! ШЛАКтёр - это булька в грязной калюже украинского футбола, которую взбаламутила Федерация Футбола с Павелко!
    p_s_l
      p_s_l, 19.12.2017 13:01
    +1
    – То есть «Мариуполь» не финансируется Ахметовым?
    – «Мариуполь» не финансируется «Шахтером».
    ____________________________________
    Ему бы в цирке выступать.
    Клоун 80 лвл
    odiniznashih
      odiniznashih, 19.12.2017 08:19
    +2
    Для Украины футбол, это как выращивание бананов - воспитанием новых своих футболистов никто не хочет заниматься, а проще привезти из-за океана.
    Странно что еще целых 12 клубов существует, при том, что ни финансировать его в стране не хочет, ни на футбол ходить.Как ни посмотришь любой чемпионат, даже самый слабый и бедный - полные стадиона народа.
    olgorl
      olgorl, 19.12.2017 08:12
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Нужен честный иностранный директор?
    И здесь мы сами ни на что не спроможни? Боря не гони пургу!
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 19.12.2017 01:04
    +6
    Тіпа дипломат, розгребуть його хату кури! І збрехать - не збрехав, і всієї правди не сказав. І відмазався, і питання про Ахметова прігнорував. А ми всі тут, буцім-то,як ті три мавпи - нічого не бачу, нічого не чую, нічого не скажу. Ага.
    vitaliksa
      vitaliksa, 19.12.2017 00:01
    +5
    На воре и шапка горит
    prodig173
      prodig173, 18.12.2017 22:06
    +7
    сепар под номером 3.4.5.де факто ни чо не уполномочен рассказывать.,ни о чем,вонь и-зо-рта
    ika ika
      ika ika, 18.12.2017 21:33
    +3
    monomoto11
      monomoto11, 18.12.2017 20:54
    -7
    Верю.........................
    SKIF1927
      SKIF1927, 18.12.2017 20:49
    +7
    Это он такой тупой или как говорил его рыговский коллега : "текст по д...бильному написан" ?
    Взяло само себя спалило ответом :
    "– То есть «Мариуполь» не финансируется Ахметовым?
    – «Мариуполь» не финансируется «Шахтером»."
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 18.12.2017 20:05
    +6
    Колесников врал, врет и будет врать. Патология.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 18.12.2017 20:00
    +8
    Иван Верещагин, 18.12.2017 19:42
    Одно время большинство болел ДК утверждали, что Заря фарм клуб Шахтера!... а оно во как...
    Вроді ти не помітив коли Зоря дала задню, і поміняла свій вектор розвитку?! Якщо ні, так я тобі скажу, раптом рік тому, а до того жодного відібраного очка, а що залишалось робити коли потрібно розраховуватись за орендованих футболістів. Але добре що Вернидуб поняв, що це дорога в нікуди. Тому тепер матчі з Зорею у них будуть з родзинкою.
    vladpolt
      vladpolt, 18.12.2017 19:54
    +2
    grifon, 18.12.2017 19:38
    ага, а потім короти будуть тяфкати, нічого робити в Лозані. Ви виберіть щось одне
    Ему можно - у него крестик в трусах.
    vladpolt
      vladpolt, 18.12.2017 19:52
    +3
    vipfishman, 18.12.2017 18:28
    Борька - Хьюндай ,рыговское чмо,кто же тебе поверит ?! Хотя нет,есть же еще жители Бамбаса... А для Борьки без лоха жизнь плоха )))
    Я думаю, Борюсика даже там с удовольствием бы удавили.
    vladpolt
      vladpolt, 18.12.2017 19:50
    +12
    Короче, как говорится "На Боре шапка горит".
    VAD
      VAD, 18.12.2017 19:48
    +7
    команда дана, собака загавкала
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 18.12.2017 19:42
    -14
    Одно время большинство болел ДК утверждали, что Заря фарм клуб Шахтера!... а оно во как...
    grifon
      grifon, 18.12.2017 19:38
    +10
    ага, а потім короти будуть тяфкати, нічого робити в Лозані. Ви виберіть щось одне
    WADO-1976
      WADO-1976, 18.12.2017 19:30
    -24
    Боря прав на 100% ! Если кому то что то не нравится или есть доказательства - вперед в Лозану !
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 18.12.2017 19:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Не только он , а ещё процентов 10 населения, которое называется элитой в том числе и Суркисы, потому что постой человек не в состоянии приватизировать заводы, фабрики и в том числе облэнерго, только если не сдружиться с первым президентом. Я не прав?
    karron
      karron, 18.12.2017 18:18
    +28
    При кожному запитанні про шахту у відповіді перевод стрілок на Динамо
    mizu
      mizu, 18.12.2017 18:13
    +23
    Признав що Ахметом. Спалив.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 18.12.2017 18:39
    +21
    Фк.Маріуполь не фінансує Ахметов, Фк.Маріуполь фінансує завод, власником якого є Ахметов
    І в загалі, Маріуполь не фарм Шахтаря, а 14 орендованих у них футболістів опинились там також випадково?
    уух
      уух, 18.12.2017 18:30
    +19
    т. е на вопрос "Мариуполь финансируется Ринатом Ахметовым?" так и не ответил
    serge1234
      serge1234, 18.12.2017 18:39
    +16
    Ага, его Суркис финансирует "Пускай там все молчат на...й" - как говорил Гепа Дупе
    vipfishman
      vipfishman, 18.12.2017 18:28
    +16
    Борька - Хьюндай ,рыговское чмо,кто же тебе поверит ?! Хотя нет,есть же еще жители Бамбаса... А для Борьки без лоха жизнь плоха )))
    ukrop59
      ukrop59, 18.12.2017 18:44
    +15
    Этот бандит сесть должен не за стол переговоров, а в тюряга с конференцией и лет на 50
    vladpolt
      vladpolt, 18.12.2017 19:50
    +12
    Короче, как говорится "На Боре шапка горит".
    grifon
      grifon, 18.12.2017 19:38
    +10
    ага, а потім короти будуть тяфкати, нічого робити в Лозані. Ви виберіть щось одне
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 18.12.2017 20:00
    +8
    Иван Верещагин, 18.12.2017 19:42
    Одно время большинство болел ДК утверждали, что Заря фарм клуб Шахтера!... а оно во как...
    Вроді ти не помітив коли Зоря дала задню, і поміняла свій вектор розвитку?! Якщо ні, так я тобі скажу, раптом рік тому, а до того жодного відібраного очка, а що залишалось робити коли потрібно розраховуватись за орендованих футболістів. Але добре що Вернидуб поняв, що це дорога в нікуди. Тому тепер матчі з Зорею у них будуть з родзинкою.
    prodig173
      prodig173, 18.12.2017 22:06
    +7
    сепар под номером 3.4.5.де факто ни чо не уполномочен рассказывать.,ни о чем,вонь и-зо-рта
    SKIF1927
      SKIF1927, 18.12.2017 20:49
    +7
    Это он такой тупой или как говорил его рыговский коллега : "текст по д...бильному написан" ?
    Взяло само себя спалило ответом :
    "– То есть «Мариуполь» не финансируется Ахметовым?
    – «Мариуполь» не финансируется «Шахтером»."
    VAD
      VAD, 18.12.2017 19:48
    +7
    команда дана, собака загавкала
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 18.12.2017 19:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Не только он , а ещё процентов 10 населения, которое называется элитой в том числе и Суркисы, потому что постой человек не в состоянии приватизировать заводы, фабрики и в том числе облэнерго, только если не сдружиться с первым президентом. Я не прав?
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 19.12.2017 01:04
    +6
    Тіпа дипломат, розгребуть його хату кури! І збрехать - не збрехав, і всієї правди не сказав. І відмазався, і питання про Ахметова прігнорував. А ми всі тут, буцім-то,як ті три мавпи - нічого не бачу, нічого не чую, нічого не скажу. Ага.
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 18.12.2017 20:05
    +6
    Колесников врал, врет и будет врать. Патология.
    vitaliksa
      vitaliksa, 19.12.2017 00:01
    +5
    На воре и шапка горит
    ika ika
      ika ika, 18.12.2017 21:33
    +3
    vladpolt
      vladpolt, 18.12.2017 19:52
    +3
    vipfishman, 18.12.2017 18:28
    Борька - Хьюндай ,рыговское чмо,кто же тебе поверит ?! Хотя нет,есть же еще жители Бамбаса... А для Борьки без лоха жизнь плоха )))
    Я думаю, Борюсика даже там с удовольствием бы удавили.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 19.12.2017 08:19
    +2
    Для Украины футбол, это как выращивание бананов - воспитанием новых своих футболистов никто не хочет заниматься, а проще привезти из-за океана.
    Странно что еще целых 12 клубов существует, при том, что ни финансировать его в стране не хочет, ни на футбол ходить.Как ни посмотришь любой чемпионат, даже самый слабый и бедный - полные стадиона народа.