Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
623
0

Шарапова в финале!

В финале россиянка сыграет с Аной Иванович

Мария Шарапова получила путевку в финал Australian Open, разгромив сербку Елену Янкович (6:3, 6:1). Россиянка переиграла соперницу, которую по ходу матча стала беспокоить травма спины, по всем статьям.

В первом сете Шарапова быстро повела 5:0, но затем слишком расслабилась и впервые в матче потеряла свою подачу,  не реализовав три сет-поинта и сделав две двойные ошибки. Маша сама призналась, что в этот момент потеряла концентрацию: «Я вела 5:0 и играла слишком хорошо для моего уровня, - сказала она. – Все знают, что Елена особенно хорошо играет, когда отстает в счете. Но я очень рада, что сумела пройти в финал».

В результате, Мария смогла собраться с мыслями и взять первую партию, а во второй отдала Янкович всего один гейм.

«Я хотела сняться с матча из-за проблем со спиной, но это было бы нечестно по отношению к публике и болельщикам, - оправдала Янкович свое поражение. – Это полуфинал, так что играла, как могла, чтобы закончить матч. Когда получаешь одну травму, цепью начинают тянуться другие. Тело как будто пытается компенсировать только восстановившееся повреждение другим».

Теперь в финале Australian Open Мария Шарапова, которая уже выигрывала два турнира Большого шлема в карьере, Уимблдон в 2004 и US Open в 2006, сыграет с еще одной сербкой, Аной Иванович. Ана пока что не может похвастать такими рекордами, но сейчас опережает Машу в мировом рейтинге, так как находится на 3 месте, а Шарапова – на 5.

Чтобы попасть в финал Иванович пришлось сыграть напряженный матч со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуковой (0:6, 6:3, 6:4). Первый сет сербке не удался совершенно и она не смогла взять ни одного гейма. Однако поддерживаемая большой группой сербских болельщиков Ана сумела продолжить борьбу. Переломным стал третий гейм второго сета, когда сербка сумела взять подачу соперницы. После этого Иванович начала перехватывать инициативу в матче, а Хантукова, наоборот, занервничала и стала совершать непростительные ошибки, например, сделала двойную в конце второй партии, что позволило Ане сделать решающий брейк, а в третьем сете при счете 4:4 словацкая теннисистка снова потеряла концентрацию, что оказалось для нее фатально.

«Если бы не вы, ребята, я бы уже покупала билет домой, - поблагодарила Иванович своих преданных болельщиков. – Даниэла очень сильный игрок, я знала, что нужно рано атаковать, но у меня совсем ничего не получалось, что расстраивало меня. Я пыталась сохранять спокойствие, но это было не легко».

Финал между Шараповой и Иванович пройдет как обычно в субботу.

Результаты

Лучшие фото

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.