ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер подписал правого защитника Куритибы Додо

Контракт бразильца рассчитан на 5 лет

ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер подписал правого защитника Куритибы Додо
© Фейсбук Сергея Палкина

Донецкий «Шахтер» подписал защитника бразильской «Куритибы» Додо. Контракт с 19-летним игроком подписан на пять лет. Игрок присоединится к команде в январе перед началом сборов.

«Усиливаем конкуренцию на правом фланге нашей защиты», – прокомментировал трансфер Додо гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин.

Додо является футболистом молодежной сборной Бразилии (U-20). В составе «селесао» U-17 в 2015 году дошел до четвертьфинала юношеского чемпионата мира.

Ранее сообщалось об интересе «горняков» к Додо. Речь шла о сумме в 2 миллиона евро. Также «Шахтер»  обязуется выплатить часть суммы, вырученной с последующего трансфера Додо.

В текущем сезоне бразильский защитник провел 19 матчей в составе «Куритибы».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Віктор
      Віктор, 10.12.2017 17:30
    -1
    In_Sheva_we_trust, 08.12.2017 18:02
    Бутко при Срне очень хорошо смотрелся, а потом почему-то сдулся. вот теперь и не верьте в пресловутую конкуренцию
    талант или мальдоний закончился?
    rokkino
      rokkino, 10.12.2017 17:18
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Могу добавить десяток,из других клубов Украины и зарубежья,не менее талантливых пацанов,у которых есть все шансы
    rokkino
      rokkino, 10.12.2017 17:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    p_s_l, 10.12.2017 16:54
    А можно список "своих украинских футболистов,из которых потом получаются лутшие в Украине"©?
    Запросто-Андрей Пятов,Ярослав Ракицкий,Тарас Степаненко,Виктор Коваленко,Иван Ордец Достаточно?
    p_s_l
      p_s_l, 10.12.2017 16:54
    -2
    rokkino, 09.12.2017 15:26
    они уже лет 15 правильно мыслят.В такое трудное время клуб покупает новых игроков,зарабатывает деньги,великолепно играет и воспитывает своих украинских футболистов,из которых потом получаются лутшие в Украине.Респект Шахте и учитесь кЫяне
    А можно список "своих украинских футболистов,из которых потом получаются лутшие в Украине"©?
    rokkino
      rokkino, 09.12.2017 21:21
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Украинские футболисты Шахтера играют во всех клубах Высшей лиги Украины,в арендах.И эти клубы показывают неплохие результаты.Ну,а лутшие,естественно играют в Шахтере,это основные игроки СБУ.И даже те,которые на замене в Шахте-основные в сборной
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.12.2017 19:27
    +2
    BadBeatBoy, 08.12.2017 22:37
    Бутео на лавку?
    Сказано же - для конкуренции Бутко. Кстати - а думаете, он далеко "напрогрессирует", если его кто-то другой "подпирать" в основе не будет? Вряд ли. Такие профессионалы, например, как был Слава Шевчук, которые как киборги тренировались и уровень свой поддерживали - не так часто бывают. Так что - конкуренция нужна, а Фонсека - это понимает...
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.12.2017 19:23
    +3
    А наші таланти, що ще залишилися - багато де шукають, де б мяча попинати. А ті діти багатіїв, хто має можливість і в гарних секціях і школах футбольних зростати, і все що треба для цього з амуніції мати - в більшості - таланти "так собі". З них після шкіл та секцій навіть у юнацький футбол доходить один з тисячі, а до значного (навіть за українськими мірками) рівня зростає ще не більш як один з сотні. А якщо їх взагалі - не так багато (десятки тисяч - й то навряд чи більше), то й бачимо, який результат...
    В Бразилії інша справа - там для багатьох футбол - ЄДИНА можливість добре заробити, а дотого ж - для дуже багатьох футбол - як друга релігія (після християнства). То ж - в цю мету багато хто вкладає ВСІ свої сили і мрії, тому і досягають в середньому набагато вищого рівня, аніж інші хтось.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.12.2017 19:16
    +2
    energetik, 08.12.2017 20:48
    Да понятно что габариты не главное, но 19 лет. Рискованое приобретение.
    Если внимательно посмотреть, в Шахтере каждый второй приходивший бразилец был в возрасте 19-20 лет, т.е. совсем еще молодым, но - перспективным.
    Так что у селекционеров Шахтера глаз наметан именно на таких уже. Они чаще ошибались, когда пытались взять игрока опытного и с именем (Лукарелли, Кастильо), чем с молодыми...
    ivangroznii
      ivangroznii, 09.12.2017 15:47
    +7
    И продадут за 60 млн.$ Донецкий менталитет умеет так работать
    rokkino
      rokkino, 09.12.2017 15:26
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    a13th, 09.12.2017 14:33
    правильно мыслят в защите пистец, Бутко чего стоит
    они уже лет 15 правильно мыслят.В такое трудное время клуб покупает новых игроков,зарабатывает деньги,великолепно играет и воспитывает своих украинских футболистов,из которых потом получаются лутшие в Украине.Респект Шахте и учитесь кЫяне
    a13th
      a13th, 09.12.2017 14:33
    0
    правильно мыслят в защите пистец, Бутко чего стоит
    nordik1980
      nordik1980, 09.12.2017 14:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 09:04
    -5
    Ak228, 09.12.2017 08:56
    Я Семерамида епанатика твоим другом не называл, а там сам решай похож ты на него или нет
    Добре, однодумця.
    Так, а що я маю вирішувати, коли це ти мене з кимось порівнюєш?
    Пи.Си. З твоїх слів випливає (ну між рядками) що Вадо епанатик?
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 09.12.2017 08:57
    +19
    Ласкаво просимо до найкращого клубу України!
    Ak228
      Ak228, 09.12.2017 08:56
    -1
    Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 08:49
    Про який абзацМова? Цей; 0-0 1-0 А тикати минулoрічними результатами очних поєдинків Динамо - Шахтар, цілою донецькоюГрупою, значить можна було?
    Так я не придумую і не вигадую якісь не реальні речі, як твій друг Вадо.
    І як бачиш я тобі навіть мінус не ставлю бо це твоя позиція, а ти? поставив знаю...
    Пи.Си. І я не претендую на корону спортУА, нехай Семерамід і Вадо вирішуть хто кращий в очному протистоянні
    Я Семерамида епанатика твоим другом не называл, а там сам решай похож ты на него или нет
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 08:49
    -2
    Ak228, 09.12.2017 08:19
    И не превращайся в короля ctrl+v, ctrl+c как дебилоид Семерамид, ибо твой 1-й абзац вижу за последние два дня четвёртый раз, я понимаю что башню снесло от успехов динамо, но все же...
    Про який абзацМова? Цей; 0-0 1-0 А тикати минулoрічними результатами очних поєдинків Динамо - Шахтар, цілою донецькоюГрупою, значить можна було?
    Так я не придумую і не вигадую якісь не реальні речі, як твій друг Вадо.
    І як бачиш я тобі навіть мінус не ставлю бо це твоя позиція, а ти? поставив знаю...
    Пи.Си. І я не претендую на корону спортУА, нехай Семерамід і Вадо вирішуть хто кращий в очному протистоянні
    Ak228
      Ak228, 09.12.2017 08:19
    0
    Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 08:01
    Матрьошка, Циганков прогресує такими темпами, що їм ті Додо і Дуду до одного місця
    І для чого, якщо Шапаренко,Миколенко,Шепельев,Циганков і Буяльский справляються з Зб.Бразилією своїми силами. Он в очному поєдинку 0-0,1-0, а в чемпіонаті за втраченими очками нічим поступаються.
    Пи.Си. А хто в цьому сезоні з молоді грав за Шахтар? Піхальонок і Зубков, які по 2 рази перебували на лавці запасних?
    Вибрали собі такий напрямок, прошу дуже, але не ображайте команди які за фінансами і підбором гравців слабші, а на фут.полі нічим не поступаються.
    И не превращайся в короля ctrl+v, ctrl+c как дебилоид Семерамид, ибо твой 1-й абзац вижу за последние два дня четвёртый раз, я понимаю что башню снесло от успехов динамо, но все же...
    Ak228
      Ak228, 09.12.2017 08:08
    +1
    Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 08:01
    Матрьошка, Циганков прогресує такими темпами, що їм ті Додо і Дуду до одного місця
    І для чого, якщо Шапаренко,Миколенко,Шепельев,Циганков і Буяльский справляються з Зб.Бразилією своїми силами. Он в очному поєдинку 0-0,1-0, а в чемпіонаті за втраченими очками нічим поступаються.
    Пи.Си. А хто в цьому сезоні з молоді грав за Шахтар? Піхальонок і Зубков, які по 2 рази перебували на лавці запасних?
    Вибрали собі такий напрямок, прошу дуже, але не ображайте команди які за фінансами і підбором гравців слабші, а на фут.полі нічим не поступаються.
    Аааа, все Вась, тогда я спокоен!!!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 09.12.2017 08:01
    -2
    Ak228, 09.12.2017 07:08
    А как же киёв!? Продал старую шмотку за хорошие деньги, нового ничего не купил...
    Матрьошка, Циганков прогресує такими темпами, що їм ті Додо і Дуду до одного місця
    І для чого, якщо Шапаренко,Миколенко,Шепельев,Циганков і Буяльский справляються з Зб.Бразилією своїми силами. Он в очному поєдинку 0-0,1-0, а в чемпіонаті за втраченими очками нічим поступаються.
    Пи.Си. А хто в цьому сезоні з молоді грав за Шахтар? Піхальонок і Зубков, які по 2 рази перебували на лавці запасних?
    Вибрали собі такий напрямок, прошу дуже, але не ображайте команди які за фінансами і підбором гравців слабші, а на фут.полі нічим не поступаються.
    Ak228
      Ak228, 09.12.2017 07:08
    -3
    А как же киёв!? Продал старую шмотку за хорошие деньги, нового ничего не купил...
    lg
      lg, 08.12.2017 17:49
    +40
    Бутко пакует чемоданы в Мариуполь?
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 08.12.2017 18:20
    +29
    Ласкаво просимо до нашого славетного Шахтаря!
    Дуже добре придбання. У цього парня превеликий потенціал і сподіваймося на таке ж майбутнє.
    In_Sheva_we_trust
      In_Sheva_we_trust, 08.12.2017 18:02
    +29
    Бутко при Срне очень хорошо смотрелся, а потом почему-то сдулся. вот теперь и не верьте в пресловутую конкуренцию
    rokkino
      rokkino, 08.12.2017 19:08
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    energetik, 08.12.2017 19:02
    вес 68 кг. рост 166 см. Защитник????
    Спроси это у Роберто Карлоса
    vasyan86
      vasyan86, 08.12.2017 17:58
    +22
    Первая покупка за сколько лет? Не люблю не РЛА, ни его команду, но новость в целом хорошая.
    alexbil
      alexbil, 08.12.2017 17:44
    +22
    Дай Бог, что бы подошел по стилю)
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 09.12.2017 08:57
    +19
    Ласкаво просимо до найкращого клубу України!
    Palych1
      Palych1, 08.12.2017 19:09
    +17
    все кричат сборная-сборная, ну назовите хоть одного сильного правого бека кроме Лужного в современной истории? Федецкий? Бутко? ниже среднего...
    jwls
      jwls, 08.12.2017 20:47
    +15
    Фигею с некоторых комментов. Народу нужно, чтобы Шахтер МанСити обыгрывал, но при этом чтобы в основе играли Коваленко на пару с Бутко? Селекция Шахтера давно всем все доказала, поэтому остается надеяться, что этот парнишка принесет пользу, а лет через 5-6 уйдет в топ-клуб.
    rokkino
      rokkino, 08.12.2017 18:54
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Богдан,блять,соберись.Это тебе не дЫрнамо,тут тебя за заслуги держать не будут
    alexbil
      alexbil, 08.12.2017 17:53
    +15
    lg, 08.12.2017 17:49
    Бутко пакует чемоданы в Мариуполь?
    Тогда долго будет паковать он чемоданы, этому игроку года 2-3 нужно,что бы стать основным + лемит, как я думаю, увеличиваем скамейку запасных просто
    rokkino
      rokkino, 08.12.2017 18:53
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    In_Sheva_we_trust, 08.12.2017 18:02
    Бутко при Срне очень хорошо смотрелся, а потом почему-то сдулся. вот теперь и не верьте в пресловутую конкуренцию
    Полностью соглашусь.Не то чтобы сдулся,но явно заиграл хуже.Надо Богдану нормальный конкурент,чтобы не звездился,рановато себя основным в Шахте почуствовал.
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 08.12.2017 23:02
    +12
    Не думаю что Шахтёр будет покупать шлак..... Посмотрел нарезку игрок не плохой , скорость бешеная, техничный, поле видит......Вообщем Удачи!
    willian87
      willian87, 08.12.2017 18:42
    +12
    doctor2009, 08.12.2017 18:32
    Какая академия??? Из хохлов футболисты не получаются, только бегуны за мячом...... За всю историю исключения только Беланов и Заваров.
    это потому что в ссср и в ранние годы независимости динамо используя админ ресурс забирало себе всех самых сильных и перспективных со всей страны.. поколение зинченка, коваленка, матвиенко, зубкова ,борячука это первый выпуск академии которые прошли всю школу .. да , в динамо больше сильных воспитанников...это потому что ставка на наших там...ну и результаты соответствующие. команда из топ 10 в мире превратилась в крепкого среднячка типа селтика
    minolt152
      minolt152, 08.12.2017 18:07
    +12
    если Палкин 165 то этот выглядет ниже. Кварцяный таких даже не замечает. Кто будет выносить мячи головой...
    dudigo78
      dudigo78, 08.12.2017 19:44
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    привіт Боді Бутку
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 08.12.2017 22:04
    +8
    Будем смотреть.
    П,С,Комменты не фанов ШД. после подписания очередного игрока.
    Купили Бразильца- очередной бразилец. Купили украинца- на лавочку
    ivangroznii
      ivangroznii, 09.12.2017 15:47
    +7
    И продадут за 60 млн.$ Донецкий менталитет умеет так работать
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 08.12.2017 21:41
    +7
    zalik67, 08.12.2017 21:29
    Какое «Усиливаем конкуренцию на правом фланге нашей защиты?????? ----прямо и скажите-замена Сыруну-видать уже кто-то шепнул что не меньше 3-х лет дисквала светит.......
    Cам сказал, сам посмеялся.
    rokkino
      rokkino, 09.12.2017 21:21
    +6