Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 октября 2021, 16:31
14554
32

Шахтер – Манчестер Сити. Анонс

В надежде увидеть Зорро на послематчевой пресс-конференции

| Обновлено 28 октября 2021, 16:31
14554
32
Шахтер – Манчестер Сити. Анонс
Getty Images

После трех побед в первых четырех турах группового раунда Лиги чемпионов «Шахтеру» для выхода в 1/8 финала было достаточно взять очко в выездном матче с «Наполи». Однако надеть костюм Зорро Паулу Фонсеке на послематчевую пресс-конференцию не довелось. В последнем поединке группы «горнякам» снова нужно, как минимум, не проиграть, но соперник в этот раз более грозный.

В конце сентября «Шахтер» потерпел поражение от «Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум», пропустив 2 безответных мяча. На этот раз донецкий клуб сыграет с английскими «горожанами» в украинских стенах. В пользу нашей команды может сыграть тот факт, что для «Ман Сити» встреча на ОСК «Металлист» не будет иметь турнирного значения, ведь подопечные Пепа Гвардиолы уже гарантировали себе первое место в квартете.

Тем не менее, наставник английского клуба ожидает, что его команда возьмет три очка, хотя понимает, что когда-то серия побед прервется: «Мы приехали, чтобы победить. Мы попытаемся победить. Но рано или поздно мы проиграем. Мы расстроимся, но отдохнем и будем опять выигрывать».

Впрочем, даже в случае поражения в сегодняшнем поединке «Шахтер» может продолжить борьбу в самом престижном турнире Европы. Команду Паулу Фонсеки устроит потеря очков «Наполи» в параллельном матче против «Фейеноорда», который состоится в Роттердаме. Клуб из Нидерландов не имеет ни одного очка в активе и потерял шансы на еврокубковую весну, но наверняка хотя бы ради болельщиков игроки сделают все возможное, чтобы не проиграть в последнем туре.

Главный тренер «Шахтера» заявил, что сосредоточен на позитивном исходе матча в Харькове, поэтому не будет обеспокоен результатом параллельного поединка: «Мы не будем переживать насчет другого матча. Мы будем здесь выполнять свою работу. Если мы сможем добиться хорошего результата, результат матча «Наполи» не будет иметь значения. Мы понимаем, что «Наполи» сделает все, чтобы победить «Фейеноорд».

Что касается последних матчей, то «Шахтер» без особых проблем обыграл ровенский «Верес» (2:0) и продолжает удерживать пальму первенства в чемпионате Украины, имея в активе 42 очка после 18 туров.

«Манчестер Сити» просто феерит в английской Премьер-лиге. В минувшем туре «горожане» обыграли «Вест Хэм» (2:1), благодаря чему повторили рекорд по победам в высшем дивизионе – их теперь 13 подряд. После 15 туров команда Пепа Гвардиолы уверенно лидирует, имея в активе 43 очка (14 побед и 1 ничья). Отметим, что у ближайшего преследователя – «Манчестер Юнайтед» – 35 очков.

Накануне предстоящего матча хавбек Тайсон и защитник Богдан Бутко восстановились после травм. Оба игрока приняли участие во вчерашней тренировке «горняков». И Тайсон, и Бутко занимались в общей группе «Шахтера» без ограничений.

Англичане прибыли на матч в боевом составе. Дома из основной обоймы остались только не совсем готовый Давид Сильва и дисквалифицированный Кевин де Брюйне. Все остальные игроки прилетели в Харьков. Стартовый состав гостей остается загадкой, но в любом случае «Шахтеру» сегодня не стоит рассчитывать на легкую прогулку.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили, Марлос, Степаненко, Фред, Тайсон, Бернард, Феррейра.

«Манчестер Сити»: Браво – Данило, Мангаля, Адарабиойо, Делф, Гюндоган, Туре, Бернарду Силва, Диас, Габриэл Жезус, Фоден.

6 декабря, среда
«Шахтер» – «Манчестер Сити»
Харьков. ОСК «Металлист». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 466
Кто победит в матче Шахтер — Манчестер Сити?

Шахтер

78 голосов 16.74 %

Манчестер Сити

161 голос 34.55 %

Будет ничья

227 голосов 48.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Денис Шаховец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Оце ви так наміряли склад для Шахтаря)) Не поставить Пеп дублерів. Буде грати основа. Не має сенсу везти з Манчестера основу, щоб не ставити. У дублерів буде шанси лише на вихід з лавочки. А так буде грати і Кун, і Фєрна, і Компані, і Сане... Однак, це не значить, що у Шахтаря не має шансів навіть на перемогу. Вони є. Все ж у Сіті зараз проблеми у грі, а виграють вони вже третій матч на жилах. Тому побачимо як воно буде.
reignofshakhtar
Сьогодні всією Україною женемо наш Шахтар в плей-офф Ліги Чемпіонів! Чекаємо на свято!
Иван Верещагин
Шахтеру удачи... надеюсь на ничейку...
adrian19
я думаю будет играть основа у МС, все таки 18 очков в группе это круто!
velence1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killiastorm
Вся надія на те, що Мансіті не буде дуже газувати, бо в стикових матчах може соляра закінчитись на те що в городян через чотири дні складний матч на виїзді з Манчестером Ну і звісно головний союзник Шахтаря засніжене поле, з кучугурами снігу і льодяна корка на газоні, на якій топ гравці Мансіті будуть дуже обережні.
Oleg8319
Главное, чтоб Шахтер не был сегодня зерро
movkli
снежок пошел в Харькове
DSL
Шахта ростринькала всю перевагу. Навіть не сподіваюся на нічію.Банально, але вся надія на наших голландських друзів. Вперед Феєнорд!!
Elena Chubak
Если допустим Шахта выйдет, то в 1/8 можнао попасть на Рому или Бешик, еще Севилья может зацепиться за первое место. А там чем черт не шутит, но вот со всеми остальными это смерть. Ну это так, мысли в слух, ведь шансов на невыход больше чем на выход, так как Ман сити фаворит тут, а Наполи фаворит в том матча.
Vlad Rasevski
Молодежка перемогла 2-1! Правда хлопнули дверью на последок!
bobyk-sasha07
Не фанат кротов,но буду надеяться что выиграет
maksymbabiak
Phil Foden - Gabriel Jesus - Brahim Diaz
Ilkay Guendogan - Yaya Toure - Bernardo Silva
Fabian Delph - Eliaquim Mangala - Nicolas Otamendi - Danilo
Claudio Bravo
Олександр Бондаренко
2-1
Vitalik Shevchenko
Сайт УЄФА. склади команд;
Шахтар:Пятов Бутко,Ракицкий,Ордець,Ісмаілі,Степаненко,Тайсон,Фред,Бернард,Марлос,Феррейр
а.
Ман.Сіті: Едерсон,Даніло,Мангаля,Делф,Гюндоган,Сане,Бер.Сілва,Адерабиойо,Жезус,ЯяТуре
,Фоден
korrdon
Вірю в найкращий український клуб! Маємо здобути необхідні бали для виходу з групи. Це вкрай важливо також для загальноукраїнського рейтингу. Адже за вихід з групи ЛЧ країна отримує зайвий заліковий бал!
Вперед Шахтар! Вперед Україна!
kwankta
0-0 всех устроит, и неважно как плохо будут играть обе команды. Главное не забить в свои ворота!
Hoholin
Я не читал ни одного предыдущего поста, может я где-то и повторюсь, но, если Шахтер не сможет сыграть в ночью, то делать ему дальше просто, банально, нефиг
Вольтрон
Скорее будет так! Шахтёр уступит МС!! А Феенорд хлопнет дверью на последок Как это часто случаеться в футболе! И все Шахта в Плей офффф!
stoyura
Складно але за 0:0 можна зачепитися