Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
779
0

Сербки выбивают всех Уильямс

Иванович расправилась с Венус Уильямс, Хантукова с польской надеждой. Australian Open: день десятый, женщины

Сербка Ана Иванович вышла в полуфинал Australian Open, обыграв в одной четвертой американку Венус Уильямс. В первом сете теннисистки никак не могли войти в ритм, много ошибались и проигрывали свои подачи, но Венус, чья сестра выбыла из Открытого чемпионата Австралии вчера, сделала несколько непростительных ошибок на тай-брейке, в результате чего первый сет остался за сербкой. Вторую партию Венус начала уверенней и повела 3:0, но третья ракетка мира смогла отыграться, а затем и получить преимущество– 7:6, 6:4 в пользу Аны Иванович.

«Я очень рада, что вытянула эти два сета, - сказала 20-летняя теннисистка. – Это был потрясающий матч, у нас было много длинных розыгрышей, а Венус – отличная противница, и сегодня она играла хорошо».

Соперницей Аны станет словацкая теннисистка Даниэла Хантукова, которая легко одолела сенсацию турнира, польку Агнешку Радванску (6:2, 6:2). До этого 18-летняя Радванска заставила покинуть турнир Светлану Кузнецову и Надежду Петрову. Видимо, силы у польки кончились, или, подходя к завершающей стадии турнира она стала больше нервничать, так что Хантукова полностью контролировала ход встречи.

Перед матчем с Иванович Хантукова уверена в своих силах: «Мне нечего терять. Я в отличном положении. Я чувствую, что хорошо играю. Теперь я хочу поскорей снова оказаться на корте, сыграть в свой лучший теннис и посмотреть, что из этого получится».

Все результаты

Лучшие фото Australian Open

Анжела Митрофанова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.