10.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Нули на табло, а скучно не было: Александрия и Динамо сыграли вничью

Команда Александра Хацкевича доигрывала матч в меньшинстве, и в итоге потеряла важные очки

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
На последний календарный матч года в Александрию «Динамо» приехало в более чем хорошем настроении. После разгромной победы над «Мариуполем» в прошлом туре команда Александра Хацкевича уверенно обыграла в Лиге Европы «Партизан» и обеспечила себе первое место в группе. Естественно, в такой ситуации другие варианты, кроме как на мажорной ноте завершить осеннюю часть сезона, не подразумевались. «Александрии» же для того, чтобы рассчитывать на попадание в первую шестерку, необходимо было, что называется, выпрыгивать из своих штанов и брать максимум очков в битве с именитыми гостями. Заодно и реабилитироваться перед болельщиками за провальный матч прошлого тура с «Ворсклой».
 
Непрерывный дождь и, как следствие, тяжелое поле стадиона «Ника» не позволяли командам рассчитывать на что-либо комбинационное в этом матче. Навесы с прострелами и ударами издалека в такой ситуации были основным козырем как одних, так и других. И в количестве создания таких моментов на момент конца первой половины первого тайма приуспели как раз хозяева, но до уровня особо острых они явно не дотягивали. А первый по-настоящему опасный эпизод произошел на 21-й минуте, его соавтором стал Морозюк, который опропетчиво катнул мяч назад своим. Но очень быстро сориентировался настырный Цуриков, который протащил по вязкому полю круглого к линии штрафной и, немного сместившись в центр, выстрелил в девятку – мяч пролетел рядом с крестовиной. А еще через шесть минут прессинг александрийцев в центре поля привел к передаче Кулишу, который на левом углу штрафной был абсолютно без опеки. Но, видимо, сам не ожидал такого подарка и пробил крайне неточно. Прояви игрок немного больше хладнокровия в этот момент – Бущану было бы совсем туго.
 
Только после этого «динамовцы», не создавшие к тому времени ни единого момента у ворот Панькива, проснулись и в ответной атаке имели реальный шанс забить. Пиварич прострелил на Буяльского в район 11-тиметровой, Виталий сходу пробил в касание, но мяч пролетел над перекладиной. Александрийцы, у которых в первом тайме было то ли желания больше, то ли куража, ответили еще одним опасным моментом, но Пономарю не хватило точности после бильярдного выстрела в дальний угол ворот Бущана. А перед самым свистком на перерыв все тот же Кулиш имел реальный шанс забить гостям гол в раздевалку, но после ювелирного навеса справа на дальнюю штангу от Чеботаева пробил рядом со штангой. А что «Динамо»? Реально можно вспомнить потенциально опасный момент на 36-й минуте, когда юный Шапаренко разрезным пасом выводил Морозюка один на один с Панькивым, но «динамовец» не смог качественно обработать мяч и упустил шанс забить. Ну, и спорный эпизод на 42-й минуте, когда Кадар в штрафной при подаче углового оказался на газоне после толчка Чеботаева – лучший арбитр 2017 года Юрий Можаровский криминала в данном эпизоде не увидел. Собственно, все.
 
Второй тайм обе команды начали на максимальных скоростях, и в течение двух минут обменялиcь опасными моментами. Сначала Цыганков, получив из глубины пас от Мораеса, убежал в контратаку и, подработав себе под левую, выстрелил с линии штрафной – мяч просвистел над перекладиной. А на 51-й минуте Кулиш на ближней штанге пробил неточно после прострела от Банады.
 
«Динамо» ответило не менее классно. Сначала на 56-й минуте Буяльский обыгрался с Цыганковым, последний слева прострелил во вратарскую на Шапаренко, а тому оставалось переправить мяч, по сути, в пустые ворота. Но опыт, как известно, сын ошибок трудных. И как раз того самого опыта не хватило юному «динамовцу», чтобы открыть счет. А еще через четыре минуты уже Пантич помешал Морозюку забить с углового «сухим листом» и перевел мяч на еще один угловой. Отметим, что в этот период в меньшинстве остался наставник «динамовцев» Александр Хацкевич – за чересчур эмоциональную реакцию на события матча Юрий Можаровский удалил со скамейки запасных Олега Лужного.
 
Александрийцы, тем временем, уже больше сосредоточились на обороне, все меньше убегая в контратаки. А «Динамо», наоборот, всячески пыталось забить и вырвать желанную для себя победу. Но с завершающим ударом все никак не клеилось. К тому же, кураж поймал голкипер хозяев Панькив, ликвидируя одну за другой реальные угрозы для своих ворот. На 77-й минуте кипер блестяще парирует пушечный выстрел Цыганкова со штрафного. А еше через три минуты Буяльский ювелирным разрезным пасов вывел все того же Цыганкова один на один с кипером, но тот проявил просто верх хладнокровия и ликвидировал угрозу.
 
«Динамо» продолжало атаковать. И когда Хацкевич пошел на риск, выпустив Гармаша вместо Кендзеры, и когда киевляне остались в меньшинстве: уж слишком откровенно рисовал пенальти Беседин в борьбе с защитником, который, судя по повтору, играл в мяч. Но «Александрия» выстояла и завоевала для себя драгоценное очко, став воистину грозой для претендентов на чемпионство. «Динамовцам» теперь остается пожелать удачи «Заре» и надеяться, что та сумеет сегодня отобрать очки у «Шахтера».
 
Евгений САВЧУК 
 
«Александрия» – «Динамо» – 0:0
 
«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Валерий Бондаренко, Павел Пашаев, Сергей Чеботаев, Андрей Запорожан, Андрей Цуриков, Станислав Кулиш (Артем Ситало, 59), Евгений Банада, Алексей Довгий (Максим Каленчук, 95), Виталий Пономар (Михаил Козак, 92)
«Динамо»: Георгий Бущан, Евгений Хачериди (Александар Пантич, 46), Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Владимир Шепелев, Томаш Кендзёра (Денис Гармаш, 74), Николай Морозюк, Николай Шапаренко (Артем Беседин, 62), Жуниор Мораес
 
АрбитрЮрий Можаровский (Львов)

 Евгений Банада, 15. Андрей Гитченко, 67. Павел Пашаев, 83. - Александар Пантич, 47. Виталий Буяльский, 67. Артем Беседин, 67. Владимир Шепелев, 83.
 Артем Беседин, 78.
 
Удары (в створ): 8 (2) – 9 (6).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 2.228.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dynamo Kyiv Badges
      Dynamo Kyiv Badges, 10.12.2017 23:21
    +5
    Какой идиот назвал этого продажного педераста лучшим арбитром.
    DKTheBest
    DKTheBest, 10.12.2017 22:20
    +1
    VAD, 10.12.2017 20:17
    почитай как комитет арбитров оценивает работу судей, при наличии видеоматериала, как хотят так трактуют, так как им выгодно, у них и футболка к руке будет двигаться если надо, тоже самое будет и сдьями, если за явные ошибки они не наказываются и сейчас то и видео повторы не помогут, будет трактовать так как нужно, и смотреть только тогда когда нужно.
    Ерунду не говори. В регби в теннисе все прекрастно, а в футболе будут не так трактовать. Побузят месяц-два и все будет нормально. Договорняки исчезнут навсегда.
    DKTheBest
    DKTheBest, 10.12.2017 21:26
    +6
    Забудем о этом матче, там в Запорожье цирк, фарм-клуб зацементировал кротовник.
    DKTheBest
    DKTheBest, 10.12.2017 20:30
    +2
    VAD, 10.12.2017 20:20
    ставят, да ще как, и за руки и ставят, и за футболки, но у нас когда кому-то нужно то мяч или футболка движется к руке
    а у нас такое "прихватил" ставят только одной команде, пересмотри последние пенали которые пробивали кроты
    Не пойму я тебя. При чем тут то как ставят кротам и как не ставят другим, если я говорю, что нужны видеоповторы, чтобы связать коррупции руки?
    cucumber
      cucumber, 10.12.2017 20:27
    +1
    по ударам 8 - 9.. чего вы ноете? Вас Александрия перебила.
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.12.2017 20:23
    -2
    dinozavr1001, 10.12.2017 18:33
    ты себя вообще слышишь, даун??? играли Александрия и ДК...а виноват Шахтер...в Киеве пандемия тупости, или как можно быть таки дятлом как ты?
    Даун твоего бати сын, дурачина.
    А ты думаешь судейка просто так проспал две пенки?
    Тем более -" лучший судейка"
    У вас же во всем виноват " хорошо известный клуб"
    VAD
    VAD, 10.12.2017 20:20
    0
    BBB, 10.12.2017 20:13
    Динамо на победу не наиграло это однозначно!Даже больше,будь на месте Кулиша игрок более высокого класса,то из трех убойных моментов хоть один да реализовал бы.По поводу не поставленных пенальти то в Европе такие пенальти давно не ставят,особенно на Беседине.Видно было что он пенальти рисовал и потому второй горчичник заслуженый.Из повторов с ТРЕХ(!!!) сторон только с фронтальной камеры поазалось что защитник сыграл в ногу,но именно эта камера и не давала объективной картинки.Так что все по делу.Ну а тяжелое поле? Так поле легким в дождь быть не может,и хотя действительно на таком поле разрушать легче чем созидать,но поле было одинаковым для обоих клубов.
    ставят, да ще как, и за руки и ставят, и за футболки, но у нас когда кому-то нужно то мяч или футболка движется к руке
    а у нас такое "прихватил" ставят только одной команде, пересмотри последние пенали которые пробивали кроты
    VAD
    VAD, 10.12.2017 20:17
    +2
    DKTheBest, 10.12.2017 19:52
    То ты так смотрел. Смотри Бундеслигу. Работает великолепно. Быстро и чётко.
    почитай как комитет арбитров оценивает работу судей, при наличии видеоматериала, как хотят так трактуют, так как им выгодно, у них и футболка к руке будет двигаться если надо, тоже самое будет и сдьями, если за явные ошибки они не наказываются и сейчас то и видео повторы не помогут, будет трактовать так как нужно, и смотреть только тогда когда нужно.
    BBB
      BBB, 10.12.2017 20:13
    -3
    Динамо на победу не наиграло это однозначно!Даже больше,будь на месте Кулиша игрок более высокого класса,то из трех убойных моментов хоть один да реализовал бы.По поводу не поставленных пенальти то в Европе такие пенальти давно не ставят,особенно на Беседине.Видно было что он пенальти рисовал и потому второй горчичник заслуженый.Из повторов с ТРЕХ(!!!) сторон только с фронтальной камеры поазалось что защитник сыграл в ногу,но именно эта камера и не давала объективной картинки.Так что все по делу.Ну а тяжелое поле? Так поле легким в дождь быть не может,и хотя действительно на таком поле разрушать легче чем созидать,но поле было одинаковым для обоих клубов.
    DKTheBest
    DKTheBest, 10.12.2017 19:52
    +3
    VAD, 10.12.2017 19:48
    смотрел, с конечном итоге все решает судья, в том числе смотреть ли видеоповтор
    То ты так смотрел. Смотри Бундеслигу. Работает великолепно. Быстро и чётко.
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.12.2017 19:51
    +5
    В чемпионате Германии, например, видеоповтор - обычное дело. Судья подходит к бровке и смотрит на планшете. Планшет - это, конечно, безумно дорого для нашего чемпионата. Может, иностранные спонсоры пришлют какой-нибудь, хотя бы б/у...
    basiak00
      basiak00, 10.12.2017 19:48
    +1
    Почему не выпустить Русына вместо Беседина, если тот уже имеет желтую карточку??? Почему не сыграть в 3 нападающих?
    VAD
    VAD, 10.12.2017 19:48
    -3
    DKTheBest, 10.12.2017 19:39
    Ты вообще хоть один матч смотрел с видеоповторами?
    Видеоповторы и нужны для того, чтобы судей вместе с чемоданами зелени засунуть в одно место.
    смотрел, с конечном итоге все решает судья, в том числе смотреть ли видеоповтор
    DKTheBest
    DKTheBest, 10.12.2017 19:39
    +4
    VAD, 10.12.2017 16:44
    Видеоповторы не помогут если судью ждет чемодан зелени в раздевалке
    Ты вообще хоть один матч смотрел с видеоповторами?
    Видеоповторы и нужны для того, чтобы судей вместе с чемоданами зелени засунуть в одно место.
    VAD
    VAD, 10.12.2017 18:56
    -5
    sigizund-avto, 10.12.2017 18:45
    мусора должны быть в свое стойле.. кроты лучшие по игре .! а суркисята все на отсосата
    отличный пример кротофана, под стать команде за которую болеет
    sigizund-avto
      sigizund-avto, 10.12.2017 18:45
    -3
    мусора должны быть в свое стойле.. кроты лучшие по игре .! а суркисята все на отсосата
    VAD
    VAD, 10.12.2017 18:37
    -4
    WADO 1976, 10.12.2017 18:20
    Ахметов - конспиратор ! Дома не "покупал" ФФУ и судейку ,а "купил" в матче с Дырнамо ! Логика - железная !
    к стоматологу записался уже
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 10.12.2017 18:33
    +5
    jekаfunny, 10.12.2017 18:01
    Это капец просто.
    Я надеюсь Копанку в ЛЧ будут судить так же, кака ее шестерка сегодня судила ДК
    ты себя вообще слышишь, даун??? играли Александрия и ДК...а виноват Шахтер...в Киеве пандемия тупости, или как можно быть таки дятлом как ты?
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 10.12.2017 18:26
    -2
    Подберем сопли про пенали и едем дальше. Не к лицу Динамо надеятся на пенальти - им сейчас надо играть против всех (хреновые поля и погода, судьи, ффу и стимуляции соперников Шахтером) и не замечать соперника. Забивать с игры штуки 3-4, чтобы засчитали 1-2 и не ныть про фуфло в виде пенальти. Они всех должны утюжить всех средних так, чтобы побеждать без вопросов. И народ - про "молодежь и задел на будущее" сейчас даже не заикаться!
    В общем, если во втором этапе будет интересно - будут "заряжать" против Динамо всех. И судейские скандалы и с Шахтером будут перья лететь. Вот тут и посмотрим - это команда или стадо мажоров которые плачут о судейках и надеятся на пеналях проходить разобранные команды.
    WADO 1976
      WADO 1976, 10.12.2017 18:20
    -2
    Ахметов - конспиратор ! Дома не "покупал" ФФУ и судейку ,а "купил" в матче с Дырнамо ! Логика - железная !
    jimmi1986
      jimmi1986, 10.12.2017 16:00
    +21
    У ДК всегда была молодёжь и всегда будет! А вот тренера, как не было, так и нет.
    Пора отходить от романтизма и традиций! Пора звать иностранца.
    Yamamisha
      Yamamisha, 10.12.2017 18:08
    +19
    Короткий перечень причин неудачи:
    -судья
    -ахметов
    -кроты
    -комментатор
    -журналисты
    -канал футбол
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 10.12.2017 16:01
    +17
    упал в штрафной- значит симулянт, вторую желтую и с поля! Умышленная игра рукой-хватит штрафного...Очень показательное сравнение
    FoZZy
      FoZZy, 10.12.2017 17:10
    +16
    Вспоминается, когда в марте 2010 года в Киеве, где Можаровский удалил Девича, который якобы ударил по лицу Тараса Михалика, когда повтор показывал, что Михалик сам себя по лицу ударил, а потом просто симулировал, большинство киевлян было довольно судейством Можаровского. Никогда бы не подумал, что спустя семь лет киевляне будут не довольны судейством Можаровского, который всегда был лоялен к киевскому гранду. Видимо, привыкли, что преподаватель физкультуры Львовского Национального Института им Франко всегда лоялен к Динамо, а тут случилась такая неожиданность.
    Сергій Юрінов
      Сергій Юрінов, 10.12.2017 16:08
    +12
    Є ПІДАРАСИ в нашому судейському корпусі.
    perspektivny5
      perspektivny5, 10.12.2017 16:05
    +12
    Ждём формулировку ффу по пеналям----футболка сама двигалась по направлению руки))))
    cloud_on
      cloud_on, 10.12.2017 17:14
    +10
    Тем горе-болельщикам, которые везде видят заговор. Если вокруг все плохие, то может стоит уже в зеркало посмотреть? А то как-то странно получается. Когда Динамо теряет очки, то все куплено, продано и подтасовано. Шахтер еще не начал даже играть с Зарей, а тут уже все уверены, что там показательное выступление будет. Хотя, если честно, мне плевать на мнение таких болельщиков. У Динамо достаточно адекватных болел, с которыми хочется общаться. А вы можете продолжать брызгать ядовитой слюной. Только помните, что такое поведение вашему"любимому" клубу только медвежью услугу оказывает. Хотя какой он любимый для вас? Вам бы лишь бы посраться.
    VJ
      VJ, 10.12.2017 17:30
    +9
    Динамо проиграло : виноваты судьи , Ахметов, ФФУ. Шахтер проиграл : значит играют в конторе. Шахтер выиграл: помогли судьи, слили команды, устроили цирк. Шахта проиграла той же Александрии и ничего, претензий к судейству не было ни у кого. Может все таки стоит искать больше проблем в игре команд, чем в "потусторонних силах добра и зла"?
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 10.12.2017 17:02
    +8
    Александрия - молодцы! Вцепились в эту ничью зубами, и выстояли! Динамо тоже показало неплохую игру, но этого оказалось недостаточно. Я думал,что наконец после двух хороших игр Жуниор Мораес поймал свою игру, но видимо это был только всплеск его активности, и сегодня, как по мне, он сыграл слабо, хотя моменты у него были. Динамо продолжает лихорадить, после двух разгромных побед последовала незапланированная потеря очков. Интересно будет посмотреть на приобретения Киевлян, потому как усиливаться надо, но и нельзя терять нынешних игроков. Пора-бы Игорю Михайловичу поговорить и с Мбокани, его сегодня не хватало, да и на других игроков, у кого заканчиваются контракты,думаю будет спрос в Европе.
    cloud_on
      cloud_on, 10.12.2017 16:59
    +8
    zhyr, 10.12.2017 16:38
    не буду стверджувати, був, чи не був пенальті, але те, що Бєсєдін ну дуже картинно падав (по-суті малював)- факт....впади він простіше, могло бути все зовсім інакше
    Это адекватным можно рассказывать.. А тут заговор же.. А если серьезно, то на Беседине нарушение было, но.. Посмотрите внимательнее повтор - еще до линии штрафной. Не хочу оправдывать Можаровского за ошибки (у нас большинство судей не дотягивают до уровня чемпионата), но после того, как по очереди Гармаш и Морозюк исполняли балетные па в штрафной и на подступах к ней, я бы тоже не поверил Беседину. Тем более он еще в полете на арбитра смотрел. Ну а потеря очков киевлянами вполне закономерна. У молодежи мало опыта, тяжелое поле, и нервных у них много сильно.. Я бы на месте Лужного Буяльскому пиндюлей отсыпал бы что бы не лез разбираться, когда не просят.....
    krasawa777
      krasawa777, 10.12.2017 16:54
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    ОПЯТЬ ЗАГОВОР?))
    Elblanko
      Elblanko, 10.12.2017 16:15
    +8
    на арбітра пох, то шо пєналі не давав то таке. мені як вболівальнику дк, абідно шо динамівці з гри не забили. а арбітр... не перший, та вже й не останній раз.
    jimmi1986
      jimmi1986, 10.12.2017 16:06
    +8
    Юрий Карпенко, 10.12.2017 16:02
    Хороший иностранный тренер сюда не приедет, а приедет любой другой только за бабками Суркисов
    Что в вашем понимании "хороший"? Топовый? Топовый - не поедет. А перспективных тренеров - куча.
    Кто знал Фонсеку до прихода в ШД? Он был топовым? Нет.
    Tinki
      Tinki, 10.12.2017 16:03
    +8
    kosfcsd, 10.12.2017 16:01
    Что там было? Я матч не видел
    2 100% пеналя не поставил.жёлтые раздавал не понятно как
    besst12
      besst12, 10.12.2017 16:13
    +7
    Судья из Львова обслужил ШД? Та вы шо? Может уже пора просто в зеркало посмотреть динамовцам и там поискать причины своих проблем. Донецк недоступен, ринат недоступен, всё уже по честному в государстве, а у ДК (динамовских крысят) всё заговоры чудятся... У сурков спросите - где деньги за ярмолу? Как вы усилились? Хацкевич - достойный тренер ДК? Вы серьёзно???
    DKTheBest
    DKTheBest, 10.12.2017 21:26
    +6
    Забудем о этом матче, там в Запорожье цирк, фарм-клуб зацементировал кротовник.
    Ak228
      Ak228, 10.12.2017 18:17
    +6
    И ещё, по-моему рука у Бутко была!!!
    Moto_SD
      Moto_SD, 10.12.2017 17:48
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Беседин по-ходу начитался конспектов своего тезки - Артемки Милевского. Да, такие фокусы (с картинным падением с прогибом спины) у Динамо проходили лет 10 назад. Миля очень это полюблял практиковать при малейшем контакте с соперником, а судьи с радостью на пустом месте ставили штрафные или пенальти в сторону соперников ДК. Болелы дырявых Милю в этих его стараниях поддерживали. А потом удивлялись - почему ДК чемпионы, а их ипут в Европе все кому не лень...
    zhyr
    online
      zhyr, 10.12.2017 16:35
    +6
    Подивіться на основу: Шапаренко - 19 років, Шєпєлєв, Циганков - 20. Бєсєдін вийшов на заміну - 21 рік. А ще ж доволі молоді Бущан, Буяльський. А скільки ще 19-річних виходило протягом сезону. Пофіг на результат сьогодні, це все робота на майбутнє Динамо і збірної.
    zhyr
    online
      zhyr, 10.12.2017 16:13
    +6
    Після минулого сезону були в мене великі надії на Бєсєдіна, а в цьому просто розчаровує