Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
708
0

Венус Уильямс мечтает о машине времени

Australian Open: день десятый, цитаты

Матчей на Australian Open с каждым днем становится все меньше, но теннисисты и теннисистки все рано продолжают радовать нас своими маленькими шедеврам эпистолярного жанра.

Роджер Федерер не скупится на слова о матче с Джоковичем: «Я очень рад перспективе сыграть с лучшим в мире».

Скромный Федерер продолжает хвалить сербского теннисиста: «Он проделал феноменальную работу, четыре полуфинала турниров Большого шлема в его возрасте – это огромное достижение».

Но в конце концов и о себе Роджер, конечно, не забыл: «Здорово так долго быть на вершине, когда тебя сравнивают с такими великими игроками как Род Лэвер и Пит Сампрас. Здорово быть центром любого турнира Большого шлема, в котором я играю».

Ну и Джеймса Блейка, противника по полуфиналу, благодушный Федерер (который выиграл всего в трех сетах) тоже не забыл похвалить: «Джеймс – великолепный игрок, у него проходят невероятные удары и он всегда опасен. Он очень вырос за последние годы».

Венус Уильямс о своем философском подходе к проигранному четвертьфинальному матчу: «Я бы хотела, чтобы все сложилось по-другому. Но, к сожалению, у меня нет машины времени, я не могу вернуться назад и исправить это поражение. Если она есть у кого-то из вас, пожалуйста, дайте знать».

Венус о перспективах: «Мне кажется, сейчас все стали играть лучше. Все сильней бьют по мячу, стараются быстрее бегать и лучше подавать. Я чувствую, что тоже могу делать это, как и все остальные, даже намного лучше. Я бы хотела выиграть Australian Open. Думаю, это еще возможно. Только, к сожалению, не в этом году».

Даниэла Хантукова о своем первом полуфинале Большого шлема: «Я продолжала верить, и вот я в полуфинале. Это много значит для меня. Думаю, я должна была пройти через все трудности и набраться опыта за эти годы, чтобы попасть на этот этап соревнования». (Кстати, Даниэле «аж» 24 года).

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.