Паулу ФОНСЕКА: «Рома не слабый соперник, но играть с ней удобней»

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал жеребьевку Лиги чемпионов

ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека
Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека – о жеребьевке Лиги чемпионов.
 
– Все команды на данном этапе турнира сильны. И в то же время отмечу, что в 1/8 финала нам удалось избежать таких грандов, как «Барселона» и ПСЖ, – с ними было бы намного сложнее. Ни в коем случае не считаю «Рому» слабым соперником, однако играть с ней, возможно, удобнее. Впереди у нас довольно длительная зимняя пауза, но времени достаточно, чтобы подготовиться к противостоянию наилучшим образом.
 
– Как охарактеризуете римский клуб?
– «Рома» очень сильна и располагает отличными футболистами. Они вышли с первого места из сложной группы с «Челси» и «Атлетико». В чемпионате Италии римляне сейчас четвертые. Понимаем, что оппонент достойный и будет непросто.
 
– На ваш взгляд, «Рома» слабее «Наполи»?
– Неаполитанцы для меня на данный момент лучшие в Италии. Тем не менее не стану преуменьшать силу «Ромы». Это прекрасно организованный коллектив, замечательно справляющийся с поставленными задачами, так что предстоят нелегкие матчи.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 11.12.2017 21:16
    +19
    Согласен с мистером. Могло быть хуже. Играть с Ромой можно.Удачи
    mwspiel
      mwspiel, 11.12.2017 21:59
    +4
    Согласен с Paulo Fonseca не слабый это мягко сказано , посмотрим если до живём
    serge1234
      serge1234, 11.12.2017 22:13
    -5
    Билявский Саша, 11.12.2017 21:16
    Согласен с мистером. Могло быть хуже. Играть с Ромой можно.Удачи
    И этот мистер. Может все же идальго?
    prodig173
    online
      prodig173, 11.12.2017 23:00
    -10
    ищете себе хозяина,мисттеерр,тошнит от штольни,тянут патамушо финал в киеве. фу
    prodig173
    online
      prodig173, 11.12.2017 23:00
    -10
    бля
    prodig173
    online
      prodig173, 11.12.2017 23:03
    -10
    мистер фу бля
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 11.12.2017 23:19
    +8
    prodig173, 11.12.2017 23:00
    ищете себе хозяина,мисттеерр,тошнит от штольни,тянут патамушо финал в киеве. фу
    ага, именно потому что финал в Киев, Шахтер протащат в финал
    volt1976
      volt1976, 12.12.2017 00:02
    0
    Шахтер должен проходить Рому вне сомнений так как мощнее играет, в этом году у украинского клуба есть маленький но шанс наконец-то взять Кубок Чемпионов...Последний раз такой шанс был 19 лет назад, тогда Динамо по силам было выиграть Кубок...Пока гранды параллельно будут грызть и выбивать друг друга, Шахтер при хорошем жребии должен пробиваться в финал...Ну а в финале Шахтер будет тёмным фаворитом, потому что будет играть дома при сумасшедшей поддержке НСК Олимпийский и всей страны! Шанс есть, его надо использовать, такого шанса может не быть опять лет так 20...
    anaglyph
      anaglyph, 12.12.2017 00:43
    +5
    Шахтер должен проходить Рому вне сомнений так как мощнее играет, в этом году у украинского клуба есть маленький но шанс наконец-то взять Кубок Чемпионов...Последний раз такой шанс был 19 лет назад, тогда Динамо по силам было выиграть Кубок...Пока гранды параллельно будут грызть и выбивать друг друга, Шахтер при хорошем жребии должен пробиваться в финал...Ну а в финале Шахтер будет тёмным фаворитом, потому что будет играть дома при сумасшедшей поддержке НСК Олимпийский и всей страны! Шанс есть, его надо использовать, такого шанса может не быть опять лет так 20.


    Какой там коэффициент? 1 к 150.
    reaktor1979
      reaktor1979, 12.12.2017 01:05
    +1
    volt1976, 12.12.2017 00:02
    Шахтер должен проходить Рому вне сомнений так как мощнее играет, в этом году у украинского клуба есть маленький но шанс наконец-то взять Кубок Чемпионов...Последний раз такой шанс был 19 лет назад, тогда Динамо по силам было выиграть Кубок...Пока гранды параллельно будут грызть и выбивать друг друга, Шахтер при хорошем жребии должен пробиваться в финал...Ну а в финале Шахтер будет тёмным фаворитом, потому что будет играть дома при сумасшедшей поддержке НСК Олимпийский и всей страны! Шанс есть, его надо использовать, такого шанса может не быть опять лет так 20...
    Ого
    prodig173
    online
      prodig173, 12.12.2017 01:16
    -4
    уефауебасы решат,но репутации у власныка зовсім100% відсутня,але там мертвых президентов напииии_з-жено у нас,представление продолжается!
    dniprovskij
      dniprovskij, 12.12.2017 05:52
    0
    Шанс взять кубок был только у Динамо, у Шахтёра его практически нет,но теоретически можно помечтать
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 13.12.2017 09:19
    0
    anaglyph, 12.12.2017 00:43
    Шахтер должен проходить Рому вне сомнений так как мощнее играет, в этом году у украинского клуба есть маленький но шанс наконец-то взять Кубок Чемпионов...Последний раз такой шанс был 19 лет назад, тогда Динамо по силам было выиграть Кубок...Пока гранды параллельно будут грызть и выбивать друг друга, Шахтер при хорошем жребии должен пробиваться в финал...Ну а в финале Шахтер будет тёмным фаворитом, потому что будет играть дома при сумасшедшей поддержке НСК Олимпийский и всей страны! Шанс есть, его надо использовать, такого шанса может не быть опять лет так 20.Какой там коэффициент? 1 к 150.
    Когда ЛЧ выигрывало Порту там коэффициент был схожий.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.12.2017 20:27
    0
    Выдержки из чемпионата Италии 2017 г:

    Кротоне - Наполи 0:1
    Рома- Кротоне 1:0

    "Кроты" и в Италии посмешище!
    Наполи - Шахтёр 3:0!